Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2021 года N 788

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура

(с изменениями на 11 декабря 2021 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2023 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 29 декабря 2022 года N 2522

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2021 года N 2263 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 14.12.2021, N 0001202112140028) (вступило в силу c 1 января 2022 года).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура.

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 мая 2021 года N 788



Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура

(с изменениями на 11 декабря 2021 года)



1. Пункт утратил силу с 1 января 2022 года - постановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2021 года N 2263. - См. предыдущую редакцию.

2. Пункт утратил силу с 1 января 2022 года - постановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2021 года N 2263. - См. предыдущую редакцию.

3. В Правилах предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. N 1704 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 3, ст.540):

а) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Перечисление субвенций осуществляется в установленном порядке на единые счета бюджетов, открытые финансовым органам субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства. Перечисление субвенций в бюджет г.Байконура осуществляется в установленном порядке на счет, открытый финансовому органу администрации г.Байконура.";

б) подпункт "б" пункта 5 изложить в следующей редакции:

"б) ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, а по итогам отчетного года - не позднее 25 января года, следующего за отчетным, отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации и бюджета г.Байконура, источником финансового обеспечения которых является субвенция (с указанием фактической численности получателей и количества назначенных и выплаченных ежемесячных выплат).";

в) в пункте 12 слова "федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, в соответствии с законодательством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченными органами государственного финансового контроля".



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»