ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2021 года N 825

Об учреждении награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Инвестор года"

(с изменениями на 8 февраля 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 февраля 2023 года N 67 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 10.02.2023).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2019 N 424-102 "О наградах и иных формах поощрения в Санкт-Петербурге", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 551 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга" и в целях поощрения организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Санкт-Петербурга, Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Учредить награду Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Инвестор года".

2. Утвердить Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Инвестор года" (далее - Положение).

3. Утвердить описание награды Правительства Санкт-Петербурга почетного знака "Инвестор года" согласно приложению.

4. Комитету по инвестициям Санкт-Петербурга в месячный срок утвердить документы, предусмотренные Положением.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.08.2015 N 709 "О награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Инвестор года".

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Линченко Н.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2023 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 февраля 2023 года N 67. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 29 октября 2021 года N 825

Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Инвестор года"



1. Награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Инвестор года" (далее - Почетный знак) является формой поощрения организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Санкт-Петербурга (далее - организации) за получившие признание в Санкт-Петербурге выдающиеся заслуги в инвестиционной деятельности перед Санкт-Петербургом и его жителями.

Для целей настоящего Положения также используются следующие определения:

инвестиционный проект - комплекс взаимосвязанных практических действий, осуществляемый организацией в соответствии с документацией, включающей технико-экономическое, финансовое и правовое обоснование инвестиционной деятельности (далее - документация), направленный на создание результата инвестирования:

в сфере сохранения объектов культурного наследия;

в сфере развития территорий;

в сфере транспортной инфраструктуры;

в сфере потребительского рынка;

в сфере промышленности;

в сфере культуры и туризма;

в сфере информационных технологий и науки;

завершение инвестиционного проекта - создание результата инвестирования в соответствии с документацией и реализация его эксплуатационной стадии в установленный абзацем третьим пункта 2 настоящего Положения срок;

эксплуатационная стадия - стадия, связанная с использованием объектов недвижимого имущества и (или) комплекса объектов движимого имущества, связанных между собой, и (или) созданных результатов интеллектуальной деятельности, и (или) приравненных к ним средств индивидуализации в целях извлечения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.

Иные понятия, используемые в настоящем Положении, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

2. Требования к организациям, представляемым к награждению в номинациях, предусмотренных в пункте 3 настоящего Положения (далее - номинация):

государственная регистрация организации на территории Российской Федерации;

завершение инвестиционного проекта на территории Санкт-Петербурга (далее - проект) в течение двух лет, предшествующих году подачи заявки для участия в отборе на присуждение Почетного знака (далее - заявка);

отсутствие решения о реорганизации, ликвидации, банкротстве организации;

отсутствие у организации задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по состоянию на дату начала календарного года подачи заявки;

соответствие организации критериям отбора по присуждению Почетного знака (далее - Критерии отбора).

3. Почетный знак присуждается один раз в два года Правительством Санкт-Петербурга на основании решения комиссии по присуждению награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Инвестор года" (далее - Комиссия), принимаемого один раз в два года по итогам отбора на присуждение Почетного знака (далее - Отбор) по следующим номинациям:

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере сохранения объектов культурного наследия;

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в социальной сфере;

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере развития территорий;

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере транспортной инфраструктуры;

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере потребительского рынка;

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере промышленности;

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере культуры и туризма;

за реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере информационных технологий и науки.

4. Для каждой номинации присуждается один Почетный знак.

5. Организации вправе участвовать в Отборе по нескольким номинациям одновременно.

6. Состав Комиссии, положение о Комиссии, порядок проведения Отбора и Критерии отбора утверждаются Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

7. Отбор считается открытым после размещения информации о начале Отбора на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

8. Для участия в Отборе организация представляет в Комитет заявку. Присуждение Почетного знака не является препятствием для участия в Отборе повторно. Место и сроки приема заявок, форма заявки, перечень документов, прилагаемых к заявке (далее - документы), утверждаются Комитетом.

В 2021 году рассматриваются к участию заявки организаций, завершивших реализацию проектов в период с 2018 по 2020 год; с 2023 года рассматриваются заявки организаций по проектам, реализованным за предыдущие два года.

9. Заявки и документы представляются в Комитет организациями в бумажном или электронном виде. Заявка и документы, представленные в бумажном виде, должны быть пронумерованы, прошиты в единый комплект, подписаны уполномоченным представителем организации и скреплены печатью (при наличии).

Заявки и документы, представленные после окончания установленного срока, а также не соответствующие части первой настоящего пункта, не принимаются и не рассматриваются.

10. В течение семи рабочих дней с даты окончания приема заявок Комитет рассматривает их, производит проверку заявок и документов в соответствии с требованиями к организациям, представляемым к награждению, установленными в абзацах втором - пятом пункта 2 настоящего Положения, и направляет организациям уведомление о получении статуса участников Отбора или об отказе в предоставлении статуса участников Отбора.

11. Не позднее трех рабочих дней с даты направления уведомления, указанного в пункте 10 настоящего Положения, Комитет передает документы участника Отбора в Комиссию для принятия решения об определении победителей Отбора в соответствии с Критериями отбора.

12. Подготовка проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении Почетного знака осуществляется Комитетом в течение десяти рабочих дней с даты принятия решения Комиссией об определении победителей Отбора.

13. Информация о присуждении Почетного знака публикуется на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на следующий день после проведения церемонии награждения.

14. Вручение Почетного знака победителям Отбора осуществляется в торжественной обстановке Губернатором Санкт-Петербурга или иным уполномоченным им должностным лицом в течение 30 рабочих дней после принятого Правительством Санкт-Петербурга решения о присуждении Почетного знака.

15. Почетный знак вручается лично руководителю организации - победителя Отбора или его представителю, полномочия которого подтверждаются доверенностью, вместе с копией постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении Почетного знака.

16. Материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии и организации торжественной церемонии награждения победителей Отбора осуществляется Комитетом.

17. Организацию изготовления, учета и хранения Почетного знака, а также учет сведений о награжденных организациях обеспечивает Комитет в соответствии с требованиями действующего законодательства.

18. Дубликат Почетного знака взамен утраченного не выдается.

19. Почетный знак степеней не имеет.

20. Ношение Почетного знака не предусмотрено.

Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 29 октября 2021 года N 825

Описание награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Инвестор года"



Награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Инвестор года" (далее - Награда) имеет сложную форму, состоящую из основания - круга диаметром 12 см и верхней вертикальной части, представляющий собой объемную надпись "I INVEST IN SPB".

На основании Награды выполнена надпись "Награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Инвестор года". На боковой части основания Награды выполнена надпись "Я инвестирую в Санкт-Петербург".

Перпендикулярно к основанию в центре круга располагается вертикальная часть Награды, представляющая собой объемную надпись "I INVEST IN SPB". Объемные буквы соединяются между собой пластиной.

Высота вертикальной части - 18 см.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»