Недействующий

 

ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

от 12 апреля 2021 года N 16-РЗ


О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Республики Ингушетия "О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Республики Ингушетия от 08.06.2023 N 47-РЗ.
____________________________________________________________________

Принят
Народным Собранием
Республики Ингушетия
6 апреля 2021 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Ингушетия от 8 апреля 2020 года N 12-РЗ "О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 9 апреля; интернет-газета "Ингушетия" (www.gazetaingush.ru), 2021, 4 марта) следующие изменения:


1) часть 3 статьи 1 изложить в следующей редакции:


"3. Ежемесячная денежная выплата устанавливается нуждающимся в социальной поддержке семьям, имеющим детей, а именно одному из родителей (законных представителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и проживающего (проживающих) совместно с ним ребенка (детей) в возрасте от трех до семи лет включительно в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Ингушетия в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты, и носит заявительный характер.";


2) статью 2 изложить в следующей редакции:


"Статья 2. Размер ежемесячной выплаты


1. Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Республике Ингушетия на дату обращения за назначением указанной выплаты.


2. В случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Республике Ингушетия.


3. В случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Республике Ингушетия.


4. Размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.


5. Перерасчет размера ежемесячной выплаты гражданам, которым она назначена, производится на основании соответствующего заявления, поданного ими после 1 апреля 2021 года.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава
Республики Ингушетия
М.М.КАЛИМАТОВ



г. Магас
12 апреля 2021 года
N 16-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»