ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2021 года N 413-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 октября 2007 г. N 933-ПП



В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 23 октября 2007 г. N 933-ПП "О Порядке предоставления мер социальной поддержки лицам, проживающим в сельской местности и работающим (работавшим) в учреждениях социальной сферы города Москвы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 9 октября 2012 г. N 548-ПП):

1.1. В пункте 3 постановления слова "Печатникова Л.М." заменить словами "Ракову А.В.".

1.2. В дефисе пятом раздела 4 приложения к постановлению слова "сметой расходов государственных учреждений на очередной" заменить словами "государственным учреждениям на указанные цели на соответствующий".

1.3. Дефис пятый абзаца первого пункта 5.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"- копию трудовой книжки или заверенные в установленном порядке сведения о трудовой деятельности в государственном учреждении города Москвы, находящемся в сельской местности (для граждан, вышедших на пенсию);".

1.4. В дефисе втором абзаца второго пункта 5.1 приложения к постановлению слово "учреждениях" заменить словом "организациях".

1.5. Абзац второй пункта 5.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"В случае если у работника имеется непогашенная задолженность по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг, подтвержденная вступившим в законную силу судебным актом, которая образовалась за период не более чем три последних года, ежемесячная денежная компенсация ему не предоставляется. Информацию о наличии у граждан такой задолженности государственное учреждение получает с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, а при отсутствии технической, технологической и (или) организационной возможности доступа к необходимой информации в указанной информационной системе государственное учреждение информацию о наличии непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг получает с использованием иных доступных способов информационного взаимодействия, включая использование иных информационных систем и ресурсов.".

1.6. В разделе 6 приложения к постановлению слова "Финансирование расходов по реализации" заменить словами "Финансовое обеспечение предоставления", слова "из бюджета" заменить словами "за счет средств бюджета".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1.5 настоящего постановления.

Пункт 1.5 настоящего постановления вступает в силу с 1 июля 2021 г.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракову А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и

Правительства Москвы,

N 21, 13.04.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»