ДЕПАРТАМЕНТ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЯ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ (ДЕПНЕДРА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ЮГРЫ)

ПРИКАЗ

от 14 октября 2021 года N 36-нп


О внесении изменений в приложение к приказу Департамента по недропользованию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 марта 2017 года N 1-нп "Об утверждении Положения об установлении системы оплаты труда работников автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Научно-аналитический центр рационального недропользования им В.И.Шпильмана", подведомственного Департаменту недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"



В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10 сентября 2021 года N 351-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 3 ноября 2016 года N 431-п "О требованиях к системам оплаты труда работников государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" приказываю:


1. Внести в приложение к приказу Департамента по недропользованию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 марта 2017 года N 1-нп "Об утверждении Положения об установлении системы оплаты труда работников автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Научно-аналитический центр рационального недропользования им В.И.Шпильмана", подведомственного Департаменту недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:


1.1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Регулирование размера заработной платы низкооплачиваемой категории работников до минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, с применением к нему районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (при условии полного выполнения работником норм труда и отработки месячной нормы рабочего времени) осуществляется локальным нормативным актом учреждения в пределах средств фонда оплаты труда, формируемого в соответствии с разделом VII настоящего Положения.".


1.2. Пункт 19 изложить в следующей редакции:


"19. Выплаты, указанные в настоящем разделе, устанавливаются в процентах к окладам (должностным окладам) или в абсолютных размерах, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.".


1.3. Абзац первый пункта 45 изложить в следующей редакции:


"45. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы директора учреждения, его заместителей и главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы работников учреждения (без учета среднемесячной заработной платы директора учреждения, его заместителей и главного бухгалтера) устанавливается с учетом сложности объема выполняемой работы: директору в кратности от 1 до 6; заместителям директора и главному бухгалтеру в кратности от 1 до 5.".


1.4 Абзацы второй - четвертый пункта 45 признать утратившим силу.


1.5. Пункт 47 дополнить абзацем следующего содержания:


"единовременная выплата молодым специалистам.".


1.6. Абзац третий пункта 49 изложить в следующей редакции:


"Выплата премии к праздничным дням и профессиональным праздникам осуществляется не более 3 раз в календарном году и не позднее праздничного дня или профессионального праздника.".


1.7. Раздел VI дополнить пунктами 50.1, 50.2 следующего содержания:


"50.1. В целях привлечения и укрепления кадрового состава молодым специалистам, вступившим в трудовые отношения, производится единовременная выплата.


Единовременная выплата молодым специалистам выплачивается один раз по занимаемой должности по основному месту работы в течение месяца после поступления на работу в размере двух месячных фондов оплаты труда.


При установлении единовременной выплаты молодым специалистам следует учитывать, что молодой специалист - гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2020 года N 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации"), завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией.


50.2. Выплаты, указанные в настоящем разделе, устанавливаются в пределах фонда оплаты труда, формируемого в соответствии с разделом VII настоящего Положения.".


1.8. Пункт 51 изложить в следующей редакции:


"51. Фонд оплаты труда работников формируется из расчета на 12 месяцев, исходя из размеров субсидий, поступающих в установленном порядке из бюджета автономного округа и объемов средств, поступающих от приносящей доход деятельности.".


2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней с момента его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.3, 1.4 пункта 1, вступающих в силу с 1 января 2022 года.



Исполняющий обязанности
директора Департамента
М.В.НОВИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»