Недействующий


ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15 апреля 2005 года N 568


О внесении изменений и дополнений в Закон Калининградской области "О субсидировании продукции животноводства в 2005 году"

     

<Утратил силу: п.1 ст.32 Закона Калининградской области от 10 ноября 1997 года N 38>

     

Принят
Калининградской областной Думой
третьего созыва
14 апреля 2005 года

     

Статья 1


Внести в Порядок выплаты субсидий на реализованное молоко в 2005 году, утвержденный Законом Калининградской области "О субсидировании продукции животноводства в 2005 году", следующие изменения:

1. Во втором предложении пункта 2 слово "физическим" заменить словом "зачетном";

2. В пункте 3.1

- в первом предложении после слов "не менее 1500 рублей" дополнить словами ", включая натуральную оплату";

- второе предложение исключить.

3. В пункте 3.2 слово "для" исключить.

4. В пункте 3.4:

- изложить абзац третий в следующей редакции:

"- реструктуризированные долговые обязательства должны быть согласованы с вице-губернатором области";

- в первом предложении абзаца четвертого исключить слово "типовой";

- второе предложение абзаца четвертого изложить в следующей редакции:

"Нецелевое использование средств по субсидируемым договорам влечет наложение штрафа в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ на момент получения субсидий и пользования бюджетными средствами за период их нахождения у получателя субсидии".

5. В пункте 4:

- абзац первый изложить в следующей редакции:

"Выплата субсидий на молоко осуществляется Главным управлением сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области получателям субсидий. Выплата субсидий может осуществляться по выбору получателей субсидий через поверенных, определяемых получателями субсидий на основании договоров поручения, заключаемых по форме, утвержденной в соответствии с настоящим Порядком";

- абзац второй изложить в следующей редакции:

"Предварительные заявки на получение данной субсидии с указанием планируемого к реализации или переработке объема молока соответствующего качества подаются получателями субсидий или их поверенными в Главное управление сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области в течение 14 дней со дня вступления данного Порядка в силу".

6. В абзаце третьем пункта 5 слова "с администрацией области" заменить словами "с вице-губернатором области";

7. В пункте 7:

- в первом предложении слово "Типовые" исключить;

- после слов "с настоящим Порядком" дополнить словами "а также форму договора поручения, заключаемого получателем субсидии с поверенным";

- после слова "разрабатывает" дополнить словом ", утверждает";

- слова "и утверждает администрация области в течение 7 дней со дня вступления данного Порядка в силу" заменить словами "и согласовывает с вице-губернатором области".

8. В первом предложении пункта 8 слова "предприятиями по переработке молока" заменить словами "получателями субсидий или их поверенными".

9. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

- "9. Главное управление по бюджету и финансам администрации области на основании представленных расчетов и в соответствии с бюджетной росписью перечисляет денежные средства Главному управлению сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области".

10. Пункт 10 изложить в новой редакции:

- "10. Главное управление сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области перечисляет полученные в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка денежные средства на расчетные счета получателей либо счета поверенных".

11. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

- "11. Поверенные перечисляют денежные средства, полученные в соответствии с пунктом 10 настоящего Порядка, на расчетные счета получателей субсидий в течение 3-х календарных дней с даты зачисления указанных денежных средств на счет, указанный в договоре поручения, заключенном между получателем субсидии и поверенным в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка".

12. Дополнить Порядок пунктом 12 в следующей редакции:

- "Главное управление сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области осуществляет контроль за своевременностью выплат субсидий в соответствии с настоящим Порядком".

Статья 2


Внести в Порядок выплаты субсидий на поддержку племенного животноводства в 2005 году, утвержденный Законом Калининградской области "О субсидировании продукции животноводства в 2005 году", следующие изменения:

1. В пункте 3:

- абзац восьмой изложить в следующей редакции:

"Свиноводство - 3 млн.руб. - для софинансирования приобретения племенного маточного поголовья, выплачивается в 3-4 кварталах 2005 года";

- абзацы девятый, десятый, одиннадцатый исключить.

2. По всему тексту Порядка слово "Коннозаводство" заменить на "коневодство".

3. В пункте 4:

- в абзаце пятом слова "меньше, чем 3580 кг молока" заменить словами "менее 3500 кг молока";

- абзац восемнадцатый изложить в следующей редакции:

- "разрабатываются, утверждаются Главным управлением сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области и согласовываются с вице-губернатором области".

4. Изложить пункт 5 в следующей редакции:

- "Выплата субсидий осуществляется Главным управлением сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области получателям субсидий. Выплата субсидий может осуществляться по выбору получателей субсидий через поверенных, определяемых получателями субсидий на основании договоров поручения, заключаемых по форме, утвержденной в соответствии с настоящим Порядком.

Проверку дополнительных требований к получателям субсидий, подавших заявки на субсидирование части затрат на содержание ими маточного поголовья, производит областная Экспертная комиссия.

Положение об экспертной комиссии и ее состав утверждается администрацией области по представлению Главного государственного инспектора по племенному животноводству. Предварительная заявка на получение данной субсидии подается получателями субсидий или их поверенными в Главное управление сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области в течение 14 дней со дня вступления данного Порядка в силу. Окончательная заявка и документы для проверки подаются по мере готовности получателя субсидий, но не позднее 30 августа 2005 года. В течение 10 дней после получения документов от получателей субсидии или их поверенных Экспертная комиссия проверяет их с выездом к заявителю.

Акт проверки по представлению руководителя Экспертной комиссии утверждает вице-губернатор области. Утвержденный акт передается в Главное управление сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области".

5. Абзац шестой пункта 6 изложить в следующей редакции:

"Для свиноводства: разрабатывается, утверждается Главным управлением сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области и согласовывается с вице-губернатором области".

6. Третье предложение абзаца второго пункта 7 изложить в следующей редакции:

- "Решение о выплате субсидии принимается Главным управлением сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области и согласовывается с вице-губернатором области".

7. В пункте 8:

- в первом предложении слово "Типовые" исключить;

- после слов "с настоящим Порядком" дополнить словами "а также форму договора поручения, заключаемого получателем субсидии с поверенным";

- после слова "разрабатывает" дополнить словами ", утверждает";

- слова "и утверждает администрация области в течение 7 дней со дня вступления данного Порядка в силу" заменить словами "и согласовывает с вице-губернатором области".

8. В первом предложении пункта 9:

- слова "перерабатывающими предприятиями и другими операторами" заменить словами "получателями субсидий или их поверенными";

- после слов "дополнительным требованиям" дополнить словами ", указанными в пункте 4 настоящего Порядка";

9. Изложить пункт 10 в следующей редакции:

- "10. Главное управление по бюджету и финансам администрации области на основании представленных расчетов и в соответствии с бюджетной росписью перечисляет денежные средства Главному управлению сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области".

10. Изложить пункт 11 в следующей редакции:

- "11. Главное управление сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области перечисляет полученные в соответствии с пунктом 10 настоящего Порядка денежные средства на расчетные счета получателей либо счета поверенных".

11. Изложить пункт 12 в следующей редакции:

- "12. Поверенные перечисляют денежные средства, полученные в соответствии с пунктом 11 настоящего Порядка, на расчетные счета получателей субсидий в течение 3-х календарных дней с даты зачисления указанных денежных средств на счет, указанный в договоре поручения, заключенном между получателем субсидии и поверенным в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка".

12. Дополнить Порядок пунктом 13 в следующей редакции:

"13. Главное управление сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области осуществляет контроль за своевременностью выплат субсидий в соответствии с настоящим Порядком.".

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)
Калининградской области
В.Егоров


Текст документа сверен по:

Российская газета,

N 82, 21.04.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»