Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 2 июня 2021 года N 498-ст

О введении в действие межгосударственного стандарта



В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации", а также с учетом протокола Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации от 30 апреля 2021 года N 139-П,

приказываю:

1. Ввести в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации межгосударственный стандарт ГОСТ ISO/IEC 15426-1-2021 "Информационные технологии. Технологии автоматической идентификации и сбора данных. Спецификация соответствия верификатора символов штрихового кода. Часть 1. Верификатор линейных символов", идентичный международному стандарту ISO/IEC 15426-1:2006 "Информационные технологии. Технологии автоматической идентификации и сбора данных. Спецификация соответствия верификатора символов штрихового кода. Часть 1. Линейные символы", с датой введения в действие 1 июня 2022 года.

Введен взамен ГОСТ ИСО/МЭК 15426-1-2003.

2. Отменить национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р ИСО/МЭК 15426-1-2002 "Автоматическая идентификация. Кодирование штриховое. Верификатор линейных символов штрихового кода. Требования соответствия" с 1 июня 2022 года в связи с принятием и введением в действие стандарта, указанного в пункте 1.

3. Управлению стандартизации обеспечить размещение информации о введенном в действие настоящим приказом стандарте на официальном сайте Росстандарта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) с учетом действующего законодательства о стандартизации.

4 Федеральному государственному унитарному предприятию "Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия" разместить введенный в действие настоящим приказом стандарт на официальном сайте в установленном порядке.

5. Закрепить введенный в действие настоящим приказом стандарт за техническим комитетом по стандартизации N 355 "Технологии автоматической идентификации и сбора данных" (ТК 355).

Руководитель
А.П.Шалаев



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»