Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2021 года N 817/29

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 05.10.2018 N 704/35 "Об утверждении Методики расчета норматива расходов бюджетов городских округов Московской области в сфере архивного дела, применяемого при расчетах межбюджетных трансфертов"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2024 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 9 октября 2023 года N 851-ПП

____________________________________________________________________

Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Московской области от 05.10.2018 N 704/35 "Об утверждении Методики расчета норматива расходов бюджетов городских округов Московской области в сфере архивного дела, применяемого при расчетах межбюджетных трансфертов" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 10.09.2019 N 596/30, от 15.06.2020 N 332/16) (далее - постановление) следующие изменения:

1) в преамбуле слова "N 123/2010-ОЗ" заменить словами "N 253/2019-ОЗ";

2) в пункте 3 слова "первого заместителя Председателя Правительства Московской области Забралову О.С." заменить словами "заместителя Председателя Правительства Московской области - министра социального развития Московской области Каклюгину И.А.".

2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Методику расчета норматива расходов бюджетов городских округов Московской области в сфере архивного дела, применяемого при расчетах межбюджетных трансфертов, утвержденную постановлением.

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Первый Вице-губернатор
Московской области -
Председатель Правительства
Московской области
И.Н.Габдрахманов



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Московской области
от 8 сентября 2021 года N 817/29



Изменения, которые вносятся в Методику расчета норматива расходов бюджетов городских округов Московской области в сфере архивного дела, применяемого при расчетах межбюджетных трансфертов



1. Пункты 15-16 изложить в следующей редакции:

"15. Расчет расходов бюджета i-го городского округа Московской области на материальные затраты муниципального архива, за исключением расходов на коммунальные услуги, производится по формуле:

Рмзi=СрiмзИмз1Имз2Дi, где:

Срiмз - средний годовой объем расходов на материальные затраты, за исключением расходов на коммунальные услуги, муниципального архива i-го городского округа Московской области, рассчитанный исходя из фактических расходов за последние три года, предшествующие текущему финансовому году;

Имз1 - индекс потребительских цен (ИПЦ) в среднем за год, установленный на текущий финансовый год;

Имз2 - индекс потребительских цен (ИПЦ) в среднем за год, установленный на очередной финансовый год;

Дi - коэффициент, равный доле архивных документов, находящихся на учете в муниципальном архиве i-го городского округа Московской области и являющихся муниципальной собственностью, в общем объеме архивных документов, хранящихся в муниципальном архиве i-го городского округа Московской области по состоянию на 1 января текущего финансового года.

Индексы потребительских цен (ИПЦ) в среднем за год применяются в соответствии с Прогнозом показателей инфляции (базовый вариант), изложенным в сценарных условиях, основных параметрах прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и прогнозируемых изменениях цен (тарифов) на товары, услуги хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемые виды деятельности в инфраструктурном секторе, на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации.

16. Расчет расходов бюджета i-го городского округа Московской области на оплату коммунальных услуг, оказываемых муниципальному архиву, производится по формуле:

Ркуi=СрiкуИку1Ику2Дi, где:

Срiку - средний годовой объем расходов на коммунальные услуги муниципального архива i-го городского округа Московской области, рассчитанный исходя из фактических расходов за последние три года, предшествующие текущему финансовому году;

Ику1 - индекс потребительских цен (ИПЦ) на услуги организаций ЖКХ в среднем за год, установленный на текущий финансовый год;

Ику2 - индекс потребительских цен (ИПЦ) на услуги организаций ЖКХ в среднем за год, установленный на очередной финансовый год;

Дi - коэффициент, равный доле архивных документов, находящихся на учете в муниципальном архиве i-го городского округа Московской области и являющихся муниципальной собственностью, в общем объеме архивных документов, хранящихся в муниципальном архиве i-го городского округа Московской области, по состоянию на 1 января текущего финансового года.

Индексы потребительских цен (ИПЦ) на услуги организаций ЖКХ в среднем за год применяются в соответствии с Прогнозом показателей инфляции (базовый вариант), изложенным в сценарных условиях, основных параметрах прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и прогнозируемых изменениях цен (тарифов) на товары, услуги хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемые виды деятельности в инфраструктурном секторе, на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации.".

2. Абзац второй пункта 19 признать утратившим силу.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Правительства
Московской области
www.mosreg.ru, 08.09.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»