Недействующий

ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 21 ноября 2000 г. N 683-УГ

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ
ЗА ПРОИЗВОДСТВОМ И ОБОРОТОМ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

_________________________________________________________________________________________________________________
   указ утратил силу, см. Указ Губернатора Свердловской области от 31.05.02 № 340-УГ
_________________________________________________________________________________________________________________

В целях совершенствования системы государственного регулирования производства и оборота алкогольной продукции, защиты жизни и здоровья граждан, во исполнение статьи 6 и пункта 4 статьи 12 федерального закона от 07.01.99 г. N 18-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" постановляю:

1. Правительству Свердловской области с учетом предложений производителей алкогольной продукции и оптовых организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции, усовершенствовать действующий порядок осуществления специальных защитных мер в отношении спиртных напитков, поступающих в розничную продажу.

2. Установить, что система специальных защитных мер в отношении спиртных напитков, поступающих в розничную продажу, должна предусматривать:

1) проверку уполномоченными государственными органами в пределах их компетенции документов, подтверждающих легальность производства и оборота спиртных напитков в соответствии с федеральным законодательством;

2) в установленном порядке проведение аккредитации организаций, имеющих лицензии на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции;

3) проведение в установленном порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.

3. Осуществление перечисленных в подпункте 1 пункта 2 настоящего указа специальных защитных мер производится в отношении каждой единицы спиртных напитков, предназначенных для розничной продажи на территории Свердловской области. Установить, что проведение указанных мероприятий подтверждается использованием защитных элементов.

4. Описание указанных защитных элементов, а также порядок и условия их реализации устанавливаются Правительством Свердловской области.

5. Уполномоченным органам исполнительной власти Свердловской области усилить государственный контроль за производством и оборотом алкогольной продукции на территории Свердловской области.

6. Признать утратившим силу указ Губернатора Свердловской области от 24.02.98 N 75 "О дополнительных мерах по осуществлению на территории Свердловской области государственного контроля за производством и оборотом алкогольной продукции" ("Областная газета", 1998 год, 27 февраля) с изменениями, внесенными указами Губернатора Свердловской области от 26.03.99 N 128 (Собрание законодательства, 1999 год, N 3), от 07.08.2000 N 474-УГ ("Областная газета", 2000 год, 10 августа).

7. Настоящий указ опубликовать в "Областной газете".

8. Настоящий указ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор
Свердловской области
Э.Э. РОССЕЛЬ

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»