ЗАКОН

 ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 декабря 2004 года N 93-оз

О СТАТУСЕ И ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ УСТЬ-КУТСКОГО РАЙОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Законов Иркутской области от 11.05.2010 N 29-ОЗ, от 03.12.2012 N 128-ОЗ, от 07.07.2015 N 63-ОЗ)

Принят
постановлением
Законодательного собрания
Иркутской области
от 9 декабря 2004 года
N 3/37а-ЗС

 Статья 1.

1. Образовать на территории Усть-Кутского района Иркутской области следующие муниципальные образования:

1) Верхнемарковское муниципальное образование с административным центром в поселке Верхнемарково;

2) Нийское муниципальное образование с административным центром в поселке Ния;

3) утратил силу с 1 января 2011 года. - Закон Иркутской области от 11.05.2010 N 29-ОЗ;

4) Подымахинское муниципальное образование с административным центром в селе Подымахино;

5) Ручейское муниципальное образование с административным центром в поселке Ручей.

2. Наделить муниципальные образования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, статусом сельского поселения и установить границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложениям 1 - 5 к настоящему Закону.

 Статья 2.

1. Образовать на территории Усть-Кутского района Иркутской области следующие муниципальные образования:

1) Звезднинское муниципальное образование;

2) Усть-Кутское муниципальное образование;

3) Янтальское муниципальное образование.

2. Наделить муниципальные образования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, статусом городского поселения и установить границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложениям 6 - 8 к настоящему Закону.


Статья 3.


Наделить Усть-Кутское муниципальное образование статусом муниципального района с административным центром в городе Усть-Кут и установить границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению 9 к настоящему Закону.


Статья 4.


Настоящий Закон вступает в силу с 31 декабря 2004 года, но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Иркутской области
Б.А.ГОВОРИН

     Иркутск
     16 декабря 2004 года
     N 93-оз






Приложение 1
к Закону
Иркутской области
"О статусе и границах
муниципальных образований
Усть-Кутского района
Иркутской области"
от 16 декабря 2004 года
N 93-оз

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ВЕРХНЕМАРКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 (в ред. Закона Иркутской области от 07.07.2015 N 63-ОЗ)

В состав территории Верхнемарковского муниципального образования входят земли следующих населенных пунктов:

абзацы второй - третий утратили силу. - Закон Иркутской области от 07.07.2015 N 63-ОЗ;

поселок Верхнемарково;

поселок Заярново;

село Марково;

абзац седьмой утратил силу. - Закон Иркутской области от 07.07.2015 N 63-ОЗ.

От точки смежеств Верхнемарковского муниципального образования, Янтальского муниципального образования и существующей границы Усть-Кутского муниципального образования, начальная точка которой расположена на пересечении квартала 188 Марковского лесничества Марковского лесхоза, квартала 249 Бобровского лесничества Марковского лесхоза и точки существующей границы Усть-Кутского муниципального образования, расположенной в вершине р. Озерная, граница Верхнемарковского муниципального образования идет по существующей границе района в северном, северо-восточном направлении по смежеству с Катангским районом и юго-восточном и южном направлении по смежеству с Киренским районом до точки пересечения границы района с восточной границей квартала 504 Назаровского лесничества Марковского лесхоза. Далее граница идет в западном направлении, огибает квартал 509 по его восточной границе и идет до пересечения с р. Лена, затем вдоль русла р. Лена до пересечения с западной границей квартала 507 Назаровского лесничества Марковского лесхоза, затем поворачивает на север и идет в северном направлении по восточной границе Борисовского лесничества Марковского лесхоза, далее, огибая кварталы 158, 144, 132, 131, 143 Борисовского лесничества Марковского лесхоза, идет в западном направлении по южной границе Назаровского лесничества Марковского лесхоза до точки смежеств Назаровского лесничества Марковского лесхоза, Осетровского лесничества Усть-Кутского лесхоза и Борисовского лесничества Каймоновского лесхоза, затем идет в северном направлении по восточной границе Бобровского лесничества Каймоновского лесхоза на протяжении 34 км до точки пресечения восточной и северной границы квартала 344 Бобровского лесничества Каймоновского лесхоза и поворачивает на восток по северной границе Бобровского лесничества, доходит до точки смежеств Верхнемарковского муниципального образования, Янтальского муниципального образования и существующей границы района.




Приложение 2
к Закону
Иркутской области
"О статусе и границах
муниципальных образований
Усть-Кутского района
Иркутской области"
от 16 декабря 2004 года
N 93-оз

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ НИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


В состав территории Нийского муниципального образования входят земли населенного пункта поселок Ния.

От точки смежеств Звезднинского муниципального образования, Нийского муниципального образования и существующей границы Усть-Кутского муниципального образования, начальная точка которой расположена на пересечении северной границы квартала 112 Таюрского лесничества Таюрского лесхоза и существующей границы Усть-Кутского муниципального образования, граница Нийского муниципального образования идет в юго-восточном, южном направлении по существующей границе района по смежеству с Киренским, Казачинско-Ленским районами до точки пересечения с южной границей квартала 77 Таковского лесничества Таюрского лесхоза, затем поворачивает на запад и идет по южной границе Таковского лесничества до точки пересечения с западной границей квартала 69 Таковского лесничества, далее идет в северном направлении по западной границе Таковского и Нийского лесничества Таюрского лесхоза до точки пересечения границ Таюрского и Нийского лесничеств, поворачивает на восток и идет по северной границе Нийского лесничества до западной границы квартала 23 Нийского лесничества, затем идет в северном направлении до точки смежеств Звезднинского муниципального образования и Нийского муниципального образования с существующей границей Усть-Кутского муниципального образования.




Приложение 3
к Закону
Иркутской области
"О статусе и границах
муниципальных образований
Усть-Кутского района
Иркутской области"
от 16 декабря 2004 года
N 93-оз

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ОРЛИНГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


Утратило силу с 1 января 2011 года. - Закон Иркутской области от 11.05.2010 N 29-ОЗ.




Приложение 4
к Закону
Иркутской области
"О статусе и границах
муниципальных образований
Усть-Кутского района
Иркутской области"
от 16 декабря 2004 года
N 93-оз

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ПОДЫМАХИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


В состав территории Подымахинского муниципального образования входят земли следующих населенных пунктов:

деревня Новоселова;

поселок Казарки;

село Подымахино;

село Таюра.

От точки смежеств Янтальского муниципального образования, Верхнемарковского муниципального образования и Подымахинского муниципального образования, начальная точка которой расположена в вершине р. Мал. Тира, граница Подымахинского муниципального образования идет в восточном направлении по северной границе Борисовского лесничества Марковского лесхоза и, огибая кварталы 1, 2, 3, 4 Борисовского лесничества, идет в южном направлении по восточной границе Борисовского лесничества Марковского лесхоза до пересечения с р. Лена, пересекает р. Лена в точке пересечения южной границы квартала 304 Борисовского лесничества с р. Лена и идет вдоль русла р. Лена до пересечения с южной границей квартала 509 Борисовского лесничества, и, огибая его, идет в северном направлении до южной границы квартала 504 Борисовского лесничества, затем по его южной границе в восточном направлении до пересечения с существующей границей Усть-Кутского района. Далее граница Подымахинского муниципального образования идет по существующей границе района в южном направлении по смежеству с Киренским районом до пересечения с южной границей квартала 17 Таюрского лесничества Таюрского лесхоза. Затем граница идет в западном направлении по южной границе кварталов 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7 до пересечения с западной границей квартала 7 Таюрского лесничества. Далее граница Подымахинского муниципального образования идет в западном направлении по южной границе Борисовского лесничества Марковского лесхоза до восточной границы квартала 307, поворачивает на юг и по восточной границе кварталов 307, 312, 306 доходит до северной границы Осетровского лесничества Усть-Кутского лесхоза. Далее по северной границе Осетровского лесничества граница Подымахинского муниципального образования идет в западном направлении до пересечения с р. Лена, пересекает ее севернее д. Половинка и идет по южной границе кварталов 184, 183, 182, 181, 180, 179, 178, 177, 176, 175, 174, 173, 172, 171, 170 до пересечения с северной границей Кутского лесничества Усть-Кутского лесхоза, затем идет в северном направлении по западной границе Осетровского лесничества Усть-Кутского лесхоза до его северной границы. Далее граница Подымахинского муниципального образования идет в восточном направлении по северной границе Осетровского лесничества до точки смежеств Янтальского муниципального образования, Верхнемарковского муниципального образования и Подымахинского муниципального образования.




Приложение 5
к Закону
Иркутской области
"О статусе и границах
муниципальных образований
Усть-Кутского района
Иркутской области"
от 16 декабря 2004 года
N 93-оз

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ РУЧЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


В состав территории Ручейского муниципального образования входят земли следующих населенных пунктов:

деревня Максимово;

поселок Бобровка;

поселок Ручей;

село Каймоново.

От точки смежеств Ручейского муниципального образования, Янтальского муниципального образования и существующей границы Усть-Кутского муниципального образования, начальная точка которой расположена в устье р. Бол. Ичеда, граница Ручейского муниципального образования идет в южном направлении по восточной границе кварталов 229, 234, 238, 244, 272, 296, 319, 348, 376, 404 Кутского лесничества Каймоновского лесхоза, по восточной границе кварталов 3, 13, 34, 65, 96, 141, 155, 170 Турымского лесничества Каймоновского лесхоза, кварталов 15, 38, 61, 84, 107, 131, 151, 172 Каймоновского лесничества Каймоновского лесхоза до пересечения с р. Купа, пересекает ее и идет в южном направлении по восточной границе кварталов 190, 204, 217 Каймоновского лесничества Каймоновского лесхоза до пересечения Кутского лесничества Усть-Кутского лесхоза. Далее граница идет в западном направлении по южной границе Каймоновского лесничества Каймоновского лесхоза до пересечения с р. Купа, далее вдоль русла р. Купа до ее пересечения с существующей границей района. Далее граница Ручейского муниципального образования идет по существующей границе района по смежеству с Нижнеилимским, Усть-Илимским и Катангским районами до точки смежеств Ручейского муниципального образования, Янтальского муниципального образования и существующей границы района.




Приложение 6
к Закону
Иркутской области
"О статусе и границах
муниципальных образований
Усть-Кутского района
Иркутской области"
от 16 декабря 2004 года
N 93-оз

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ЗВЕЗДНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


В состав территории Звезднинского муниципального образования входят земли населенного пункта рабочий поселок Звездный.

От точки смежеств Подымахинского муниципального образования, Звезднинского муниципального образования и существующей границы Усть-Кутского муниципального образования, начальная точка которой расположена на пересечении восточной границы кварталов 17 и 35 Таюрского лесничества Таюрского лесхоза и точки существующей границы Усть-Кутского муниципального образования, расположенной в вершине правого притока р. Тала, граница идет в южном, юго-восточном направлении по существующей границе района по смежеству с Киренским районом до точки пересечения границы района и северной границы квартала 112 Таюрского лесничества Таюрского лесхоза, затем по восточной границе Таюрского лесничества идет в южном направлении до западной границы квартала 184 Таюрского лесничества, поворачивает на запад и, огибая квартал 192 Таюрского лесничества, пересекает р. Таюра, идет по южной границе Таюрского лесничества Таюрского лесхоза до пересечения с восточной границей квартала 163 Кутского лесничества Усть-Кутского лесхоза, затем идет в северном, северо-восточном направлении по западной границе Таюрского лесничества Таюрского лесхоза до северной границы квартала 18 Таюрского лесничества, поворачивает на восток, идет вдоль северной границы квартала 18 Таюрского лесничества, затем, огибая квартал 13, идет по южной границе кварталов 13 - 17 Таюрского лесничества Таюрского лесхоза до точки смежеств Подымахинского муниципального образования, Звезднинского муниципального образования и существующей границы Усть-Кутского муниципального образования.




Приложение 7
к Закону
Иркутской области
"О статусе и границах
муниципальных образований
Усть-Кутского района
Иркутской области"
от 16 декабря 2004 года
N 93-оз

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ УСТЬ-КУТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ)

 (в ред. Закона Иркутской области от 03.12.2012 N 128-ОЗ)


В состав территории Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) входят земли следующих населенных пунктов:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»