ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2022 года N 137


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Амурской области



В целях приведения нормативных правовых актов Амурской области в соответствие законодательству Правительство Амурской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Амурской области от 30 сентября 2019 г. N 572 "О Порядке обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Амурской области, и обучающихся по имеющим государственную аккредитацию программам начального общего образования в частных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Амурской области" (в редакции постановления Правительства Амурской области от 21 апреля 2021 г. N 249) изменение, изложив абзац первый пункта 2 в следующей редакции:


"2. Установить стоимость бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Амурской области, и обучающихся по имеющим государственную аккредитацию программам начального общего образования в частных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Амурской области, в следующих размерах:".


2. Внести в постановление Правительства Амурской области от 5 июня 2008 г. N 126 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям" (в редакции постановления Правительства Амурской области от 10 декабря 2021 г. N 1005) следующие изменения:


1) пункт 2 постановления признать утратившим силу;


2) пункт 6.1 раздела 6 Порядка предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям изложить в следующей редакции:


"6.1. Бесплатное питание один раз в день для обучающихся по образовательным программам основного общего и (или) среднего общего образования в общеобразовательных организациях (далее - бесплатное питание, обучающиеся) предоставляется в дни посещения учебных занятий в следующих размерах:


70 рублей в день для обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных в южных районах Дальнего Востока;


80 рублей в день для обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.


Бесплатное питание осуществляется посредством представления ГКУ-УСЗН списков обучающихся, имеющих право на данную меру социальной поддержки (далее - списки обучающихся), общеобразовательным организациям или предприятиям, обеспечивающим питанием обучающихся в данных организациях (далее - организации).".


3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2022 года.



Губернатор
Амурской области
В.А.ОРЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»