Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 1999 года N 309

Об утверждении Положения "О порядке согласования сделок с недвижимым имуществом краевых государственных унитарных предприятий, краевых государственных учреждений"

Документ утратил силу на основании постановления Администрации Алтайского края от 4 апреля 2006 года N 141 "Об утверждении Положения о порядке согласования сделок с недвижимым имуществом, закрепленным на праве хозяйственного ведения за краевыми государственными унитарными предприятиями, в том числе сделок с объектами инвестиционной деятельности".

Опубликовано: Сборник законодательства Алтайского края 1999 год N 36 (56) стр. 189.

{ Наименование изложено в редакции постановления администрации Алтайского края от 27 марта 2002 года N 161. }

{ Изменения:
1. Постановление администрации Алтайского края от 27 марта 2002 года N 161;
2. Постановление администрации Алтайского края от 10 сентября 2003 года N 470 (отменено на основании постановления администрации Алтайского края от 8 октября 2003 года N 512).
}

{ Новая редакция с изменениями от 27 марта 2003 года}.

В соответствии со ст. 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, на основании ст. ст. 79, 80, 86 Устава (Основного закона) Алтайского края, а также руководствуясь ст. ст. 6, 7 закона Алтайского края "О порядке управления объектами права собственности Алтайского края" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение "О порядке согласования сделок с недвижимым имуществом краевых государственных унитарных предприятий, краевых государственных учреждений" {в редакции постановления администрации Алтайского края от 27 марта 2002 года N 161 }.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края Чертова Н.А.

Глава администрации края А.А. Суриков

Утверждено
постановлением администрации края от 27.04.99 г. N 309

Положение "О порядке согласования сделок с недвижимым имуществом краевых государственных унитарных предприятий, краевых государственных учреждений"


{ Наименование Положения изложено в редакции постановления администрации Алтайского края от 27 марта 2002 года N 161. }

1. Настоящее Положение определяет процедуру согласования сделок купли-продажи недвижимого имущества, закрепленного за краевыми государственными унитарными предприятиями (далее - предприятие) на праве хозяйственного ведения (далее - недвижимое имущество).

2. Сделки купли - продажи недвижимого имущества (далее - сделки с недвижимым имуществом) совершаются унитарными предприятиями по предварительному согласованию с комитетом по управлению государственным имуществом края (далее - комитет).

3. Для согласования сделки с недвижимым имуществом предприятие обращается с соответствующим заявлением в комитет с приложением документов по перечню, указанному в п.6 настоящего Положения.

4. Решение о согласовании сделки с недвижимым имуществом предприятия принимается комитетом в месячный срок с момента обращения. При необходимости срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

5. Заключение соответствующего договора купли-продажи недвижимого имущества производится предприятием после завершения процедуры согласования предстоящей сделки с комитетом.

6. Для получения согласования на совершение сделки с недвижимым имуществом предприятие представляет в комитет следующие документы:

- письмо, содержащее просьбу о согласовании сделки;

- копии учредительных документов, а также постановления о регистрации юридического лица - владельца имущества;

- балансовый отчет на последнюю отчетную дату с отметкой налоговых органов;

- карту постановки на учет налогоплательщика (по форме, установленной приложением N 2 к Инструкции о порядке учета налогоплательщиков, утвержденной приказом Госналогослужбы России от 13.06.96 г. N ВА-2-12/49);

- правоустанавливающие документы на имущество (решение о закреплении имущества и др.);

- справку о принадлежности имущества к памятникам истории и архитектуры;

- справку о балансовой стоимости имущества;

- отчет об оценке рыночной стоимости имущества, произведенной независимым оценщиком в соответствии с Федеральным законом от 29.07.98 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации не ранее, чем за 3 месяца до представления отчета в комитет;

- технико-экономическое обоснование необходимости продажи и использования полученных средств;

Комитет вправе затребовать другие документы, необходимые для рассмотрения вопроса о согласовании сделки с недвижимым имуществом предприятия, а также вернуть любые из указанных документов на доработку, о чем письменно уведомляет заявителя не позднее 10 дней с даты представления документов.

7. При отсутствии одного или нескольких документов, указанных в п.6 настоящего Положения, комитет представленные документы возвращает.

8. О принятом решении по вопросу согласования сделки с недвижимым имуществом заявитель уведомляется путем вручения ему под расписку либо путем направления по почте письма, подписанного председателем (заместителем председателя) комитета по управлению государственным имуществом края и содержащего обязанность по перечислению средств в бюджет Алтайского края согласно п. 9 настоящего Положения.

9. Подлинный договор купли-продажи недвижимого имущества передается в комитет не позднее 1 месяца с даты заключения договора с приложением копий документов, подтверждающих перечисление средств в бюджет края.

10. Для принятия решения об отчуждении излишнего, неиспользуемого либо используемого не по назначению краевого имущества, закрепленного за краевыми государственными учреждениями, учреждение представляет в комитет документы по перечню, указанному в п. 6 настоящего Положения, а также заключение отраслевого органа управления о целесообразности отчуждения объектов недвижимого имущества { в редакции постановления администрации Алтайского края от 27 марта 2002 года N 161 }.

11. Порядок и сроки принятия решения об отчуждении объектов недвижимости, закрепленных за краевыми государственными учреждениями осуществляются в порядке, установленном настоящим Положением { в редакции постановления администрации Алтайского края от 27 марта 2002 года N 161 }.

12. Заключение соответствующего договора отчуждения недвижимого имущества осуществляется учреждением совместно с комитетом по управлению государственным имуществом края { в редакции постановления администрации Алтайского края от 27 марта 2002 года N 161 }.

13. Доходы от отчуждения объектов недвижимости, закрепленных за краевыми государственными учреждениями, зачисляются в краевой бюджет в полном объеме { в редакции постановления администрации Алтайского края от 27 марта 2002 года N 161 }.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»