ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2021 года N 207-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 26.02.2019 N 64-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" на развитие центра поддержки экспорта"



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Ивановской области от 13.11.2013 N 459-п "Об утверждении государственной программы Ивановской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области" Правительство Ивановской области постановляет:


Внести в постановление Правительства Ивановской области от 26.02.2019 N 64-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" на развитие центра поддержки экспорта" следующие изменения:


в приложении к постановлению:


1. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:


"1.1. Субсидия автономной некоммерческой организации "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" (далее - АНО "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области") на развитие центра поддержки экспорта (далее - Субсидия) предоставляется в целях финансового обеспечения затрат на развитие центра поддержки экспорта в рамках реализации регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства", обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства", входящего в состав национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", в том числе в соответствии с направлениями расходования Субсидии из федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации на финансирование центра поддержки экспорта (смета), указанными в приложении 1 к требованиям к реализации мероприятия по созданию и (или) развитию центров поддержки экспорта, осуществляемого субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются Субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации в целях достижения целей, показателей и результатов региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства", входящего в состав национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", и требованиям к центрам поддержки экспорта, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 18.02.2021 N 77.".


2. В пункте 2.1:


2.1. Подпункт 2.1.1 изложить в следующей редакции:


"2.1.1. Заявление о предоставлении Субсидии по форме в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку, подписанное руководителем или иным уполномоченным лицом АНО "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" и заверенное печатью.".


2.2. В подпункте 2.1.2 после слов "подписью руководителя" дополнить словами "(или иного уполномоченного лица)".


2.3. Подпункт 2.1.7 изложить в следующей редакции:


"2.1.7. Направления расходования Субсидии, источниками финансового обеспечения которой являются средства областного и федерального бюджетов, по форме, определенной типовой формой соглашения, установленной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.07.2017 N 121н.".


2.4. Подпункт 2.1.8 признать утратившим силу.


2.5. Дополнить подпунктом 2.1.9 следующего содержания:


"2.1.9. Доверенность или иной документ, подтверждающий право уполномоченного лица АНО "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области", направившего заявление и прилагаемые документы, действовать от имени АНО "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" (при необходимости).".


3. В пункте 2.2:


3.1. В абзаце первом слова "на дату подачи заявки" исключить.


3.2. В абзаце втором подпункта 2.2.2 слова "в составе заявки" исключить.


4. В пункте 2.3:


4.1. В подпункте 2.3.6 после слов "подписью руководителя" дополнить словами "(или иного уполномоченного лица)".


4.2. В подпункте 2.3.9 слова ", входящих в состав заявки," исключить.


5. В пункте 2.5 слова "Заявка рассматривается" заменить словами "Документы рассматриваются".


6. Подпункт 2.7.2 пункта 2.7 изложить в следующей редакции:


"2.7.2. Недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных АНО "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области".".


7. В пункте 2.8 слова "в заявке" заменить словами "в заявлении".


8. В пункте 2.10:


8.1. В абзаце первом слова "заявки" заменить словами "заявления".


8.2. В подпункте 2.10.4 после слов "на основании" дополнить словом "иных".


8.3. Дополнить подпунктом 2.10.5 следующего содержания:


"2.10.5. АНО "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" не должна являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50%.".


9. Пункт 2.11 изложить в следующей редакции:


"2.11. Установление результата предоставления Субсидии и показателя, необходимого для достижения результата предоставления Субсидии.


2.11.1. Результатом предоставления Субсидии является достижение результата регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства": "Субъектами МСП осуществлен экспорт товаров (работ, услуг) при поддержке центров поддержки экспорта (количество субъектов МСП - экспортеров, заключивших экспортные контракты по результатам услуг ЦПЭ)".


2.11.2. Показателем, необходимым для достижения результата предоставления Субсидии, является: "Субъектами МСП осуществлен экспорт товаров (работ, услуг) при поддержке центров поддержки экспорта (количество субъектов МСП - экспортеров, заключивших экспортные контракты по результатам услуг ЦПЭ) (единиц)".


2.11.3. Значения результата предоставления Субсидии и показателя, необходимого для достижения результата предоставления Субсидии, устанавливаются в Соглашении.".


10. В пункте 2.13:


в абзацах шестом, седьмом, восьмом слова "по заявке" заменить словами "по заявлению".


11. Абзац шестой подпункта 4.3.1.1 пункта 4.3 признать утратившим силу.


12. В приложении 1 к Порядку определения объема и предоставления субсидии АНО "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" на развитие центра поддержки экспорта:


после слов "на развитие центра поддержки экспорта." дополнить подпунктом "д" следующего содержания:


"д) АНО "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50%.".


13. Приложения 2 и 3 к Порядку определения объема и предоставления субсидии АНО "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" на развитие центра поддержки экспорта признать утратившими силу.



Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»