ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 1998 года N 54-п


О порядке проведения расчетов с областным бюджетом
в 1998 году



  В целях повышения качественного содержания кредитно - денежного обращения в Свердловской области, решения проблемы неплатежей, а также во исполнение Указа Президента РФ от 7 ноября 1997 года N 1173 "О дополнительных мерах по мобилизации кассовых поступлений в федеральный бюджет" Правительство Свердловской области постановляет:

1. Департаменту финансов Свердловской области (Червяков В. Ю.), начиная с 1 января 1998 года, прекратить проведение взаимозачетов в натуральной (неденежной) форме между бюджетными организациями, хозяйствующими субъектами и областным бюджетом.

2. Ввести особый порядок проведения расчетов по исполнению доходной и расходной частей областного бюджета, привлекая для этих целей средства областного бюджета, банковские кредиты и областные ценные бумаги, максимально используя технологию клиринговых расчетов.

3. Департаменту финансов (Червяков В. Ю.), Комитету по экономике (Ковалева Г. А.) совместно с Государственной налоговой инспекцией по Свердловской области (Семенихин В. И.) и уполномоченными банками Свердловской области в срок до 20 января 1998 года разработать и представить на рассмотрение в Правительство Свердловской области:

3.1. Положение об особом порядке проведения связанных расчетов с областным бюджетом при исполнении незащищенных статей областного бюджета.

3.2. Положение об особом порядке проведения связанных расчетов с областным бюджетом при исполнении защищенных статей областного бюджета.

4. Департаменту финансов (Червяков В. Ю.), Комитету по экономике (Ковалева Г. А.) в срок до 20 января 1998 года подготовить:

4.1. Проект постановления Правительства Свердловской области по введению в действие областных налоговых освобождений на сумму 1,5 млрд. рублей.

4.2. Предложения по механизму учета поступлений налогов по связанным расчетам с областным бюджетом для уточнения размеров перечислений в фонд финансовой поддержки муниципальных образований из объема указанных поступлений.

5. Департаменту финансов Свердловской области (Червяков В. Ю.) в срок до 30.03.98 наладить систематические клиринговые расчеты через Уральскую расчетную палату.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Комитет по экономике Правительства Свердловской области (Ковалева Г. А.).


  Председатель Правительства
                                              Свердловской области
                                                    А. П. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»