ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 03 октября 2008 года N 622-рп


Об организации работ по приему в государственную собственность Хабаровского края муниципального имущества для реализации государственных полномочий Хабаровского края



Во исполнение подпункта 3.7 постановления Правительства Хабаровского края от 07 июля 2008 г. N 160-пр "О ходе выполнения постановления Правительства Хабаровского края от 22 июня 2006 г. N 96-пр "О мерах по развитию системы общего образования Хабаровского края на 2006 - 2010 годы":


1. До 01 января 2011 г. принять в государственную собственность Хабаровского края муниципальное имущество, необходимое для реализации государственных полномочий Хабаровского края по осуществлению опеки и попечительства, организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам в специальных (коррекционных) учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи (далее - учреждения).


2. Министерству образования края (Базилевский А.А.) совместно с органами местного самоуправления:


2.1. В срок до 01 декабря 2008 г. определить перечень учреждений, подлежащих передаче в государственную собственность Хабаровского края.


2.2. Обеспечить наличие:


- действующих технических паспортов, свидетельств о регистрации права муниципальной собственности на передаваемые объекты недвижимости;


- оформленных кадастровых паспортов земельных участков, свидетельств о регистрации права муниципальной собственности на земельные участки под передаваемыми объектами недвижимости;


- иных документов, необходимых для принятия решения о передаче учреждений из муниципальной собственности в государственную собственность Хабаровского края, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2006 г. N 374 "О перечнях документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность, из собственности субъекта Российской Федерации в федеральную или муниципальную собственность, из муниципальной собственности в федеральную собственность или собственность субъекта Российской Федерации".


3. Министерству имущественных отношений края (Чиханацкий С.А.) согласно представленным документам провести необходимые юридические мероприятия по приему учреждений в государственную собственность Хабаровского края.


4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Леховицера О.И. и заместителя Председателя Правительства края - министра имущественных отношений края Чиханацкого С.А.


О ходе реализации настоящего распоряжения информировать Губернатора края по итогам работы за полугодие.



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»