Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 10 сентября 2003 года N 470


О порядке согласования и осуществления сделок краевых государственных унитарных предприятий в отношении закрепленного за ними в хозяйственном ведении имущества      

___________________________
Утратило силу на основании
Постановлением администрации Алтайского края от 8 октября 2003 года N 512

___________________________

         

В соответствии со ст.295 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", на основании ст.ст.79, 80, 86 Устава (Основного Закона) Алтайского края, а также руководствуясь ст.ст.6-9 закона Алтайского края "О порядке управления объектами права собственности Алтайского края",

постановляю:

1.Согласование сделок краевого государственного унитарного предприятия (далее именуется - предприятие) в отношении закрепленного за предприятием в хозяйственном ведении находящегося на территории Российской Федерации краевого недвижимого имущества (за исключением передачи его в аренду) и принадлежащих предприятию акций, вкладов (долей) в уставных (складочных) капиталах находящихся на территории Российской Федерации хозяйственных обществ и товариществ (далее именуются - имущество), а также решений предприятия об участии в коммерческих и некоммерческих организациях и о заключении договора простого товарищества при наличии документа о целесообразности совершения такой сделки (заключения договора), представляемого отраслевым органом администрации края, на который возложены координация и регулирование в соответствующей отрасли (сфере управления), осуществляет комитет по управлению государственным имуществом края.

2. Предприятие вносит предложение о совершении сделок, предусмотренных настоящим постановлением, вместе с их обоснованием и необходимыми документами в комитет по управлению государственным имуществом края и отраслевое структурное подразделение администрации края, на которое возложены координация и регулирование в соответствующей отрасли (сфере управления).

Структурное подразделение администрации края представляет в комитет по управлению государственным имуществом края заключение о целесообразности совершения сделки.

Комитет по управлению государственным имуществом края в течение месяца принимает решение о согласовании (отказе в согласовании) сделки.

3. Установить, что сделки по продаже имущества осуществляются путем продажи имущества на аукционе, организатором которого выступает предприятие или лицо, действующее на основании договора с предприятием.

Аукцион проводится в соответствии с положениями законодательства о приватизации, регулирующими продажу на аукционе государственного имущества и находящихся в государственной собственности акций открытых акционерных обществ.

Начальная цена продажи имущества на аукционе определяется предприятием на основании отчета об оценке имущества, составленного в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

Публикация информационного сообщения о проведении аукциона осуществляется организатором аукциона не менее чем за 30 дней до даты его проведения. Информационное сообщение о проведении аукциона должно содержать в обязательном порядке сведения о дате, времени, месте проведения и форме аукциона, его предмете и порядке проведения, в том числе о порядке оформления участия в аукционе, ознакомления с предметом аукциона, определения лица, выигравшего аукцион, а также форму заявки на участие в аукционе, сведения о начальной цене продажи имущества на аукционе и сроке заключения договора купли-продажи.

Публикация информационного сообщения об итогах аукциона осуществляется организатором аукциона в месячный срок с даты совершения сделки.

Информационные сообщения о проведении аукциона и об итогах аукциона публикуются в печатных изданиях по месту нахождения имущества и в газете "Алтайская правда", а также в информационных системах общего пользования, в том числе в сети Интернет.

4. Средства, полученные от продажи имущества, за вычетом связанных с его продажей затрат предприятия, которые определяются исходя из фактических затрат и не могут превышать 3 процентов цены продажи имущества, и его балансовой стоимости подлежат перечислению в краевой бюджет в течение 25 дней с даты оплаты имущества.

5. Комитету по управлению государственным имуществом края (Г.В.Гуселетова) утвердить в течение месяца перечень документов, представляемых предприятием для получения согласия на совершение сделок, предусмотренных настоящим постановлением.

6. Постановление администрации края от 27 апреля 1999 года N 309 "Об утверждении положения "О порядке согласования сделок с недвижимым имуществом краевых государственных унитарных предприятий, краевых государственных учреждений" в части, касающейся краевых государственных унитарных предприятий, считать утратившим силу.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края Н.А.Чертова.

Глава администрации края
А.А. Суриков

 

Текст документа сверен по:
Официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.bcpi.ru
03.12.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»