ЗАКОН

 ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 апреля 2022 года N 552-ЗО


О внесении изменения в Закон Челябинской области "О некоторых вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Челябинской области"

Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Челябинской области
от 31 марта 2022 г. N 976


Статья 1. Внести в Закон Челябинской области от 31 марта 2015 года N 148-ЗО "О некоторых вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Челябинской области" (Южноуральская панорама, 2015, 11 апреля; 30 апреля; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 1 июля 2016 года, N 7400201607010003) изменение, дополнив его статьей 5-1 следующего содержания:


"Статья 5-1. Ежеквартальная денежная выплата отдельным категориям лиц, осуществляющим охрану общественного порядка на территории Челябинской области


1. Отдельным категориям лиц, осуществляющим охрану общественного порядка на территории Челябинской области, размер среднемесячного дохода которых не превышает трехкратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области, предоставляется ежеквартальная денежная выплата в размере 24 тысяч рублей (далее - денежная выплата).


2. Список лиц, имеющих право на получение денежной выплаты, формируется и утверждается территориальным органом федерального органа исполнительной власти на региональном уровне, обеспечивающим безопасность граждан и общественный порядок в общественных местах.


3. Предоставление денежной выплаты осуществляется органом исполнительной власти Челябинской области, уполномоченным в сфере социальных отношений.


4. Порядок предоставления денежной выплаты определяется Правительством Челябинской области.".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года, и действует по 31 декабря 2025 года включительно. Настоящий Закон продолжает действовать в отношении лиц, осуществляющих охрану общественного порядка на территории Челябинской области, имеющих право на денежную выплату за IV квартал 2025 года, до полного выполнения обязательств в отношении указанных лиц.



Губернатор
Челябинской области
А.Л.ТЕКСЛЕР



г. Челябинск
N 552-ЗО от 6 апреля 2022 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»