Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 1999 года N 977-ПП


О внесении изменений и дополнений в постановление
Правительства Свердловской области от 31.10.97 г. N 918-п
"О мерах по обеспечению передачи функций назначения
и выплаты государственных ежемесячных пособий на детей
в органы социальной защиты населения"

   __________________________________________________________________________________________________
        постановление утратило силу, см. постановление Правительства Свердловской области от 31.05.00 № 425-ПП
   __________________________________________________________________________________________________     

Во исполнение постановления Уставного Суда Свердловской области от 25 июня 1999 года "По делу о проверке соответствия Уставу Свердловской области постановления Правительства Свердловской области от 24.03.97 г. N 234-п "О первоочередной выплате государственных пособий отдельным категориям граждан, имеющим детей" ("Областная газета" от 02.07.99 г.); Положения о выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, с доходами ниже прожиточного минимума, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 11.08.98 г. N 811-п "О дополнительных мерах по погашению задолженности по выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей" и отдельных положений постановлений Правительства Свердловской области от 31.10.97 г. N 918-п "О мерах по обеспечению передачи функций назначения и выплаты государственных ежемесячных пособий на детей в органы социальной защиты населения"; от 27.03.98 г. N 310-п "О порядке назначения, выплаты и финансирования государственных пособий гражданам, имеющим детей, в 1998 году"; от 10.06.98 г. N 610-п "О мерах по погашению задолженности по выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей" Правительство Свердловской области постановляет:

1. Пункт 4.1 постановления Правительства Свердловской области от 31.10.97 г. N 918-п (Собрание законодательства Свердловской области, 1997, N 10) изложить в следующей редакции:

"За счет средств областного бюджета производить в первоочередном порядке погашение задолженности за 1996-1997 гг. по выплате ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей, применяя при финансировании клиринг и клиринговые операции с согласия получателя пособия на детей по его личному заявлению.".

2. Министерству социальной защиты населения Свердловской области (Туринский В. Ф.), Министерству финансов Свердловской области (Червяков В. Ю.) в целях активизации работы по погашению задолженности по выплате ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей, использовать расчеты посредством клиринга и клиринговых операций в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 29.01.99 г. N 94-п "О порядке уплаты налоговых и неналоговых платежей, подлежащих зачислению в областной бюджет в 1999 году" (Собрание законодательства Свердловской области, 1999, N 1), выдачу пособия на детей с применением данной формы расчетов производить только с согласия получателя по его личному заявлению.

3. Министерству промышленности и науки Свердловской области (Барков С. Ф.), Союзу промышленников и предпринимателей Свердловской области (Семенов В. Н.) оказать содействие предприятиям области в упрощении расчетов по погашению ими недоимки, пени и штрафов в областной бюджет посредством клиринга и клиринговых операций, обеспечив поставку продуктов и товаров народного потребления уполномоченным организациям для выплаты ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований оказать содействие территориальным органам социальной защиты населения в организации пунктов выдачи детских пособий.

5. Опубликовать данное постановление в "Областной газете".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области Спектора С. И.

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»