Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 1996 года N 111-п

О расчетах за газ, реализуемый населению области

(признан утратившим силу постановлением Правительства Свердловской области от 14.12.99 N 1408-ПП)

В связи с необходимостью упорядочения расчетов за газ, реализуемый населению Свердловской области в соответствии с Постановлением Главы администрации Свердловской области от 11.04.95 N 180 Правительство Свердловской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить расчетную цену на природный газ, используемый газораспределительными хозяйствами на коммунально-бытовые нужды населения, в размере 70 руб. за 1 куб. м.

2. При формировании отпускных цен на сжиженный газ, реализуемый всеми газораспределительными хозяйствами области коммерческим и некоммерческим организациям (в т. ч. другим газораспределительным хозяйствам) на коммунально-бытовые нужды населения, установить уровень рентабельности, не превышающий 10% к эксплуатационным расходам.

3. Дополнительный доход, полученный за счет разницы между тарифами за пользование природным газом и ценой на него, утвержденной п. 1 настоящего Постановления, после уплаты налогов, предусмотренных законодательством, перечисляется в доход областного бюджета и является дополнительным источником финансирования расходов на покрытие убытков от реализации сжиженного газа населению, предусмотренных в бюджетах городов и районов при расчете трансферта.

При этом газораспределительные хозяйства, обеспечивающие население как природным, так и сжиженным газом, уменьшают величину дополнительного дохода, подлежащего перечислению в бюджет, на сумму убытков от реализации сжиженного газа.

4. Всем газораспределительным хозяйствам зачисление дополнительных средств, согласно п. 3 настоящего Постановления, производить ежеквартально в 5-дневный срок для квартальных и 10-дневный - для годовых отчетов со дня, установленного для представления бухгалтерского отчета в налоговую инспекцию, на счет областного бюджета, код 21000.

По истечении установленного срока уплаты указанных платежей не внесенная в бюджет сумма считается недоимкой и взыскивается с начислением пени в размере 0,05% за каждый день просрочки.

5. В случае нарушения сроков исполнения обязательства по перечислению дополнительных средств применяется ответственность, установленная статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая).

6. Финансовому управлению Правительства области обеспечить контроль за перечислением дополнительных доходов, согласно п. 3 настоящего Постановления.

7. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области Чердынцева В. А. и Комитет ценовой политики Правительства области (Подкопай Н. А.).

И. о. Председателя Правительства
Свердловской области
А. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»