ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2012 года N 430


О мерах по финансовому оздоровлению предприятий и организаций Ростовской области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве

(с изменениями на 22 апреля 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 14.03.2013 N 136, от 19.03.2014 N 193, от 25.12.2014 N 867, от 15.03.2017 N 150, от 26.11.2018 N 737, от 24.07.2019 N 519, от 01.06.2020 N 495, от 01.02.2021 N 40, от 22.04.2022 N 338)




В целях сохранения выработанного механизма взаимодействия всех структур, участников процедур, применяемых в деле о банкротстве, при проведении мероприятий по финансовому оздоровлению предприятий и организаций Ростовской области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве, в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Правительство Ростовской области постановляет:


1. Создать Межведомственную комиссию по финансовому оздоровлению предприятий и организаций Ростовской области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве, и утвердить ее состав согласно приложению N 1.


2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий и организаций Ростовской области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве, согласно приложению N 2.


3. Возложить организационное обеспечение деятельности Межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий и организаций Ростовской области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве, на министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области.


4. Признать утратившими силу правовые акты Администрации Ростовской области по Перечню согласно приложению N 3.


5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Осыченко Е.В.


(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 24.07.2019 N 519, от 01.02.2021 N 40)



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство имущественных
и земельных отношений,
финансового оздоровления
предприятий, организаций
Ростовской области



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 23.05.2012 N 430



СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ИМЕЮЩИХ ПРИЗНАКИ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВА), А ТАКЖЕ НАХОДЯЩИХСЯ В ПРОЦЕДУРАХ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕЛЕ О БАНКРОТСТВЕ

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 22.04.2022 N 338)

Скрябин

Александр Юрьевич

-

заместитель Губернатора Ростовской области, председатель Межведомственной комиссии

Осыченко

Евгений Валерьевич

-

министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области, заместитель председателя Межведомственной комиссии

Злобина

Ирина Михайловна

-

начальник отдела финансового оздоровления предприятий, организаций области министерства имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области, секретарь Межведомственной комиссии

Кадочникова

Карина Владимировна

-

начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области (по согласованию)

Ковтун

Леонид Григорьевич

-

председатель государственного казенного учреждения Ростовской области "Фонд имущества Ростовской области" (по согласованию)

Манукян

Самвел Альбертович

-

начальник отдела обеспечения процедур банкротства Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области (по согласованию)

Папушенко

Максим Валерьевич

-

министр экономического развития Ростовской области

Рачаловский

Константин Николаевич

-

министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области

Савельев

Андрей Викторович

-

министр промышленности и энергетики Ростовской области

Сизиков

Сергей Валентинович

-

министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

Сильвестров

Юрий Юрьевич

-

министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области

Титаренко

Евгений Александрович

-

сотрудник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ростовской области (по согласованию)

Турыгин

Станислав Викторович

-

начальник отдела N 4 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области, подполковник полиции (по согласованию)

Филоненко

Татьяна Федоровна

-

начальник управления финансовых ресурсов и налоговой политики министерства финансов Ростовской области

Харченко

Андрей Владимирович

-

первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области - председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по бюджету, налогам и собственности (по согласованию)

Чекменев

Александр Викторович

-

заместитель министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области

Человская

Мария Николаевна

-

заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области - заместитель главного судебного пристава Ростовской области, капитан внутренней службы (по согласованию)

Шаповалова

Светлана Владимировна

-

заместитель министра транспорта Ростовской области



Заместитель начальника управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области -
начальник отдела нормативных документов
В.В.СЕЧКОВ



Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 23.05.2012 N 430



ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ИМЕЮЩИХ ПРИЗНАКИ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВА), А ТАКЖЕ НАХОДЯЩИХСЯ В ПРОЦЕДУРАХ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕЛЕ О БАНКРОТСТВЕ

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 14.03.2013 N 136)




1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение о Межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий и организаций Ростовской области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве (далее - Комиссия), определяет цели и задачи, полномочия, порядок формирования и работы Комиссии.


1.2. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным, консультативным органом при Правительстве Ростовской области.


1.3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Законодательного Собрания и Правительства Ростовской области, регулирующими вопросы финансового оздоровления и несостоятельности (банкротства) предприятий и организаций, настоящим Положением.



2. Основные цели и задачи Комиссии


2.1. Основными целями деятельности Комиссии являются:


2.1.1. Определение основных направлений в сфере финансового оздоровления предприятий и организаций области.


2.1.2. Сохранение социально значимых и градообразующих предприятий, организаций, имеющих определяющее значение для экономики области, и восстановление их платежеспособности.


2.2. Основными задачами Комиссии являются:


2.2.1. Определение основных направлений совместной деятельности всех структур, вовлеченных в процесс финансового оздоровления и банкротства предприятий, организаций области.


2.2.2. Координация деятельности органов исполнительной власти Ростовской области, курирующих деятельность в соответствующей отрасли, по выводу социально значимых и градообразующих предприятий, организаций из кризисных ситуаций, определенных по результатам мониторинга финансового состояния, проводимого органами исполнительной власти Ростовской области, курирующими деятельность в соответствующей отрасли, а также по работе с организациями, в том числе с финансовыми компаниями, находящимися в процедурах, применяемых в деле о банкротстве.


(пп. 2.2.2 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 14.03.2013 N 136)


2.2.3. Принятие своевременных мер по предупреждению банкротства предприятий и организаций области.


2.2.4. Оказание поддержки предприятиям, к которым применены процедуры, применяемые в деле о банкротстве, для сохранения бизнеса или имущественного комплекса в структуре экономики области.



3. Полномочия и функции Комиссии


3.1. Комиссия наделяется следующими полномочиями:


3.1.1. Принятие в пределах своей компетенции решений, необходимых для организации и совершенствования взаимодействия органов законодательной и исполнительной власти, а также органов местного самоуправления в области финансового оздоровления и банкротства.


3.1.2. Внесение предложений по совершенствованию действующих нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы финансового оздоровления и банкротства предприятий.


3.1.3. Привлечение юридических и физических лиц, экспертов, специалистов по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.


3.1.4. Образование рабочих групп из числа членов Комиссии.


3.1.5. Участие в подготовке нормативно-правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.


3.2. Для реализации возложенных на нее задач Комиссия осуществляет следующие функции:


3.2.1. На основании предложений органов исполнительной власти Ростовской области формирует перечень социально значимых и градообразующих предприятий, организаций, имеющих определяющее значение для экономики области.


3.2.2. Осуществляет контроль результатов мониторинга финансового состояния социально значимых и градообразующих предприятий, проводимого органами исполнительной власти Ростовской области.


3.2.3. Приглашает на заседания должностных лиц налоговых и правоохранительных органов, органов местного самоуправления и органов исполнительной власти Ростовской области, руководителей и членов саморегулируемых организаций арбитражных управляющих для рассмотрения вопросов, возникающих в сфере финансового оздоровления и банкротства предприятий, организаций области.


3.2.4. Дает рекомендации органам исполнительной власти Ростовской области и органам местного самоуправления Ростовской области по вопросам повышения эффективности мер в сфере антикризисного управления.


3.2.5. Разрабатывает совместно с органами исполнительной власти Ростовской области мероприятия по финансовому оздоровлению предприятий и организаций области, имеющих признаки банкротства, а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве.


3.2.6. Осуществляет контроль за реализацией мер, направленных на финансовое оздоровление предприятий и организаций области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»