Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 1998 года N 1034-п


О совершенствовании использования клиринговых расчетов
в бюджетном процессе Свердловской области

____________________________________________________________________________________________________________________
  постановление утратило  силу, см. постановление  Правительства Свердловской области от 17.12.02 № 1422-ПП
____________________________________________________________________________________________________________________

В целях совершенствования использования клиринговых расчетов в бюджетном процессе Свердловской области проводимых в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства области от 01.03.98 N 210-п, Правительство Свердловской области постановляет:

1. Предложить предприятиям, имеющим просроченную задолженность в областной бюджет, открыть счета в Уральской Расчетной Палате с целью погашения задолженности перед областным бюджетом посредством клиринговых расчетов.

2. Министерству финансов Свердловской области (Червяков В. Ю.):

2.1. Принимать во взаиморасчеты недоимку, просроченную не менее одного месяца, у предприятий, осуществивших фактическую поставку ТМЦ (выполнение услуг) на дату проведения расчетов.

2.2. Оформлять разрешения на финансирование из областного бюджета через клиринг (разрешение ФК) в пределах квартального лимита на финансирование без требования о предъявлении актов взаимозачетов с указанием конкретных статей расходов и обеспечением последующего контроля за целевым расходованием полученных средств.

3. Уральской Расчетной Палате (Запольских А. В.):

3.1. Совместно с Министерством экономики и труда Свердловской области в срок до 01.11.98 подготовить предложения по формированию системы оплаты услуг УРП за осуществление клиринговых расчетов, предусмотрев дифференцированные тарифы в зависимости от особенностей продукции, оплачиваемой через клиринг, и предприятия - производителя. Установить, что с ростом величин оборотов, оформляемых клиринговыми расчетами, тарифы оплаты понижаются.

3.2. В срок до 20.10.98 обеспечить передачу оперативной информации в Министерство экономики и труда Свердловской области и Министерство финансов Свердловской области в электронной форме о клиринговых расчетах с бюджетными организациями в соответствии с "Соглашением об информационном обслуживании Правительства Свердловской области" и постановлением Правительства области от 24.07.97 N 634-п "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Свердловской области от 11.09.96 N 764-п" в части пунктов 1, 2, 3, 5, 6, 8 "Формы и сроки предоставления информации".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Свердловской области Ковалеву Г. А.

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»