СОГЛАШЕНИЕ N 2020-39
об организации вакцинации граждан, в том числе медицинских работников, в целях профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2

от 18 сентября 2020 года



Министерство здравоохранения Российской Федерации, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Гриднева Олега Владимировича, действующего на основании доверенности от 17 сентября 2020 г. N 86Д, с одной стороны, и Правительство Московской области, именуемое в дальнейшем "Субъект", в лице Министра здравоохранения Московской области Стригунковой Светланы Анатольевны, действующей на основании распоряжения Правительства Московской области от 18 сентября 2020 г. N 652-рп, с другой стороны, далее при совместном упоминании именуемые "Стороны", в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 сентября 2020 г. N 2309-р (далее - Распоряжение) заключили настоящее соглашение (далее - Соглашение) о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

     

1.1. Предметом Соглашения является организация вакцинации граждан, в том числе медицинских работников, для обеспечения их максимальной защиты от возможного инфицирования новым коронавирусом SARS-CoV-2 и предотвращения возможных тяжелых последствий такого заболевания.

1.2. Вакцинация граждан, в том числе медицинских работников, осуществляется вакциной для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) "Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2" (далее - Вакцина), согласно Спецификации (приложение N 1 к Соглашению).

2. Порядок взаимодействия Сторон

     

2.1. Министерство организовывает взаимодействие между Субъектом и обществом с ограниченной ответственностью "Иммунотехнологии" (далее - Исполнитель), определенным в соответствии с пунктом 3 Распоряжения единственным исполнителем осуществляемых федеральным государственным бюджетным учреждением "Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи" Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - Учреждение) закупок услуг по доставке Вакцины Субъекту.

2.2. Доставка Вакцины Субъекту осуществляется Исполнителем в срок до 31 декабря 2020 г.

2.3. Субъект определяет единый адрес в субъекте Российской Федерации, по которому Исполнителем будет осуществляться доставка Вакцины (далее - место доставки), из числа организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской и (или) фармацевтической деятельности (приложение N 2 к Соглашению).

2.4. Доставка Вакцины Субъекту осуществляется Исполнителем в количестве 6652 доз в место доставки, с предварительным уведомлением Субъекта о доставке, направленным Исполнителем не позднее, чем за два рабочих дня до дня доставки.

2.5. Субъект обязан обеспечить своевременную приемку Вакцины и в срок, указанный Исполнителем в предварительном уведомлении, предусмотренном пунктом 2.4 Соглашения и принять у Исполнителя Вакцину по акту приемки-передачи.

2.6. Приемка Вакцины осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в ходе передачи Вакцины Субъекту в месте доставки и включает в себя:

а) проверку по упаковочным листам номенклатуры доставленной Вакцины на соответствие Спецификации (приложение N 1 к Соглашению);

б) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений упаковки Вакцины;

в) проверку соблюдения температурного режима при хранении и транспортировке Вакцина.

По факту приемки Вакцины Исполнитель и Субъект подписывают акт приемки-передачи.

2.7. Исполнитель в момент приемки Вакцины представляет Субъекту следующие документы:

а) накладную на отпуск материалов (материальных ценностей) на сторону (ОКУД 0504205) в 4-х экземплярах (по одному экземпляру для Исполнителя, Учреждения, Министерства и Субъекта);

б) акт приемки-передачи в 4-х экземплярах (по одному экземпляру для Исполнителя, Учреждения, Министерства и Субъекта).

2.8. Субъект определяет перечень медицинских организаций, в которые будет осуществляться передача Вакцины (далее - Получатели), а также количество передаваемых в эти организации доз вакцины в пределах количества доз, предусмотренных Субъекту в соответствии с Распоряжением, в которых гражданам, в том числе медицинским работникам, будет предложена вакцинация в целях профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2.

2.9. Субъект обеспечивает хранение Вакцины с соблюдением надлежащего температурного режима в соответствии с инструкцией по медицинскому применению Вакцины (далее - Инструкция), а также с требованиями санитарных правил СП 3.3.2.3332-16 "Условия транспортирования и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 февраля 2016 г. N 19.

2.10. Субъект определяет категории лиц, подлежащих вакцинации в целях профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2, в том числе медицинских работников, и обеспечивает их вакцинацию до истечения срока годности Вакцины.

2.11. Субъект ведет учет сведений о лицах, иммунизированных Вакциной, в региональном сегменте информационного ресурса учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

2.12. Субъект предоставляет отчет в Министерство ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным (приложение N 3 к Соглашению).

2.13. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня получения от Учреждения акта приемки-передачи издает распорядительный акт о передаче Вакцины в собственность Субъекта.

2.14. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня издания распорядительного акта, предусмотренного пунктом 2.13 Соглашения, направляет Субъекту извещение о доставке Вакцины и акт приема-передачи, подписанные Министерством (в 2 экземплярах).

2.15. Субъект в течение 5 рабочих дней со дня получения извещения о доставке Вакцины и акта приема-передачи, предусмотренных пунктом 2.14 Соглашения, подписывает и заверяет печатью оба экземпляра извещения о доставке Вакцины и оба экземпляра акта приема-передачи, возвращает в Министерство по одному экземпляру извещения и акта приема-передачи.

3. Ответственность Сторон

     

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение обязательств по Соглашению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. Субъект несет ответственность за ненадлежащие хранение, транспортировку Получателям и за ненадлежащее использование Вакцины, с момента подписания акта приемки-передачи.

4. Заключительные положения

     

4.1. Во всем, что не предусмотрено Соглашением, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

4.2. Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до полного выполнения обязательств по Соглашению.

4.3. По взаимному соглашению Сторон или в соответствии с законодательством Российской Федерации в Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения путем заключения в письменной форме дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

4.4. Настоящее Соглашение составлено в 2-х экземплярах, идентичных по содержанию и имеющих одинаковую юридическую силу, один - для Министерства, другой - для Субъекта.

4.5. Приложения к Соглашению являются его неотъемлемой частью.

5. Подписи Сторон

от Министерства:

от Субъекта:

Заместитель Министра
здравоохранения
Российской Федерации

Министр здравоохранения
Московской области

/О.В.Гриднев/

/С.А.Стригункова/

(подпись, ФИО)

(подпись, ФИО)

М.П.

М.П.



Приложение N 1
к Соглашению
от 18 сентября 2020 года N 2020-39



Спецификация


N

Параметр

Значение

1.

Международное непатентованное наименование

Вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

2.

Торговое наименование

Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2

3.

Наименование держателя или владельца регистрационного удостоверения лекарственного препарата, наименование производителя лекарственного препарата

ФГБУ "НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи" Минздрава России
(Филиал "Медгамал"
ФГБУ "НИЦЭМ
им.Н.Ф.Гамалеи" Минздрава России)

4.

Номер регистрационного удостоверения лекарственного препарата

ЛП-006395

5.

Лекарственная форма, дозировка лекарственного препарата, количество лекарственных форм во вторичной (потребительской) упаковке

раствор для внутримышечного введения, компонент I-0.5 мл/ доза+компонент II-0.5 мл/доза

6.

Единица измерения Вакцины

1 доза: флакон компонент I + флакон компонент II

7.

Количество Вакцины в единицах измерения

6652


от Министерства:

от Субъекта:

Заместитель Министра
здравоохранения
Российской Федерации

Министр здравоохранения
Московской области

/О.В.Гриднев/

/С.А.Стригункова/

(подпись, ФИО)

(подпись, ФИО)

М.П.

М.П.



Приложение N 2
к Соглашению
от 18 сентября 2020 года N 2020-39



Перечень медицинских организаций, в которые будет осуществляться передача вакцины (Получатели) и где будет проводиться вакцинация для профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2:


N п/п

Наименование
медицинской
организации -
получателя

Адрес места
нахождения
медицинской
организации -
получателя

Наличие необходи-
мого холодиль-
ного оборудо-
вания

ФИО
ответственного
лица, номер
телефона

Количество доз
вакцины

1.

ГАУЗ МО "Химкинская областная больница"

Химки,
Молодёжная, 64 стр.1. Поликлиника N 5

Да

Малкандуева
Жанетта Хусейновна
8 (967) 097 20 74

600

2.

ГБУЗ МО
"Домодедовская центральная городская больница"

г.о.Домодедово,
с.Растуново,
ул.Мирная, стр.7,
"Растуновская
участковая
больница"

Да

Цыганова
Елена Валерьевна
8 (909) 981 62 67

420

3.

ГБУЗ МО
Егорьевская
центральная
районная
больница"

г.Егорьевск,
ул.Жукова Гора,
д.19, Аптека

Да

Герасимова
Антонина Юрьевна
8 (916) 353 96 17

400

4.

ГБУЗ МО "Красногорская городская больница N 2"

г.Красногорск, Павшинский
бульвар, д.9

Да

Арсланова
Гульнара Джаудатовна
8 (916) 575 28 68

530

5.

ГБУЗ МО "Орехово-Зуевская центральная городская больница"

г.Орехово-Зуево, ул.Парковская, д.57

Да

Абрагина
Наталья Михайловна
8 (910) 417 80 68

500

6.

ГБУЗ МО
"Павлово-Посадская
центральная
районная больница"

г.Павловский Посад, ул.Карла-Маркса, д.6 Аптека

Да

Алексеева
Елена Геннадьевна
8 (903) 114 96 60

252

7.

ГБУЗ МО "Одинцовская областная больница"

г.Звенигород, ул.Пролетарская,
д.49, 1 эт. аптека

Да

Шатнева
Елена Владимировна
8 (916) 949 36 37

500

8.

ГАУЗ МО "Центральная городская больница имени М.В.Гольца"

г.Фрязино, ул.Московская, д.7, стр.1

Да

Веселова
Анжелика Анатольевна
8 (903) 568 22 66

150

9.

ГБУЗ МО
"Истринская районная клиническая больница"

г.Истра, ул.Урицкого, д.83

Да

Соколова
Юлия Владимировна
8 (962) 978 31 20

800

10.

ГБУЗ МО
"Можайская
центральная
районная больница"

г.Можайск, ул.Амбулаторная, д.1

Да

Кравченко
Юлия Викторовна
8 (903) 721 27 15

500

11.

ГБУЗ МО
"Московская областная больница им.проф. Розанова В.Н."

г.о.Пушкино, ул.Авиационная, д.35

Да

Андрух
Валерия Викторовна
8 (926) 365 03 41

600

12.

ГБУЗ МО "Подольская районная больница"

г.Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.10.

Да

Кожевникова
Наталья Михайловна
8 (926) 190 92 00

150

13.

ГБУЗ МО "Рошальская городская больница"

г.Рошаль, ул.1-я Первомайская, д.2

Да

Иванова
Любовь Николаевна
8 (905) 563 49 85

200

14.

ГБУЗ МО
Серебряно-
Прудская
центральная
районная больница

г.о.Серебряные Пруды, ул.Школьная, д.4 б

Да

Мартынов
Михаил Михайлович
8 (903) 693 47 47

300

15.

ГБУЗ МО
"Серпуховская городская больница имени Семашко Н.А."

г.Серпухов, ул.2-ая Московская, д.8/19

Да

Зябликова
Юлия Сергеевна
8 (926) 118 87 55

100

16.

ГБУЗ МО "Электрогорская городская больница"

г.Электрогорск, ул.Горького, д.14

Да

Бедова
Марина Евгеньевна
8 (903) 627 98 96

300

17.

ГБУЗ МО "Электростальская центральная городская больница"

г.Электросталь, ул.Пушкина, д.3

Да

Будылкина
Елена Анатольевна
8 (496) 574 44 45

50

18.

ГБУЗ МО
"Климовская городская больница N 2"

г.о.Подольск,
мкр Климовск, Просп.50 лет Октября, д.21

Да

Фокина
Елена Николаевна
8 (906) 723 09 38

200

19.

ГБУЗ МО "Давыдовская районная больница"

г.о.Орехово-Зуево,
д.Давыдово,
ул.Советская, д.22

Да

Карпова
Наталья Александровна
8 (903) 726 52 03

100

Итого:

6652

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»