Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 2020 года N 2595-р

О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 N 247

(с изменениями на 7 мая 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 17 января 2023 года N 27-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 24.01.2023);

распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 7 мая 2023 года N 528-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 11.05.2023).

____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 N 247 "О мерах по реализации главы 18 "Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга":

1. Утвердить:

1.1. Форму заявления о предоставлении питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с компенсацией стоимости питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга согласно приложению N 1.

1.2. Форму заявления о предоставлении компенсационной выплаты на питание в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и федеральных образовательных учреждениях согласно приложению N 2.

1.3. Форму списка обучающихся на предоставление питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с компенсацией стоимости питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга согласно приложению N 3*.

________________

* Приложение N 3 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1.4. Форму сведений о фактическом предоставлении питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с компенсацией стоимости питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга согласно приложению N 4.

1.5. Форму талонов на предоставление питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с компенсацией стоимости питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга согласно приложению N 5.

1.6. Порядок ведения и учета талонов на предоставление питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга согласно приложению N 6.

1.7. Положение о Комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении питания обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации (далее - Комиссия), и Порядок работы Комиссии согласно приложению N 7.

2. Считать утратившим силу распоряжение Комитета по образованию от 03.04.2015 N 1479-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 N 247".

3. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по образованию Владимирскую Е.В. и заместителя председателя Комитета по образованию Пучкова М.Ю.

Временно исполняющий
 обязанности
председателя Комитета
А.В.Ксенофонтов

Приложение N 1
к распоряжению
Комитета по образованию
от 30 декабря 2020 года N 2595-р
(В редакции, введенной в действие
 с 11 мая 2023 года
распоряжением Комитета по
 образованию Санкт-Петербурга
 от 7 мая 2023 года N 528-р
. -
 См. предыдущую редакцию)

    

Форма заявления о предоставлении питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с компенсацией стоимости питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

Руководителю

(образовательного учреждения)

от

(Ф.И.О. полностью)

родителя (законного представителя) обучающегося (нужное подчеркнуть)

дата рождения

зарегистрированного по

адресу:

(индекс, место регистрации)

номер телефона

паспорт, N и серия

N

дата выдачи

кем выдан

Заявление

Прошу предоставить в соответствии с главой 18 Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"/пунктом 1.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2022 N 928 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий лиц в связи с проведением специальной военной операции (выполнением специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины и мобилизационных мероприятий в период ее проведения" дополнительную меру социальной поддержки по обеспечению питанием, включающим завтрак, обед, завтрак и обед или комплексный обед (нужное подчеркнуть) с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов стоимости питания в течение учебного дня моему ребенку:

,

(кому - ф.и.о.)

обучающе(му, й)ся класса (группы)

, на период с

по

дата рождения

, свидетельство о рождении/паспорт серия

номер

,

в связи с тем, что:

** (при заполнении заявления необходимо проставить знак напротив одной из категорий обучающихся, имеющих право на дополнительную меру социальной поддержки по обеспечению питанием)

обучающий(ая)ся относится к одной из следующих категорий:

обучающихся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированную образовательную программу

обучающихся общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных учреждений, являющихся инвалидами

обучающихся общеобразовательных учреждений из числа малообеспеченных семей

обучающихся общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных учреждений из числа многодетных семей

обучающихся общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных учреждений, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей

обучающихся профессиональных образовательных учреждений, осваивающим основную образовательную программу среднего профессионального образования подготовки квалифицированных рабочих, служащих или основную образовательную программу профессионального обучения

обучающихся общеобразовательных учреждений, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере

обучающихся, страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга

обучающихся в спортивных классах общеобразовательных учреждений

обучающихся в кадетских классах общеобразовательных учреждений

обучающихся общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных учреждений, находящихся в трудной жизненной ситуации

детей и лиц старше 18 лет, один из родителей (законных представителей) которых является (являлся) участником специальной военной операции*

детей и лиц старше 18 лет, являющихся пасынками и падчерицами лиц, которые являются (являлись) участниками специальной военной операции*

_______________

* Питание обучающимся указанной категории предоставляется начиная со дня подачи заявления.

Родитель (законный представитель), обучающийся:

- проинформирован образовательным учреждением о праве подать заявление на предоставление дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению питанием в следующем учебном году в мае соответствующего календарного года;

- дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 числа текущего месяца.

Предоставление питания прекращается в случаях:

- утраты обучающимся права на предоставление питания - с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства;

- установления недостоверности представленных заявителем сведений или несвоевременности извещения об изменении указанных сведений - с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

В случае изменения оснований для предоставления дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению питанием обязуюсь незамедлительно письменно информировать администрацию образовательного учреждения.

Предъявлен документ, подтверждающий право представить интересы несовершеннолетнего

(наименование и реквизиты документа),

.

Согласен на обработку персональных данных

(подпись).

Подпись

Дата

_______________

Под стоимостью питания понимается стоимость питания в государственных образовательных учреждениях, ежегодно утверждаемая Правительством Санкт-Петербурга.

                    

Приложение N 2
к распоряжению
Комитета по образованию
от 30 декабря 2020 года N 2595-р
(В редакции, введенной в действие
 с 11 мая 2023 года
распоряжением Комитета по
 образованию Санкт-Петербурга
 от 7 мая 2023 года N 528-р
. -
 См. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»