ДЕПАРТАМЕНТ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 7 июня 2021 года N 242


О внесении изменения в приказ Департамента дорожного хозяйства Ивановской области от 23.06.2014 N 274 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Согласование строительства, реконструкции являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ивановской области"



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг", в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством приказываю:


1. Внести в приказ Департамента дорожного хозяйства Ивановской области от 23.06.2014 N 274 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Согласование строительства, реконструкции являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ивановской области" следующее изменение:


в приложении к приказу раздел V изложить в следующей редакции:


"V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений

и действий (бездействия) органа, предоставляющего

государственную услугу, а также его должностных лиц,

государственных служащих



67. Заинтересованные лица вправе обжаловать действия (бездействие) и (или) решения Департамента, его должностных лиц (государственных служащих), принятые (осуществленные) в ходе предоставления государственной услуги, в досудебном (внесудебном) порядке в случаях, установленных статьей 11.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


68. Жалоба в досудебном (внесудебном) порядке направляется в Департамент. Жалобы на решения, принятые начальником Департамента, подаются в Правительство Ивановской области и рассматриваются заместителем Председателя Правительства Ивановской области, курирующим соответствующее направление в соответствии с распределением обязанностей, а также Председателем Правительства Ивановской области.


В случае если жалоба подана заявителем в орган, в компетенцию которого не входит принятие решения по жалобе в соответствии с требованиями пункта 68 настоящего регламента, в течение 3 рабочих дней со дня ее регистрации указанный орган направляет жалобу в уполномоченный на ее рассмотрение орган и в письменной форме информирует заявителя о перенаправлении жалобы.


69. Общий порядок досудебного (внесудебного) обжалования регламентирован главой 2.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


Порядок подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) Департамента и его должностных лиц, государственных гражданских служащих Департамента при предоставлении государственных услуг регламентирован постановлением Правительства Ивановской области от 28.05.2013 N 193-п "Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) исполнительных органов государственной власти Ивановской области и их должностных лиц, государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Ивановской области, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и их работников при предоставлении государственных услуг".


70. Информирование заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы на решения и действия (бездействие) Департамента, его должностных лиц либо государственных служащих осуществляется посредством размещения информации на информационном стенде Департамента, на официальном сайте Департамента, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), путем предоставления информации лично заявителю по устному или письменному обращению.


71. Обязательному размещению на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) подлежат:


- информация для заинтересованных лиц об их праве на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и (или) решений, принятых (осуществленных) в ходе предоставления государственной услуги;


- органы государственной власти, организации и уполномоченные на рассмотрение жалобы лица, которым может быть направлена жалоба заявителя в досудебном (внесудебном) порядке;


- способы информирования заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы;


- перечень нормативных правовых актов, регулирующих порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу.


Департамент обеспечивает размещение и актуализацию сведений в соответствующем разделе федерального реестра.".


2. Отделу подготовки проектной документации Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области обеспечить:


- размещение электронной версии настоящего приказа на официальном сайте Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области в сети Интернет;


- направление копии настоящего приказа, а также его электронной версии для официального опубликования, в соответствии с Законом Ивановской области от 23.11.1994 N 27-ОЗ "О порядке обнародования (официального опубликования) правовых актов Ивановской области, иной официальной информации".


3. Делопроизводителю Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области довести настоящий приказ до сведения касающихся лиц под роспись.



Начальник Департамента
дорожного хозяйства и транспорта
Ивановской области
Д.А.ВАВРИНЧУК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»