Недействующий

ОБЛАСТНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 20 февраля 1999 г. N 17

О ВНЕДРЕНИИ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ КОНТРОЛЯ И УЧЕТА
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (АСКУЭ)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 4 апреля 2014 года на основании
постановления Региональной энергетической комиссии Свердловской
области от 26 марта 2014 года N 27-ПК

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным Законом от 03.04.96 г. N 28-ФЗ "Об энергосбережении", во исполнение указов Губернатора Свердловской области от 31.01.96 г. N 18 "О первоочередных мерах по реализации политики энергосбережения в Свердловской области" и от 26.01.98 г. N 27 "О реализации областной государственной политики энергосбережения в Свердловской области", учитывая важность широкого внедрения автоматизированных систем контроля и учета электрической энергии (АСКУЭ) для решения проблем энергосбережения и в целях снижения сверхнормативных потерь при передаче и распределении электрической энергии областная энергетическая комиссия решила:

1. Поручить АО "Свердловэнерго" (Родин В.Н.) разработать порядок стимулирования предприятий, осуществляющих создание коммерческих АСКУЭ (на период их внедрения) и представить на утверждение в областную энергетическую комиссию.

2. Предоставить право потребителям, которые в установленном порядке ввели в действие коммерческие АСКУЭ, осуществлять расчет за потребленную мощность по фактическому уровню максимальной нагрузки.

Председатель
областной энергетической комиссии
Н.И. ДАНИЛОВ

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»