Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2002 г. N 296-ПП

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСОВ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ,
ОХРАНЕ И ОБУСТРОЙСТВУ ИСТОЧНИКОВ НЕЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО
ВОДОСНАБЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2002 ГОД ("РОДНИКИ"), УТВЕРЖДЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 20.12.2001 Г. N 841-ПП

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

В целях реализации областной государственной целевой программы по использованию, охране и обустройству источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области на 2002 год ("Родники"), утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 20.12.2001 г. N 841-ПП "Об областной государственной целевой программе по использованию, охране и обустройству источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области на 2002 год ("Родники")" (Собрание законодательства Свердловской области, 2001, N 12-4, ст. 1855; "Областная газета" от 09.01.2002 г. N 4-5), Правительство Свердловской области постановляет:

1. Провести с 15 мая по 31 октября 2002 года конкурсы по реализации областной государственной целевой программы по использованию, охране и обустройству источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области на 2002 год ("Родники") (далее - программа "Родники").

2. Утвердить:

1) Положение о конкурсе на лучшее обустройство источника нецентрализованного водоснабжения среди организаций и граждан Свердловской области (прилагается);

2) Положение о конкурсе на лучшее обустройство источника нецентрализованного водоснабжения среди администраций населенных пунктов Свердловской области (прилагается);

3) Положение о конкурсе на лучшую реализацию программы "Родники" среди учреждений образования и общественных детско юношеских коллективов Свердловской области (прилагается);

4) Положение о конкурсе на лучшую реализацию программы "Родники" среди муниципальных образований Свердловской области (прилагается);

5) Положение о конкурсе на лучшую организацию работ по выполнению программы "Родники" среди управленческих округов Свердловской области (прилагается).

3. Координационному совету по реализации мероприятий программы "Родники" на территории Свердловской области (Сурганов В.С.) подвести итоги конкурсов в срок до 1 декабря 2002 года.

4. Министерству природных ресурсов Свердловской области (Ястребков А.А.) в соответствии с решением Координационного совета по реализации мероприятий программы "Родники" на территории Свердловской области обеспечить финансирование организации и проведения областных конкурсов в размере 132 тысячи рублей за счет средств целевого бюджетного экологического фонда Свердловской области, предусмотренных в областной государственной целевой программе "Экология и природные ресурсы Свердловской области на 2002 год", утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 15.11.2001 г. N 769-ПП "Об областной государственной целевой программе "Экология и природные ресурсы Свердловской области на 2002 год" (Собрание законодательства Свердловской области, 2001, N 11, ст. 1262) с изменениями, внесенными постановлением Правительства Свердловской области от 14.02.2002 г. N 91-ПП (Собрание законодательства Свердловской области, 2002, N 3, ст. 344) на обустройство источников нецентрализованного водоснабжения.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Свердловской области, министра природных ресурсов Свердловской области Ястребкова А.А.

6. Опубликовать настоящее постановление в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
А.П.ВОРОБЬЕВ




                                                      

  УТВЕРЖДЕНО
                                                    постановлением
                                Правительства Свердловской области
                                         от 6 мая 2002 г. N 296-ПП
                             "О проведении конкурсов по реализации
                                 областной государственной целевой
                                программы по использованию, охране
                                         и обустройству источников
                                 нецентрализованного водоснабжения
                                на территории Свердловской области
                             на 2002 год ("Родники"), утвержденной
                                      постановлением Правительства
                             Свердловской области от 20.12.2001 г.
                                                         N 841-ПП"

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе на лучшее обустройство источника
нецентрализованного водоснабжения среди организаций
и граждан Свердловской области

1. Общие положения

Конкурс на лучшее обустройство источника нецентрализованного водоснабжения, включая родники, колодцы, самоизливающиеся скважины, (далее - конкурс) проводится в соответствии с областной государственной целевой программой по использованию, охране и обустройству источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области на 2002 год ("Родники"), утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 20.12.2001 г. N 841-ПП ("Областная газета" от 09.01.2002 г. N 4-5), среди коммерческих и некоммерческих организаций Свердловской области, а также среди граждан, проживающих на территории Свердловской области и за ее пределами.

2. Цели и задачи

Обеспечить реализацию областной государственной целевой программы по использованию, охране и обустройству источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области на 2002 год ("Родники") (далее - программа "Родники") в части обустройства родников, колодцев, самоизливающихся скважин на высоком эстетическом уровне с соблюдением санитарно гигиенических и технических требований.

Привлечь наибольшее количество коммерческих, некоммерческих организаций и граждан к участию в реализации программы "Родники".

3. Участники конкурса

Юридические лица - коммерческие и некоммерческие организации Свердловской области. А именно:

- коммерческие организации - открытые и закрытые акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью, производственные кооперативы, частные предприниматели, государственные, муниципальные унитарные предприятия;

- некоммерческие организации - общественные и религиозные объединения, учреждения, фонды, ассоциации.

Физические лица - граждане, проживающие на территории Свердловской области и за ее пределами.

Конкурс проводится по трем группам участников:

1) среди коммерческих организаций;

2) среди некоммерческих организаций;

3) среди граждан.

4. Освещение конкурса

Информация о проведении конкурса размещается в "Областной газете", на областных каналах телевидения, в районных, городских и других средствах массовой информации.

5. Материалы, представляемые на конкурс

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие материалы:

1) наименование обустроенного в 2002 году источника нецентрализованного водоснабжения (родника, колодца, самоизливающейся скважины);

2) паспорт источника;

3) не менее двух цветных фотографий обустроенного источника разного ракурса, размером не менее 10 см х 15 см;

4) краткую историко - географическую справку, включающую информацию о местоположении источника, исторические сведения о его обнаружении и использовании населением, описание народных традиций, связанных с источником, и другую информацию, наиболее полно раскрывающую его значимость для населения;

5) отчет о проведении работ по обустройству источника, включающий краткое описание выполненных работ по оборудованию каптажного устройства и организации зоны санитарной охраны источника, архитектурно - художественные особенности оформления источника и прилегающей территории;

6) информацию об организациях или гражданах, проводивших работы по обустройству источника нецентрализованного водоснабжения (родника, колодца, самоизливающейся скважины).

6. Порядок представления материалов на конкурс

Заявка на участие в областном конкурсе, содержащая материалы, указанные в пункте 5 настоящего положения, подается в администрацию муниципального образования, на территории которого расположен источник.

Администрация муниципального образования после рассмотрения передает заявки с сопроводительным письмом о представлении обустроенных источников на областной конкурс в администрацию соответствующего управленческого округа Свердловской области.

Администрация управленческого округа обобщает заявки муниципальных образований, готовит предложения по определению победителей и представляет заявки с предложениями для подведения итогов в Координационный совет по реализации мероприятий программы "Родники" на территории Свердловской области до 10 ноября 2002 года по адресу: 620131, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д. 1, к. 711, к. 2012. Телефон для справок: (3432) 71-83-37, 77-16-55, 77-16-50.

Администрации муниципальных образований, не входящие в управленческие округа Свердловской области, направляют заявки с сопроводительным письмом о представлении обустроенных источников на областной конкурс в Координационный совет по реализации мероприятий программы "Родники" на территории Свердловской области по вышеуказанному адресу в установленные сроки.

7. Критерии оценки для подведения итогов конкурса

При подведении итогов конкурса оцениваются:

1) доступность и значимость источника для населения;

2) качество воды;

3) художественное достоинство и функциональность каптажного сооружения;

4) благоустройство прилегающей территории;

5) воспитательное и культурное значение источника.

8. Поощрение участников конкурса

Три призовых места в каждой группе участников определяет Координационный совет по реализации мероприятий программы "Родники" на территории Свердловской области:

юридическим лицам присуждаются:

1) за I место - Почетный диплом Правительства Свердловской области и денежная премия в размере 5 тысяч рублей;

2) за II место - Почетный диплом Правительства Свердловской области и денежная премия в размере 3 тысяч рублей;

3) за III место - Почетный диплом Правительства Свердловской области;

физическим лицам присуждаются:

1) за I место - Почетная грамота Правительства Свердловской области и денежная премия в размере 5 тысяч рублей;

2) за II место - Почетная грамота Правительства Свердловской области и денежная премия в размере 3 тысяч рублей;

3) за III место - Почетная грамота Правительства Свердловской области и денежная премия в размере 2 тысяч рублей.




                                                      

  УТВЕРЖДЕНО
                                                    постановлением
                                Правительства Свердловской области
                                         от 6 мая 2002 г. N 296-ПП
                             "О проведении конкурсов по реализации
                                 областной государственной целевой
                                программы по использованию, охране
                                         и обустройству источников
                                 нецентрализованного водоснабжения
                                на территории Свердловской области
                             на 2002 год ("Родники"), утвержденной
                                      постановлением Правительства
                             Свердловской области от 20.12.2001 г.
                                                         N 841-ПП"


ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе на лучшее обустройство источника
нецентрализованного водоснабжения среди
администраций населенных пунктов
Свердловской области

1. Общие положения

Конкурс на лучшее обустройство источника нецентрализованного водоснабжения, включая родники, колодцы, самоизливающиеся скважины, (далее - конкурс) проводится в соответствии с областной государственной целевой программой по использованию, охране и обустройству источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области на 2002 год ("Родники"), утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 20.12.2001 г. N 841-ПП ("Областная газета" от 09.01.2002 г. N 4-5), среди администраций населенных пунктов Свердловской области.

2. Цели и задачи

Обеспечить реализацию областной государственной целевой программы по использованию, охране и обустройству источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области на 2002 год ("Родники") (далее - программа "Родники") в части обустройства родников, колодцев, самоизливающихся скважин на высоком эстетическом уровне с соблюдением санитарно гигиенических и технических требований.

Привлечь наибольшее количество населенных пунктов Свердловской области к участию в реализации программы "Родники".

3. Участники конкурса

Конкурс проводится среди администраций населенных пунктов по шести группам в зависимости от числа жителей:

1) до 300 человек;

2) от 300 до 1000 человек;

3) от 1000 до 5 тысяч человек;

4) от 5 до 30 тысяч человек;

5) от 30 до 70 тысяч человек;

6) более 70 тысяч человек.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»