ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 мая 2010 года N 29-оз

ОБ УПРАЗДНЕНИИ ОРЛИНГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБРАЗОВАННОГО НА ТЕРРИТОРИИ УСТЬ-КУТСКОГО РАЙОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, РАСПРОСТРАНЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О СТАТУСЕ И ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ УСТЬ-КУТСКОГО РАЙОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ" НА ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ НОВОГО СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И ВНЕСЕНИИ В НЕГО ИЗМЕНЕНИЙ

Статья 1

Упразднить в связи с решением схода граждан Орлингское муниципальное образование, образованное на территории Усть-Кутского района Иркутской области, и перевести населенные пункты, находящиеся в его составе, в межселенную территорию Усть-Кутского муниципального образования.

Статья 2

Распространить действие Закона Иркутской области от 16 декабря 2004 года N 93-оз "О статусе и границах муниципальных образований Усть-Кутского района Иркутской области" (далее - Закон) (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2004, N 3, т. 2) на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Иркутской области.

Статья 3

Внести в Закон следующие изменения:

1) пункт 3 части 1 статьи 1 признать утратившим силу;

2) приложение 3 признать утратившим силу;

3) в приложении 9:

а) пункт 3 признать утратившим силу;

б) дополнить новыми абзацами тринадцатым - шестнадцатым следующего содержания:

"3) село Орлинга;

4) село Тарасово;

5) деревня Жемчугова;

6) деревня Басово.";

в) описание границ межселенной территории изложить в следующей редакции:


"ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ МЕЖСЕЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

От точки смежества межселенной территории Нийского муниципального образования и Звезднинского муниципального образования, начальная точка которой расположена на пересечении квартала 24 Омолоевского лесничества Таюрского лесхоза, квартала 189 Таюрского лесничества Таюрского лесхоза и квартала 47 Нийского лесничества Таюрского лесхоза, граница идет в южном направлении по восточной границе Омолоевского лесничества Таюрского лесхоза до южной границы квартала 134 Омолоевского лесничества Таюрского лесхоза, далее - до южной границы квартала 69 Таковского лесничества Таюрского лесхоза, далее - в восточном направлении по южной границе Таковского лесничества Таюрского лесхоза до точки смежества Нийского муниципального образования, межселенной территории и существующей границы Усть-Кутского муниципального образования, начальная точка которой расположена в точке пересечения границы квартала 77 и точки существующей границы района, расположенной в вершине р. Таковки. Далее граница идет по существующей границе района по смежеству с Казачинско-Ленским, Жигаловским, Усть-Удинским, Нижнеилимским районами и доходит до точки смежества существующей границы Усть-Кутского района и границы Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения), расположенной в верховьях р. Турука, поворачивает на восток, идет в северо-восточном направлении по границе Семигорского лесничества, доходит до южной границы квартала 93 Омолоевского лесничества, огибает его по восточной границе и идет в восточном направлении по северной границе Омолоевского лесничества до западной границы квартала 58. Огибая кварталы 58 и 59, поворачивает на восток и идет по северной границе Омолоевского лесничества Усть-Кутского лесхоза в восточном, северо-восточном направлении до пересечения с р. Лена в точке пересечения ее с северной границей квартала 1 Омолоевского лесничества Усть-Кутского лесхоза, южной границей квартала 1 Омолоевского лесничества Таюрского лесхоза, доходит до северной границы квартала 1 Омолоевского лесничества Таюрского лесхоза. Далее граница межселенной территории идет в восточном направлении до точки смежества межселенной территории Звезднинского муниципального образования и Нийского муниципального образования.".

Cтатья 4

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор
Иркутской области
Д.Ф. Мезенцев

г. Иркутск

"11" мая 2010 года


N 29-оз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»