ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 2021 года N 586-ПП


О внесении изменений в Регламент Правительства Мурманской области и иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области



В целях повышения исполнительской дисциплины и совершенствования системы контроля исполнения поручений Правительство Мурманской области постановляет:


внести в Регламент Правительства Мурманской области и иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 30.01.2014 N 32-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 10.02.2021 N 74-ПП), следующие изменения:


1. Раздел 3 изложить в редакции:


"3. Порядок проведения рабочих совещаний, выездов и иных

мероприятий с участием Губернатора и его заместителей



3.1. В целях осуществления координации работы исполнительных органов, органов местного самоуправления Мурманской области, оперативного решения текущих управленческих задач по различным направлениям деятельности проводятся рабочие совещания, выезды и иные мероприятия (далее - мероприятия).


Подготовка и протокольно-организационное обеспечение мероприятий с участием Губернатора осуществляется в соответствии с Регламентом подготовки и проведения официальных мероприятий Губернатора Мурманской области, утвержденным постановлением Губернатора Мурманской области от 22.07.2020 N 114-ПГ.


3.2. Совещания и выезды с участием Губернатора проводятся по его указанию. Цель, содержание и состав участников определяет Губернатор.


Уведомление должностных лиц о времени проведения мероприятия и вопросах, предполагаемых к рассмотрению, осуществляется:


- исполнительными органами, по направлениям деятельности которых проводятся мероприятия;


- Аппаратом Правительства в случае, если инициатором мероприятия выступает Губернатор.


Подготовку протоколов и поручений (перечней поручений) по итогам мероприятий осуществляют исполнительные органы. Контроль за их исполнением осуществляет Аппарат Правительства.


3.3. Мероприятия заместителей Губернатора, руководителей исполнительных органов организуются и проводятся по их указанию.


Дату, время, повестку дня, состав участников, порядок проведения, ведение протокола, контроль за исполнением поручений, данных по итогам мероприятий, определяют заместители Губернатора, руководители соответствующих исполнительных органов.


3.4. По итогам мероприятий с участием Губернатора и его заместителей составляются протокол и/или поручения (перечни поручений).


Согласование и утверждение протоколов осуществляется исполнительными органами, по направлениям деятельности которых проводится мероприятие, посредством СЭДО в течение 1 рабочего дня.


Протокол оформляется в соответствии с формой, утвержденной Инструкцией по делопроизводству в исполнительных органах государственной власти Мурманской области.


Подготовка поручений (перечней поручений) по итогам рабочих совещаний и иных мероприятий осуществляется исполнительными органами, по направлениям деятельности которых проводится мероприятие, и вносится в информационную систему Мурманской области "Единая цифровая платформа управления регионом" (далее - ЕЦПУР) в течение 1 рабочего дня.


Подготовка поручений (перечней поручений) по итогам рабочих выездов в муниципальные образования Мурманской области осуществляется Министерством внутренней политики Мурманской области и вносится в ЕЦПУР в течение 2 рабочих дней.


3.5. Работа в ЕЦПУР осуществляется в соответствии с Руководством пользователя ЕЦПУР, разработанным Министерством цифрового развития Мурманской области, и определяющим задачи информационной системы, а также порядок взаимодействия участников системы по работе в модулях (далее - Руководство пользователя ЕЦПУР).".


2. Абзац второй пункта 16.2 раздела 16 изложить в редакции:


"Организация контроля за исполнением поручений Губернатора и заместителей Губернатора осуществляется с учетом методических рекомендаций, утверждаемых Аппаратом Правительства Мурманской области, а также с учетом Руководства пользователя ЕЦПУР.".


3. Приложение N 6 признать утратившим силу.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»