Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 1998 года N 276-п


О мерах по выполнению бюджета Территориального фонда
обязательного медицинского страхования Свердловской
области на 1998 год

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

В целях сокращения задолженности предприятий, учреждений и организаций - плательщиков страховых взносов в фонды обязательного медицинского страхования и обеспечения лечебно - профилактических учреждений необходимыми ресурсами, в дополнение к постановлению Правительства Свердловской области от 24.09.96 N 818-п Правительство Свердловской области постановляет:

1. Пролонгировать действие постановления Правительства Свердловской области от 24.09.96 N 818-п "О введении на территории Свердловской области Временной схемы погашения задолженности по взносам на обязательное медицинское страхование" до 31 декабря 1998 года.

2. Разрешить Территориальному фонду обязательного медицинского страхования проведение взаимозачетов между лечебно профилактическими учреждениями Свердловской области и плательщиками страховых взносов в фонды обязательного медицинского страхования только под фактическую задолженность за полученную продукцию, в пределах выделенных лимитов, используя формы расчетов, установленные постановлением Правительства Свердловской области от 20.01.98 N 54-п.

3. Утвердить лимиты финансирования медицинских учреждений из территориального фонда Свердловской области по взаимозачетам на 1998 год, работающих в системе обязательного медицинского страхования, путем проведения взаимозачетов с плательщиками страховых взносов в размере 60 проц. от среднемесячного объема заработанных денежных средств в 1997 году.

4. Взаимозачеты проводить по задолженности, имеющейся у медицинских учреждений по видам расходов статей 110304 (продукты питания), 110302 (приобретение медикаментов и перевязочных средств) и 110303 (мягкий инвентарь и обмундирование).

5. Считать утратившими силу пункты 4, 5 постановления Правительства Свердловской области от 24.09.96 N 818-п и пункты 3.2.4 и 7.3 Временной схемы погашения задолженности по взносам на обязательное медицинское страхование, утвержденной данным постановлением.

6. Довести до сведения юридических и физических лиц, что формирование цен и тарифов на продукцию (товары, услуги), поставляемую по взаимозачетам в счет погашения задолженности по взносам на обязательное медицинское страхование, должно осуществляться в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 04.02.98 N 113-п "О порядке регулирования цен на продукцию (товары, услуги), направляемую на социальные нужды за счет областного бюджета и внебюджетных фондов".

7. Контроль за формированием и применением цен при проведении взаимозачетов возложить на руководителей медицинских учреждений.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области Спектора С. И.

9. Опубликовать настоящее постановление в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»