Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2011 года N 282

О РЕГИОНАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 13.07.2017 N 500.
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Правительства Ростовской области от 17.07.2014 N 510, от 07.04.2016 N 258, от 03.02.2017 N 57)


В связи с организационно-кадровыми изменениями в органах исполнительной власти Правительства Ростовской области, в целях упорядочения работы Региональной комиссии по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Правительство Ростовской области постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Положение о Региональной комиссии по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области согласно приложению N 1.

1.2. Состав Региональной комиссии по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области согласно приложению N 2.

2. Признать утратившими силу правовые акты Ростовской области по Перечню согласно приложению N 3.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Трифонова С.Ф.

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

     Постановление вносит
     министерство жилищно-
     коммунального хозяйства
     Ростовской области






Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 23.12.2011 N 282

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИОНАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


 1. Общие положения


1.1. Региональная комиссия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области (далее - комиссия) является коллегиальным совещательным органом при Правительстве Ростовской области, образованным для обеспечения оперативного рассмотрения вопросов преобразований в жилищно-коммунальной сфере и выработки решений по ним.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Положением.


2. Задачи комиссии


2.1. Основными задачами комиссии являются:

2.1.1. Разработка предложений по реформированию жилищно-коммунального хозяйства области.

2.1.2. Разработка предложений по достижению финансовой устойчивости предприятий жилищно-коммунального комплекса.

2.1.3. Рассмотрение предложений о повышении эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований области, направленных на проведение реформы жилищно-коммунального хозяйства.

2.1.4. Рассмотрение предложений по развитию отношений частно-государственного партнерства и привлечению коммерческих структур к управлению объектами коммунального хозяйства и жилищного фонда.

2.1.5. Анализ и оценка хода реформы жилищно-коммунального хозяйства и распространение передового опыта в этой сфере.

2.1.6. Рассмотрение предложений органов местного самоуправления муниципальных образований, предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства области по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

2.1.7. Рассмотрение региональных стандартов перехода на полную оплату жилищно-коммунальных услуг населением для расчета субсидий малообеспеченным гражданам и формирования бюджетов территорий на содержание жилищно-коммунального хозяйства.

2.1.8. Подготовка предложений по формированию системы государственной поддержки для развития и модернизации коммунальной инфраструктуры.


3. Права комиссии


3.1. Комиссия в пределах своей компетенции вправе:

3.1.1. Запрашивать в установленном порядке у государственных, общественных и иных организаций и должностных лиц материалы и информацию по вопросам, входящим в ее компетенцию.

3.1.2. Создавать рабочие группы для решения вопросов, относящихся к компетенции комиссии, и определять порядок работы этих групп.

3.1.3. Приглашать должностных лиц и специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления, учреждений и организаций, а также общественных объединений для участия в работе комиссии.

3.1.4. Заслушивать на своих заседаниях представителей государственных органов, ведомств, органов местного самоуправления, научных и общественных организаций по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.1.5. Вырабатывать и направлять в органы исполнительной власти Ростовской области, органы местного самоуправления, учреждения и организации, а также в общественные объединения рекомендации по рассматриваемым вопросам.

3.1.6. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.


4. Организация работы комиссии


4.1. Комиссия возглавляется ее председателем.

4.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым ее председателем.

Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.3. Заседания комиссии проводит председатель или его заместитель.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

Члены комиссии принимают участие в ее заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

При необходимости в соответствии с рассматриваемыми вопросами на заседание комиссии приглашаются руководители заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления, учреждений и организаций области.

4.4. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов решающим голосом обладает председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя, исполняющий его обязанности.

На заседаниях комиссии ведется протокол, который подписывается секретарем и утверждается председателем (в его отсутствие - заместителем председателя) и направляется членам комиссии в течение 14 дней со дня проведения заседания.

4.5. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии и подготовку ее заседаний осуществляет министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области в пределах его полномочий и компетенции.

Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН






Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 23.12.2011 N 282

СОСТАВ РЕГИОНАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

   (в редакции постановления Правительства Ростовской области от 03.02.2017 N 57)

Сидаш
Сергей Борисович

-

заместитель Губернатора Ростовской области, председатель комиссии

Майер
Андрей Федорович

-

министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, заместитель председателя комиссии

Евсенкова
Евгения Геннадиевна

-

заведующий сектором мониторинга деятельности организаций коммунального комплекса управления развития коммунального комплекса министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, секретарь комиссии

Асташев
Павел Владимирович

-

начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области - главный государственный жилищный инспектор Ростовской области

Батурин
Сергей Владимирович

-

заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области - начальник отдела информационно-аналитического и взаимодействия с полномочным представителем Президента Российской Федерации (по согласованию)

Бобринев
Валентин Иванович

-

старший консультант отдела социально-трудовых отношений Ростовского областного объединения организаций профсоюзов "Федерации Профсоюзов Ростовской Области" (по согласованию)

Былков
Валерий Владимирович

-

заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

Воронцова
Елена Владимировна

-

заместитель руководителя Региональной службы по тарифам Ростовской области - начальник управления тарифного регулирования коммунального комплекса, транспорта, непроизводственной сферы

Горяинова
Маргарита Александровна

-

заместитель министра труда и социального развития Ростовской области

Зиминова
Елена Александровна

-

начальник отдела инвестиционного развития управления инвестиционной политики министерства экономического развития Ростовской области

Мезенцева
Ирина Борисовна

-

заместитель министра финансов Ростовской области

Михайлов
Вольдемар Сергеевич

-

президент автономной некоммерческой организации "Ростовская областная ассоциация товариществ собственников жилья Ростовской области" (по согласованию)

Плиев
Вадим Викторович

-

заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, полковник юстиции (по согласованию)

Плуталова
Татьяна Васильевна

-

начальник отдела статистики строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области (РОСТОВСТАТ) (по согласованию)

Пустовойтова
Полина Вадимовна

-

специалист-эксперт отдела информационной политики в сферах производства и инфраструктуры управления информационной политики Правительства Ростовской области

Силина
Вероника Сергеевна

-

главный специалист отдела информационной политики в сферах производства и инфраструктуры управления информационной политики Правительства Ростовской области

Соколов
Станислав Евгеньевич

-

заведующий сектором контрольно-аналитической работы и делопроизводства Административной инспекции Ростовской области

Тимченко
Вячеслав Викторович

-

заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области

Толмачев
Николай Иванович

-

министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области

Толмосов
Василий Васильевич

-

начальник отдела мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления управления региональной и муниципальной политики Правительства Ростовской области

Шепелев
Евгений Михайлович

-

председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи (по согласованию)

Ялтырева
Ирина Викторовна

-

заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области


Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО






Приложение N 3
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 23.12.2011 N 282

ПЕРЕЧЕНЬ ПРАВОВЫХ АКТОВ АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИЗНАННЫХ УТРАТИВШИМИ СИЛУ


1. Постановление Администрации Ростовской области от 08.09.2000 N 332 "Об утверждении положения и состава Региональной комиссии по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области".

2. Постановление Администрации Ростовской области от 24.01.2003 N 42 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации области от 08.09.2000 N 332".

3. Постановление Администрации Ростовской области от 17.03.2003 N 150 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации области от 08.09.2000 N 332".

4. Постановление Администрации Ростовской области от 07.04.2005 N 113 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации области от 08.09.2000 N 332".

5. Пункт 3 постановления Администрации Ростовской области от 11.08.2008 N 287 "О внесении изменений в отдельные акты Администрации Ростовской области".

6. Пункт 1 постановления Администрации Ростовской области от 08.07.2008 N 331 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых постановлений Главы Администрации Ростовской области и Администрации Ростовской области".

7. Пункт 3 постановления Администрации Ростовской области от 12.02.2009 N 63 "О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Ростовской области".

8. Постановление Администрации Ростовской области от 04.04.2011 N 172 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации Ростовской области от 08.09.2000 N 332".

Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»