Недействующий

  

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2005 года N 790/42


О порядке компенсации расходов, связанных с оказанием медицинской помощи, и осуществлении выплаты сотрудникам органов внутренних дел, содержащимся за счет средств бюджета Московской области, на организацию отдыха их детей*

(с изменениями на 8 октября 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 4 ноября 2009 года на основании
постановления Правительства Московской области
от 16 октября 2009 года N 862/44

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2006 года N 961/38 (Информационный вестник Правительства МО, N 11, 27.11.2006);

постановлением Правительства Московской области от 19 октября 2006 года N 993/40 (Ежедневные новости. Подмосковье, N 205, 02.11.2006);

постановлением Правительства Московской области от 30 июля 2007 года N 550/26 (Ежедневные новости. Подмосковье, N 142, 08.08.2007);

постановлением Правительства Московской области от 8 октября 2008 года N 906/34 (Ежедневные новости. Подмосковье, N 229, 21.10.2008).  

____________________________________________________________________

____________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 1 ноября 2008 года постановлением Правительства Московской области от 8 октября 2008 года N 906/34. - См. предыдущую редакцию.

    


В соответствии со статьей 28.1 Закона Российской Федерации "О милиции" и Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2008 год" Правительство Московской области (преамбула в редакции, введенной в действие с 1 ноября 2008 года постановлением Правительства Московской области от 8 октября 2008 года N 906/34, - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить Порядок компенсации расходов, связанных с оказанием медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Московской области, содержащимся за счет средств бюджета Московской области, в государственных учреждениях здравоохранения Московской области и муниципальных учреждениях здравоохранения Московской области (прилагается).

2. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления выплаты денежных средств сотрудникам органов внутренних дел, содержащимся за счет средств бюджета Московской области, для оплаты стоимости путевок их детей школьного возраста, в том числе усыновленных и (или) удочеренных, в организациях отдыха и оздоровления детей (пункт в редакции, введенной в действие с 1 ноября 2008 года постановлением Правительства Московской области от 8 октября 2008 года N 906/34, - см. предыдущую редакцию).

3. Министерству финансов Московской области при подготовке проекта закона Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год учитывать расходы, связанные с осуществлением выплат, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего постановления (пункт в редакции, введенной в действие с 1 ноября 2008 года постановлением Правительства Московской области от 8 октября 2008 года N 906/34, - см. предыдущую редакцию).

4. Министерству по делам печати и информации Московской области (Моисееву С.Н.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Пантелеева А.Б.

6. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.  

      

Губернатор
      Московской области
     Б.В.Громов

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Московской области
от 7 ноября 2005 года790/42

 

ПОРЯДОК
компенсации расходов, связанных с оказанием медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Московской области, содержащимся за счет средств бюджета Московской области, в государственных учреждениях здравоохранения Московской области и муниципальных учреждениях здравоохранения Московской области  

(с изменениями на 8 октября 2008 года)

     

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Российской Федерации "О милиции", Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2008 год" и определяет порядок компенсации расходов, связанных с оказанием медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Московской области, содержащимся за счет средств бюджета Московской области (далее - сотрудник), в государственных учреждениях здравоохранения Московской области и муниципальных учреждениях здравоохранения Московской области (далее - учреждения здравоохранения Московской области) в случае отсутствия по месту службы, месту жительства (проживания) сотрудников медицинских учреждений системы МВД России (пункт в редакции, введенной в действие с 1 ноября 2008 года постановлением Правительства Московской области от 8 октября 2008 года N 906/34, - см. предыдущую редакцию).

2. Финансирование расходов, связанных с оказанием медицинской помощи сотрудникам в учреждениях здравоохранения Московской области, осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области, утвержденной в установленном законодательством порядке.

3. Главное управление внутренних дел по Московской области является главным распорядителем средств бюджета Московской области, выделяемых для финансирования расходов, связанных с оказанием медицинской помощи сотрудникам в учреждениях здравоохранения Московской области (пункт в редакции, введенной в действие с 19 августа 2008 года постановлением Правительства Московской области от 30 июля 2007 года N 550/26, - см. предыдущую редакцию).

4. Компенсация расходов, связанных с оказанием медицинской помощи сотрудникам в учреждениях здравоохранения Московской области (далее - компенсация), осуществляется ГУВД по Московской области по тарифам, действующим в соответствующем учреждении здравоохранения Московской области на момент оказания медицинской помощи, на основании договора, заключенного между ГУВД по Московской области (лицом, уполномоченным в установленном порядке ГУВД по Московской области) и учреждением здравоохранения Московской области, в соответствии с примерной формой согласно приложению (абзац в редакции, введенной в действие с 19 августа 2008 года постановлением Правительства Московской области от 30 июля 2007 года N 550/26, - см. предыдущую редакцию).

Для заключения договора об оказании медицинской помощи сотруднику либо уполномоченному им лицу необходимо представить в Медико-санитарную часть ГУВД по Московской области следующие документы (абзац в редакции, введенной в действие с 19 августа 2008 года постановлением Правительства Московской области от 30 июля 2007 года N 550/26, - см. предыдущую редакцию):

соответствующее направление из амбулаторно-поликлинического учреждения системы МВД России;

проект договора между учреждением здравоохранения Московской области и ГУВД по Московской области, подписанный руководителем учреждения здравоохранения Московской области либо лицом, исполняющим его обязанности (далее - руководитель Учреждения) (абзац в редакции, введенной в действие с 19 августа 2008 года постановлением Правительства Московской области от 30 июля 2007 года N 550/26, - см. предыдущую редакцию);

перечень и объем оказания медицинских услуг, предполагаемых к оказанию сотруднику соответствующим учреждением здравоохранения Московской области, подписанный руководителем Учреждения;

выписку из медицинской карты сотрудника;

информацию о тарифах на медицинские услуги, действующие в соответствующем учреждении здравоохранения Московской области на момент оказания медицинских услуг сотруднику;

справку, подтверждающую, что финансирование содержания сотрудника осуществляется за счет средств бюджета Московской области.

5. Компенсация осуществляется при соблюдении следующих условий:

5.1. Учреждение здравоохранения Московской области в течение пяти дней после завершения стационарного или амбулаторного лечения (обследования, освидетельствования) сотрудника оформляет выписку из медицинской карты сотрудника, счет, счет-фактуру за оказанную медицинскую помощь, а также дополнительные сведения об оказанной медицинской помощи сотруднику и направляет их в ГУВД по Московской области с указанием банковских реквизитов соответствующего учреждения здравоохранения Московской области и его почтового адреса (подпункт в редакции, введенной в действие с 19 августа 2008 года постановлением Правительства Московской области от 30 июля 2007 года N 550/26, - см. предыдущую редакцию).

5.2. При госпитализации сотрудников по неотложным показаниям без предварительного заключения договора учреждение здравоохранения Московской области оформляет документы, указанные в пункте 4 и подпункте 5.1 пункта 5 настоящего Порядка (за исключением проекта договора), и направляет их в течение пяти дней после завершения лечения (обследования, освидетельствования) в ГУВД по Московской области (подпункт в редакции, введенной в действие с 19 августа 2008 года постановлением Правительства Московской области от 30 июля 2007 года N 550/26, - см. предыдущую редакцию).

6. ГУВД по Московской области осуществляет проверку представленных документов, обоснованности приема сотрудников на лечение (обследование, освидетельствование), качества и продолжительности их лечения (обследования, освидетельствования) и в 20-дневный срок со дня поступления в ГУВД по Московской области указанных в пункте 5 настоящего Порядка документов принимает решение о выплате соответствующему учреждению здравоохранения Московской области компенсации либо дает мотивированный отказ от ее выплаты (пункт в редакции, введенной в действие с 19 августа 2008 года постановлением Правительства Московской области от 30 июля 2007 года N 550/26, - см. предыдущую редакцию).

7. Контроль за целевым использованием средств бюджета Московской области, предусмотренных настоящим Порядком, осуществляется ГУВД по Московской области и Министерством финансов Московской области (пункт в редакции, введенной в действие с 19 августа 2008 года постановлением Правительства Московской области от 30 июля 2007 года N 550/26, - см. предыдущую редакцию).

8. ГУВД по Московской области несет ответственность за достоверность данных, представляемых в Министерство финансов Московской области для финансирования расходов, предусмотренных настоящим Порядком, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области (пункт в редакции, введенной в действие с 19 августа 2008 года постановлением Правительства Московской области от 30 июля 2007 года N 550/26, - см. предыдущую редакцию).

9. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляется Вице-губернатором Московской области Пантелеевым А.Б.

Приложение
к Порядку

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА
договора об оказании медицинской помощи сотруднику органа внутренних дел Московской области, содержащемуся за счет средств бюджета Московской области,  государственных учреждениях здравоохранения Московской области и муниципальных
учреждениях здравоохранения Московской области

(с изменениями на 30 июля 2007 года)

"___" _____________ 200_ года N _________

   

 

Главное управление внутренних дел по Московской области в лице начальника ГУВД Московской области (либо лица, уполномоченного подписывать договор), именуемого в дальнейшем "Заказчик", действующего на основании Положения, с одной стороны, и

____________________________________________________________________________

(наименование государственного учреждения здравоохранения Московской области или

муниципального учреждения здравоохранения  Московской области)


     в лице______________________________________________________________________
                                                                      (должность, Ф.И.О.)


именуемого в дальнейшем "Исполнитель", действующего на основании Устава, с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

(преамбула в редакции, введенной в действие с 19 августа 2008 года постановлением Правительства Московской области от 30 июля 2007 года N 550/26, - см. предыдущую редакцию):


1. Предмет договора

    

  1. Настоящий договор предусматривает оказание медицинской помощи (далее - медицинская помощь) сотруднику органа внутренних дел Московской области, содержащемуся за счет средств бюджета Московской области (далее - сотрудник), в

_______________________________________________________________________________

(наименование    государственного учреждения здравоохранения Московской области или

муниципального учреждения здравоохранения Московской области) (далее - Учреждение) в случае отсутствия по месту службы, месту жительства (проживания) сотрудника медицинских учреждений системы МВД России.

Заказчик берет на себя обязательство оплачивать Учреждению затраты, связанные с оказанием медицинской помощи сотруднику, а Исполнитель - обеспечивать оказание сотруднику медицинской помощи надлежащего качества в Учреждении.

2. Для приема сотрудника в Учреждение на плановое лечение (обследование, освидетельствование) представляются: направление из амбулаторно-поликлинического учреждения системы МВД России по установленной форме, заверенное гербовой печатью, и документ, удостоверяющий личность сотрудника (служебное удостоверение, паспорт).

По неотложным показаниям сотрудник госпитализируется в Учреждение немедленно с представлением в последующем указанных документов.

2. Обязательства Сторон

     

1. Заказчик:

представляет документы, необходимые для лечения сотрудника (обследования, освидетельствования);

своевременно оплачивает Исполнителю медицинские услуги, предоставленные сотруднику, в порядке, предусмотренном настоящим договором.

2. Исполнитель:

обеспечивает своевременное предоставление сотруднику медицинской помощи надлежащего качества;

сообщает о поступлении на лечение сотрудника в трехдневный срок;

ведет персональный учет услуг, оказанных сотруднику, и представляет Заказчику сведения об объеме этих услуг и их стоимости.

3. Размер, сроки и порядок расчетов

     

1. Медицинская помощь, предоставленная сотруднику Исполнителем, оплачивается Заказчиком по тарифам, действующим в Учреждении на момент оказания медицинской помощи сотруднику.

2. Исполнитель в течение пяти дней после завершения стационарного (амбулаторного) лечения (обследования, освидетельствования) сотрудника оформляет выписку из медицинской карты сотрудника, счет, счет-фактуру за оказанную сотруднику медицинскую помощь, а также дополнительные сведения о сотруднике и об оказанной ему медицинской помощи (фамилия, имя, отчество, специальное звание, год рождения, место службы, номер и дата направления на лечение, диагноз, количество посещений, койкодней, количество и наименование лекарственных средств, полученных при амбулаторном лечении, и другие) и направляет их Заказчику с указанием банковских реквизитов и почтового адреса.

3. Заказчик осуществляет проверку счетов-фактур и сведений об оказанной сотруднику медицинской помощи, обоснованности его приема на лечение (обследование, освидетельствование), качества и продолжительности его лечения (обследования, освидетельствования) и принимает в 20-дневный срок решение об оплате Учреждению указанного счета, счета-фактуры либо дает мотивированный отказ от их оплаты.

4. Излишне оплаченные Заказчиком суммы подлежат возврату.

4. Ответственность Сторон

     

1. Заказчик имеет право осуществлять проверку достоверности тарифов на медицинские услуги, указанные в счете, счете-фактуре, обоснованности приема, качества и продолжительности лечения, полноты лечения (обследования, освидетельствования) сотрудника.

2. В случае некачественного оказания услуг медицинской помощи, подтвержденного в соответствии с законодательством Российской Федерации, их повторное оказание и иные расходы в связи с некачественным оказанием медицинской помощи, понесенные Заказчиком, осуществляются за счет Исполнителя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»