МЭРИЯ ГОРОДА ГРОЗНОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2020 года N 135


Об утверждении Порядка мониторинга, сбора и анализа информации о правонарушениях, в том числе коррупционного характера, выявляемых в ходе реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, на территории муниципального образования "Городской округ город Грозный"

(с изменениями на 1 июля 2022 года)

(в ред. Постановления Мэрии г. Грозного от 01.07.2022 N 77)




В соответствии с Указом Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова от 11 ноября 2020 года N 210 "Об утверждении порядка мониторинга, сбора и анализа информации о правонарушениях, в том числе коррупционного характера, выявляемых в ходе реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов", Мэрия города Грозного постановляет:


1. Утвердить Порядок мониторинга, сбора и анализа информации о правонарушениях, в том числе коррупционного характера, выявляемых в ходе реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, на территории муниципального образования "Городской округ город Грозный" согласно приложению.


2. Назначить ответственным лицом за мониторинг информации о правонарушениях, выявляемых в ходе реализации региональных проектов, председателя Комитета городского хозяйства Мэрии г. Грозного (Нукмаев Р.А.).


3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Мэра г. Грозного Тутуева М.М.


4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Столица news" и подлежит размещению на официальном сайте Мэрии г. Грозного.



Мэр города Грозного
И.Н.ХАДЖИМУРАДОВ



Приложение
к Постановлению
Мэрии г. Грозного
от 29 декабря 2020 г. N 135



ПОРЯДОК МОНИТОРИНГА, СБОРА И АНАЛИЗА ИНФОРМАЦИИ О ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОРРУПЦИОННОГО ХАРАКТЕРА, ВЫЯВЛЯЕМЫХ В ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ, ПОКАЗАТЕЛЕЙ И РЕЗУЛЬТАТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД ГРОЗНЫЙ"

(в ред. Постановления Мэрии г. Грозного от 01.07.2022 N 77)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет правила мониторинга, сбора и анализа информации о правонарушениях, в том числе коррупционного характера, выявляемых Мэрией города Грозного в ходе реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, на территории муниципального образования "Городской округ город Грозный" (далее - мониторинг), принятия мер в случае выявления таких правонарушений, а также взаимодействия Мэрии города Грозного с органами исполнительной власти Чеченской Республики (далее - ОИВ), а также иными органами власти и организациями в процессе мониторинга.


1.2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Постановлением Правительства Чеченской Республики от 25 января 2019 года N 12 "Об организации проектной деятельности в Правительстве Чеченской Республики".



2. Предмет мониторинга


Предметом мониторинга является информация о правонарушениях, связанных с реализацией на территории муниципального образования "Городской округ город Грозный" региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, в том числе о правонарушениях в сфере расходования финансовых средств, в сфере закупок товаров, работ, услуг, о правонарушениях коррупционного характера, информация о возможных правонарушениях, содержащаяся в обращениях граждан и организаций, а также в публикациях в средствах массовой информации и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



3. Порядок мониторинга


3.1. Организация мониторинга осуществляется следующим образом:


3.1.1. Ответственным лицом обеспечивается мониторинг, сбор и анализ информации о правонарушениях, выявленных Мэрией города Грозного в ходе реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов в результате:


проведения в рамках полномочий надзорных (контрольных), иных проверочных мероприятии;


выполнения функции заказчика в сфере закупок товаров, работ, услуг;


рассмотрения обращений граждан и организаций;


иных мероприятий.


3.1.2. Участники региональных проектов и руководители структурных подразделений Мэрии города Грозного незамедлительно, в срок не позднее одного рабочего дня с момента выявления и (или) получения уведомления о правонарушении, в письменном виде сообщают ответственному лицу о выявленных фактах по направлениям деятельности.


Ответственное лицо фиксирует выявленную информацию о правонарушении по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Указанная информация, дополненная сведениями, полученными от органов власти и организаций, доводится до сведения руководителя соответствующего регионального проекта в срок не позднее одного рабочего дня с момента выявления и (или) получения.


3.1.3. В случае выявления и (или) получения информации о правонарушениях, принятие мер по которым находится в компетенции ОИВ, информация в течение одного рабочего дня доводится до сведения ОИВ, уполномоченного на принятие мер по предупреждению и пресечению правонарушений подобного рода.


3.1.4. Мэрия города Грозного ежеквартально в срок не позднее 30 числа последнего месяца отчетного квартала направляет информацию по результатам мониторинга по форме согласно приложению к настоящему Порядку, с приложением копий вынесенных актов реагирования контрольными (надзорными) и правоохранительными органами (в том числе копии актов, вынесенных в отношении подведомственных организаций, участвующих в реализации региональных проектов), а также имеющихся материалов рассмотрения данных актов, руководителю соответствующего регионального проекта или информирует руководителя соответствующего регионального проекта об отсутствии сведений о выявленных правонарушениях (возможных правонарушениях).



Приложение
к Порядку мониторинга,
сбора и анализа информации
о правонарушениях, в том числе
коррупционного характера,
выявляемых в ходе реализации
региональных проектов,
обеспечивающих достижение целей,
показателей и результатов
федеральных проектов, на территории
муниципального образования
"Городской округ город Грозный"



РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА ИНФОРМАЦИИ О ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ВЫЯВЛЯЕМЫХ В ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА, ФОРМИРУЕМЫЕ МЭРИЕЙ ГОРОДА ГРОЗНОГО

Региональный проект

Информация о правонарушениях

Дата выявления признаков правонарушения / дата выявления правонарушения

Предпринятые меры и их результаты

Риски реализации региональных проектов, связанные сданными правонарушениями (риски достижения значений показателей результатов)

Необходимое содействие иных органов власти, организаций

Предложения в целях предотвращения подобных правонарушений в будущем

Вид правонарушения

Сущность правонарушения

Виновное лицо

Информация о правонарушениях, выявленных в результате проведения в рамках полномочий надзорных (контрольных), иных проверочных мероприятии

Информация о правонарушениях, выявленных в результате выполнения функций заказчика в сфере закупок товаров, работ, услуг

Информация о правонарушениях, выявленных в результате проведения иных мероприятий

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»