Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2005 года N 1045

Об утверждении положения о порядке оплаты труда работников государственного учреждения "Финанс групп", государственного областного учреждения "Центр инвестиционного развития и поддержки фондового рынка Воронежской области", областных государственных учреждений "Управление трудовых отношений и социальной защиты населения Воронежской области" и "Воронежский областной центр учреждений социального обслуживания населения"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 19.05.2010 N 411, вступающего в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
____________________________________________________________________



В целях реализации Закона Воронежской области от 30.12.2004 N 99-ОЗ "Об оплате труда работников областных государственных учреждений" (в редакции Закона от 24.03.2005 N 13-ОЗ), постановлений администрации области от 11.04.2005 N 247 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников областных государственных учреждений" и от 20.01.2005 N 17 "Об условиях оплаты труда работников областных государственных учреждений" (в редакции постановления от 18.08.2005 N 795)

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке оплаты труда работников государственного учреждения "Финанс групп", государственного областного учреждения "Центр инвестиционного развития и поддержки фондового рынка Воронежской области", областных государственных учреждений "Управление трудовых отношений и социальной защиты населения Воронежской области" и "Воронежский областной центр учреждений социального обслуживания населения" согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Кобяшева В.Г.



Исполняющий обязанности
главы администрации области
С.М.Наумов


Приложение
к постановлению
администрации области
от 27 октября 2005 года N 1045

ПОЛОЖЕНИЕ
 о порядке оплаты труда работников государственного учреждения "Финанс групп", государственного областного учреждения "Центр инвестиционного развития и поддержки фондового рынка Воронежской области", областных государственных учреждений "Управление трудовых отношений и социальной защиты населения Воронежской области" и "Воронежский областной центр учреждений социального обслуживания населения"

____________________________________________________________________

Действие настоящего Положения распространяется на сотрудников ОГУ "Охрана животного мира Воронежской области" - постановление администрации Воронежской области от 15.07.2008 N 625.

____________________________________________________________________


Настоящее положение определяет порядок оплаты труда, включающий должностные оклады, систему доплат и надбавок в целях стимулирования профессиональной и служебной деятельности работников государственного учреждения "Финанс групп", государственного областного учреждения "Центр инвестиционного развития и поддержки фондового рынка Воронежской области", областных государственных учреждений "Управление трудовых отношений и социальной защиты населения Воронежской области" и "Воронежский областной центр учреждений социального обслуживания населения", именуемые в дальнейшем "государственные учреждения", в соответствии с Законом Воронежской области от 30.12.2004 N 99-ОЗ "Об оплате труда работников областных государственных учреждений" (в редакции Закона от 24.03.2005 N 13-ОЗ), постановлениями администрации области от 11.04.2005 N 247 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников областных государственных учреждений" и от 20.01.2005 N 17 "Об условиях оплаты труда работников областных государственных учреждений" (в редакции постановления от 18.08.2005 N 795).

1. Общие положения

1.1. Должностные оклады устанавливаются в соответствии с Единой тарифной сеткой от 1 до 18 разрядов работников государственных учреждений (размеры тарифных ставок (окладов) устанавливаются согласно приложению к настоящему положению).

1.2. Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается при назначении на должность в размере до 30% должностного оклада в зависимости от общего стажа работы.

1.2.1. Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается на длительный период (год и более). Данная надбавка устанавливается работникам государственных учреждений персонально.

1.3. Ежемесячная надбавка за сложность и напряженность, увеличение дополнительного объема работы устанавливается работникам государственных учреждений в размере до 100% должностного оклада при назначении на должность и переводе на другую должность в государственных учреждениях.

1.4. Ежемесячное денежное премирование и премирование по итогам работы за квартал устанавливается работникам государственных учреждений в целях их стимулирования в своевременном и добросовестном исполнении должностных обязанностей, достижения конкретных результатов служебной деятельности.

За счет средств экономии по фонду оплаты труда может быть увеличен размер ежемесячного денежного премирования при условии:

- своевременного выполнения поручений, заданий;

- выполнения ежемесячных установленных индивидуальных показателей результативности;

- выполнения особо важных, сложных и срочных поручений;

- активного участия в общественно значимых мероприятиях.

1.5. Материальная помощь работникам государственных учреждений выплачивается, как правило, при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

За счет средств экономии по фонду оплаты труда выплачивается материальная помощь в связи с юбилейными датами и в иных особых случаях.

1.6. Должностной оклад, ежемесячная надбавка за выслугу лет, ежемесячная надбавка за сложность и напряженность, увеличение дополнительного объема работы, ежемесячное денежное премирование, премирование по итогам работы за квартал, материальная помощь являются составной частью оплаты труда работников государственных учреждений.

2. Порядок и условия выплаты:
Должностного оклада, ежемесячной надбавки за выслугу лет, ежемесячной надбавки за сложность и напряженность, увеличение дополнительного объема работы


Должностной оклад (приложение к настоящему Положению), ежемесячная надбавка за выслугу лет, ежемесячная надбавка за сложность и напряженность, увеличение дополнительного объема работы работникам государственных учреждений устанавливаются руководителем государственного учреждения.

Размер ежемесячной надбавки за выслугу лет работникам государственных учреждений определяется в процентах к должностному окладу в зависимости от общего стажа работы в следующих размерах:     

При общем стаже
работы

размер надбавки в процентах

от 3 лет до 8 лет

-

10

свыше 8 лет до 13 лет

-

15

свыше 13 лет до 18  лет

-

20

свыше 18 лет до 23  лет

-

25

свыше 23 лет

-

30


Ежемесячная надбавка за сложность и напряженность, увеличение дополнительного объема работы устанавливается работникам государственных учреждений руководителем государственного учреждения в размере до 100% должностного оклада, изменение (увеличение, уменьшение) размера установленной ежемесячной надбавки может производиться руководителем государственного учреждения в соответствии с действующим законодательством.

В течение испытательного срока надбавка не устанавливается.

Должностной оклад, ежемесячная надбавка за выслугу лет, ежемесячная надбавка за сложность и напряженность, увеличение дополнительного объема работы руководителям государственных учреждений устанавливается учредителем при заключении трудового договора.      

Ежемесячного денежного премирования

Ежемесячное денежное премирование производится в размере до трех должностных окладов работникам государственных учреждений руководителем государственного учреждения по итогам работы за месяц.

При ежемесячном денежном премировании учитывается выполнение конкретных заданий (поручений), отношение к служебным обязанностям по занимаемой должности.

Ежемесячное денежное премирование выплачивается за фактически отработанное время в расчетном периоде, а также за период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, дополнительных отпусках, время обучения работников государственных учреждений, направленных на переподготовку или повышение квалификации.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей работник государственного учреждения не премируется или размер премии может быть снижен по решению руководителя государственного учреждения в соответствии с действующим законодательством.

По итогам выполнения отдельных производственных заданий (поручений) за счет средств экономии по фонду оплаты труда руководитель государственного учреждения имеет право увеличить размер ежемесячного денежного премирования работников в пределах трех должностных окладов.

Размер ежемесячного денежного премирования руководителям государственных учреждений определяется учредителем.     


     Премирования по итогам работы за квартал


Премирование работников государственных учреждений по итогам работы за квартал производится исходя из должностного оклада с установленными надбавками руководителем государственного учреждения по итогам работы за квартал.

При премировании по итогам работы за квартал учитывается выполнение конкретных заданий (поручений), отношение к служебным обязанностям по занимаемой должности.

Премирование по итогам работы за квартал производится за фактически отработанное время в расчетном периоде, а также за период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, дополнительных отпусках, время обучения работников государственных учреждений, направленных на переподготовку или повышение квалификации.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей работник государственного учреждения не премируется или размер премии может быть снижен по решению руководителя государственного учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Размер премирования по итогам работы за квартал руководителям государственных учреждений определяется учредителем.     


     Материальной помощи


Материальная помощь предоставляется работникам государственных учреждений в течение календарного года в двукратном размере должностного оклада с установленными надбавками.

При увольнении работника материальная помощь выплачивается пропорционально отработанному времени в текущем году из расчета 1/12 годового размера материальной помощи за каждый полный месяц работы.

Материальная помощь выплачивается, как правило, к ежегодному оплачиваемому отпуску или по желанию работника и решению руководителя государственного учреждения, может быть выплачена в иное время.

За счет средств экономии по фонду оплаты труда работникам государственных учреждений выплачивается дополнительная материальная помощь в размере, не превышающем должностного оклада с установленными надбавками в связи с юбилейными датами (50, 55 и 60 лет) и в иных особых случаях (несчастный случай, смерть родителей или членов семьи, длительная болезнь, стихийные бедствия и др.).

Размер материальной помощи руководителям государственных учреждений определяется учредителем.

Выплата должностных окладов, ежемесячных надбавок за выслугу лет, ежемесячных надбавок за сложность, напряженность и увеличение объема работ, денежного премирования по итогам работы за месяц, квартал, предоставление материальной помощи производится за счет утвержденного объема бюджетных ассигнований по фонду оплаты труда.

3. Формирование фонда оплаты труда

3.1. При формировании фонда оплаты труда работников государственных учреждений предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):

- должностных окладов - двенадцать;

- ежемесячных надбавок за выслугу лет - три должностных оклада;

- ежемесячных надбавок за сложность, напряженность и увеличение объема работ - двенадцать должностных окладов;

- премий по итогам работы за месяц - восемнадцать должностных окладов;

- премий по итогам работы за квартал - восемь должностных окладов;

- материальной помощи - четыре должностных оклада.



Приложение
к положению о порядке оплаты труда
работников государственных учреждений

РАЗРЯДЫ
 оплаты труда единой тарифной сетки по должностям работников государственного учреждения "Финанс групп", государственного областного учреждения "Центр инвестиционного развития и поддержки фондового рынка Воронежской области", областных государственных учреждений "Управление трудовых отношений и социальной защиты населения Воронежской области" и "Воронежский областной центр учреждений социального обслуживания населения"


N п/п

Категории и должности работников

Квалификационный разряд

1

Руководитель учреждения

15-18

2

Главный бухгалтер

13-16

3

Начальник основного отдела

11-14

4

Начальник вспомогательного отдела (кадров, спецотдела и др.)

8-12

5

Главный инженер

14-17

6

Главный механик (электрик, диспетчер, др.)

13-16

7

Начальник хозяйственного отдела

7-8

8

Инженер

6-11

9

Инженер по охране труда и технике безопасности

6-11

10

Бухгалтер

5-11

11

Бухгалтер-ревизор

7-11

12

Медицинский технолог (эпидемиолог)

9-12

13

Педагог-организатор

7-14

14

Программист

6-13

15

Экономист

6-11

16

Социолог

6-11

17

Техник

4-8

18

Технолог

6-13

19

Юрисконсульт

6-11

20

Документовед

6-11

21

Психолог

6-11

22

Механик

6-11

23

Электроник

6-13

24

Инспекторы: по кадрам, по контролю за исполнением поручений (включая старших)

6-11

25

Специалист по кадрам

5-8

26

Кассир (включая старшего)

3-4

27

Статистик

4-5

28

Архивариус

3-4

29

Машинистка (машинистка, работающая с иностранным языком)

3-5

30

Секретарь-машинистка

3

31

Заведующий складом

4-6

32

Водитель автомобиля

4-7

33

Контролер технического состояния автомототранспортных средств

5

34

Секретарь-стенографистка

4-5

35

Слесарь-ремонтник

2-8

36

Машинист (кочегар) котельной

2-6

37

Сторож (вахтер)

1-2

38

Уборщик производственных и служебных помещений

1-2


Размер тарифной ставки (оклада) заместителя руководителя устанавливается на 1-2 разряда ниже тарифной ставки (оклада) соответствующего руководителя.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Коммуна, N 179,

22.11.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»