ДЕПАРТАМЕНТ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 июня 2014 года N 274


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Согласование строительства, реконструкции являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ивановской области"

(с изменениями на 14 сентября 2023 года)

(в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства Ивановской области от 01.08.2014 N 339, Приказов Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 17.04.2015 N 195, от 22.12.2015 N 711, от 07.06.2016 N 272, от 04.08.2016 N 391, от 09.10.2017 N 510, от 08.05.2018 N 177, от 31.07.2018 N 329, от 17.09.2018 N 420, от 12.03.2021 N 80, от 07.06.2021 N 242, от 14.09.2023 N 357)




В соответствии с постановлениями Правительства Ивановской области от 27.06.2008 N 170-п "Об утверждении Перечня государственных услуг (работ), предоставляемых (выполняемых) исполнительными органами государственной власти Ивановской области и подведомственными им учреждениями" и от 15.10.2008 N 269-п "Об административных регламентах осуществления регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентах предоставления государственных услуг" приказываю:


(в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 12.03.2021 N 80)


1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги "Согласование строительства, реконструкции являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ивановской области" (прилагается).


2. Юридическому отделу Департамента обеспечить направление настоящего приказа:


- в главное правовое управление Правительства Ивановской области для официального опубликования (размещения на официальном сайте Правительства Ивановской области);


- в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области для включения в Федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и проведения юридической экспертизы.


3. Отделу информационного и административно-хозяйственного обеспечения Департамента обеспечить размещение электронной версии административного регламента на официальном сайте Департамента в сети Интернет.


4. Сотрудникам Департамента обеспечить соблюдение административного регламента при предоставлении государственной услуги.


5. Инспектору по контролю Кукушкиной Н.А. ознакомить с настоящим приказом под подпись лиц, в нем указанных, а также государственных гражданских служащих отдела подготовки проектной документации Департамента.


(в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 12.03.2021 N 80)


6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Департамента Панкова А.В.


(п. 6 в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 14.09.2023 N 357)



И.о. начальника Департамента
А.Т.ФИЛАТОВ



Приложение
к приказу
Департамента дорожного хозяйства
Ивановской области
от 23.06.2014 N 274



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "СОГЛАСОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ ЯВЛЯЮЩИХСЯ СООРУЖЕНИЯМИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ С ДРУГИМИ АВТОМОБИЛЬНЫМИ ДОРОГАМИ И ПРИМЫКАНИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ К ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГЕ В ОТНОШЕНИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ РЕГИОНАЛЬНОГО ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства Ивановской области от 01.08.2014 N 339, Приказов Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 17.04.2015 N 195, от 22.12.2015 N 711, от 07.06.2016 N 272, от 04.08.2016 N 391, от 09.10.2017 N 510, от 08.05.2018 N 177, от 31.07.2018 N 329, от 17.09.2018 N 420, от 12.03.2021 N 80, от 07.06.2021 N 242, от 14.09.2023 N 357)




I. Общие положения



Предмет регулирования регламента


1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Согласование строительства, реконструкции являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ивановской области" (далее - Регламент и государственная услуга, соответственно) устанавливает стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги, требования к порядку выполнения, формы контроля за предоставлением государственной услуги, порядок обжалования заявителями решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, и его должностных лиц при строительстве, реконструкции являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ивановской области при согласовании строительства, реконструкции являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ивановской области.



Круг заявителей


2. Заявителями по вопросу предоставления государственной услуги являются юридические или физические лица, осуществляющие деятельность заказчика или исполнителя в области строительства, реконструкции являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге, обратившиеся с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в письменной или электронной форме (далее - заявитель).


Заявителем от имени юридического или физического лица может выступать уполномоченное лицо, действующее на основании документов, подтверждающих его соответствующие полномочия.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


(в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 12.03.2021 N 80)



3. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления указанных услуг заявитель может получить путем личного обращения в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области (далее - Департамент), а также с использованием средств телефонной связи, по электронной почте. Данная информация предоставляется бесплатно.


Дополнительно информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на официальном сайте Департамента в сети "Интернет", на информационных стендах, установленных в помещениях Департамента, предназначенных для посетителей, на Едином портале государственных муниципальных услуг (функций), "Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области" (далее - региональный портал государственных и муниципальных услуг).


4. Информацию о ходе предоставления государственной услуги заявитель может получить от государственных гражданских служащих управления проектирования и строительства Департамента, ответственных за предоставление государственной услуги (далее - эксперты).


(в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 14.09.2023 N 357)


Экспертом Департамента предоставляется следующая информация:


о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства Департамента заявления;


о нормативных правовых актах, регламентирующих предоставление государственной услуги (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);


о документах, необходимых для получения государственной услуги;


о требованиях к заверению документов, прилагаемых к заявлению.


5. На информационном стенде Департамента, расположенном на 1 этаже здания Департамента, размещается следующая информация:


извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;


текст настоящего Регламента;


перечни необходимых документов и рекомендации по их оформлению;


порядок предоставления государственной услуги с помощью электронного документооборота;


информация о графике работы и размещении экспертов, осуществляющих прием документов;


график приема начальника (заместителя начальника) Департамента;


порядок информирования по процедуре предоставления государственной услуги;


порядок обжалования решений и действий (бездействия) экспертов, предоставляющих государственную услугу.


6. Информация о месте нахождения и графике работы Департамента, управления проектирования и строительства Департамента, справочных телефонах Департамента, в том числе номер телефона-автоинформатора, об адресе официального сайта Департамента, а также об адресах электронной почты и (или) формы обратной связи Департамента в сети "Интернет" (далее - справочная информация) размещена на официальном сайте Департамента в сети "Интернет", на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - федеральный реестр).


(в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 14.09.2023 N 357)


Департамент обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации в установленном порядке на официальном сайте Департамента в сети "Интернет", на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), а также в соответствующем разделе федерального реестра.



II. Стандарт предоставления государственной услуги



Наименование государственной услуги


7. "Согласование строительства, реконструкции являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ивановской области".



Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


8. Предоставление государственной услуги осуществляется Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.


(в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 17.04.2015 N 195)


Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.



Результат предоставления государственной услуги


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»