РЕШЕНИЕ



ТУЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ


45-е заседание
      от 28.05.2008
№45/1048

                                                                       

Об оплате труда работников муниципальных учреждений города Тулы, финансируемых из бюджета муниципального образования город Тула

       

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 144 Трудового кодекса РФ, Уставом муниципального образования город Тула, Тульская городская Дума  

РЕШИЛА:


1. Оплату труда работников муниципальных учреждений  города Тулы, финансируемых из бюджета муниципального образования город Тула,  производить согласно:

Единой тарифной сетке по оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений города Тулы  (далее - ЕТС);

иным системам оплаты труда, отличным от ЕТС, в том числе  системам оплаты труда на основе базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы - минимальных окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работника, осуществляющего профессиональную деятельность по профессии рабочего или должности служащего, входящим в соответствующую профессиональную квалификационную группу, без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

2. Тарифная ставка (оклад) первого разряда ЕТС и межразрядные тарифные коэффициенты ЕТС утверждаются администрацией города Тулы с учетом рекомендаций городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

3. Тарифные ставки (оклады) второго и последующих разрядов ЕТС определяются исходя из размера тарифной ставки (оклада) первого разряда и межразрядных тарифных коэффициентов.

       4. Порядок и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат, повышенной оплаты труда в муниципальных учреждениях города Тулы, финансируемых из бюджета муниципального образования город Тула, устанавливаются администрацией города Тулы.

       5. Системы оплаты труда, отличные от ЕТС, для оплаты труда работников муниципальных учреждений города Тулы, финансируемых из бюджета муниципального образования город Тула, устанавливаются администрацией города Тулы с учетом рекомендаций городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

6. При формировании бюджета города Тулы на очередной финансовый год предусматривать выделение средств для финансирования расходов на заработную плату работников муниципальных учреждений  города Тулы, финансируемых из бюджета муниципального образования город Тула, исходя из расчетов фонда оплаты труда в соответствии с настоящим решением.

7. Считать утратившим силу решение Тульской городской Думы от 29.12.2004 № 55/1067 «Об утверждении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетных организаций г. Тулы за счет средств городского бюджета».

8. Контроль за исполнением настоящего решения  возложить на заместителя главы администрации города по финансовой политике Н.В.Моисееву и постоянные комиссии Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности (А.В.Захаров), по местному самоуправлению и социальным вопросам (Д.П.Голомысов).

9. Решение вступает в силу со дня опубликования.



Глава муниципального
образования город Тула
                                                                               В.С. Могильников



Опубликовано в общественно- политической
региональной газете «Тула»  05.06.08.







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»