ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2021 года N 74-ПП


О внесении изменений в Регламент Правительства Мурманской области и иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области



В целях повышения исполнительской дисциплины и совершенствования системы контроля исполнения поручений Правительство Мурманской области постановляет:


внести в Регламент Правительства Мурманской области и иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 30.01.2014 N 32-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 08.02.2021 N 41-ПП), следующие изменения:


1. Раздел 3 "Система совещаний" изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


2. Дополнить приложением N 6 согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС



Приложение N 1
к постановлению
Правительства Мурманской области
от. 10 февраля 2021 г. N 74-ПП



"3. СИСТЕМА СОВЕЩАНИЙ


3.1. В целях осуществления координации работы исполнительных органов, оперативного решения текущих управленческих, задач по различным направлениям деятельности проводятся совещания.


3.2. Совещания у Губернатора проводятся по его указанию. Цель, содержание и состав участников совещаний определяет Губернатор.


Уведомление должностных лиц о времени проведения и вопросах, предполагаемых к рассмотрению на совещаниях, осуществляет Аппарат Правительства и/или исполнительные органы государственной власти Мурманской области, по направлениям деятельности которых проводятся совещания.


Подготовку протоколов и перечней поручений по итогам совещаний осуществляют исполнительные органы государственной власти Мурманской области. Контроль за их исполнением осуществляет Аппарат Правительства.


Перечень поручений оформляется в соответствии с формой согласно приложению N 6 к Регламенту.


Протокол оформляется в соответствии с формой, утвержденной Инструкцией по делопроизводству в исполнительных органах государственной власти Мурманской области.


3.3. Совещания у заместителей Губернатора, руководителей исполнительных органов Организуются и проводятся по их указанию.


Дату, время, повестку дня, состав участников, порядок проведения, ведение протокола, контроль за исполнением поручений, данных на совещаниях, определяют заместители Губернатора, руководители соответствующих исполнительных органов.


3.4. По итогам совещаний с участием Губернатора и его заместителей составляются протокол и/или Перечень поручений, согласование и утверждение которых осуществляется исполнительными органами государственной власти Мурманской области посредством системы электронного документооборота Правительства Мурманской области в течение 1 рабочего дня.".



Приложение N 2
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 10 февраля 2021 г. N 74-ПП



"Приложение N 6
к Регламенту



ПЕРЕЧЕНЬ ПОРУЧЕНИЙ,



_______________________________________ (должностное лицо, давшее поручения) ДАННЫХ НА СОВЕЩАНИИ



_______________________________________ (название и дата проведения совещания)

N

п/п

Поручение

Исполнитель, срок

1

Фамилия И.О. (заместитель Губернатора МО - куратор вопроса)

Срок: дд.мм.гг

2

Главы администраций: муниципальных образований Мурманской области

Срок: дд.мм.гг"

...

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»