Недействующий


------------------------------------------------------------------

Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 20 ноября 2020 г. N 15829


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ТОРГОВЛЕ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

ПРИКАЗ

от 6 октября 2020 года N 348


О внесении изменений в Служебный распорядок Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, утвержденный Приказом Управления Республики Башкортостан по защите прав потребителей и контролю за оборотом и качеством алкогольной продукции от 3 сентября 2008 года N 21

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минторга Республики Башкортостан от 06.07.2022 N 277.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 8 июня 2020 года N 181-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", статьей 15 Федерального закона от 31 июля 2020 года N 268-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь пунктом 5.2.3 Положения о Государственном комитете Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 14 марта 2013 года N 87, приказываю:


1. Внести прилагаемые изменения в Служебный распорядок Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, утвержденный Приказом Управления Республики Башкортостан по защите прав потребителей и контролю за оборотом и качеством алкогольной продукции от 3 сентября 2008 года N 21.


2. Отделу правовой и кадровой работы Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции.


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Председатель
А.Н.ГУСЕВ



Приложение
к Приказу Государственного комитета
Республики Башкортостан по торговле
и защите прав потребителей
от 6 октября 2020 г. N 348



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В СЛУЖЕБНЫЙ РАСПОРЯДОК ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ТОРГОВЛЕ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ УПРАВЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ И КАЧЕСТВОМ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ОТ 3 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА N 21


1. В пункте 2.4:


1) абзац пятый после слов "трудовую книжку" дополнить словами "и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке (статья 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации),";


2) абзац шестой изложить в следующей редакции:


"документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;";


3) абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:


"При заключении служебного контракта, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые, оформляется трудовая книжка (за исключением случаев, если в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иным Федеральным законом трудовая книжка на работника не оформляется). В случае, если на гражданина, поступающего на гражданскую службу впервые, не был открыт индивидуальный лицевой счет, отделом правовой и кадровой работы Госкомитета представляются в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, необходимые для регистрации указанного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета.".


2. Пункты 2.8, 2.9 изложить в следующей редакции:


"2.8. На всех гражданских служащих Госкомитета, проработавших свыше пяти дней, ведутся трудовые книжки в порядке, установленном статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев, если в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иным Федеральным законом трудовая книжка на гражданского служащего не ведется), и формируются в электронном виде сведения о трудовой деятельности в порядке, установленном статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации.


2.9. Трудовая книжка гражданского служащего (за исключением случаев, если в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иным Федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) хранится в отделе правовой и кадровой работы Госкомитета с момента назначения на должность гражданской службы и выдается ему на руки в день увольнения (последний день работы).".


3. Пункт 2.10 изложить в следующей редакции:


"2.10. Прекращение служебного контракта, освобождение от замещающей должности гражданской службы и увольнение с гражданской службы оформляются приказом председателя Госкомитета. В последний день исполнения гражданским служащим должностных обязанностей председатель Госкомитета по письменному заявлению гражданского служащего обязан выдать гражданскому служащему трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации) за период прохождения гражданской службы в Госкомитете, выдать другие документы, связанные с гражданской службой и пенсионным обеспечением, и произвести с ним окончательный расчет. Сведения о трудовой деятельности предоставляются способом, указанным в заявлении гражданского служащего (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у председателя Госкомитета), поданном гражданским служащим в письменной форме или направленном в порядке, установленном председателем Госкомитета, по адресу электронной почты Госкомитета. Выдача трудовой книжки или предоставление сведений о трудовой деятельности осуществляется с учетом требований статьи 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации.".


4. В пункте 3.1 слова "Положением об Управлении" заменить словами "Положением о Госкомитете".


5. В абзаце семнадцатом пункта 4.1 слова "Федеральным законом "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" заменить словами "Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".


6. В абзаце первом пункта 5.10 слова "по соответствующему перечню должностей (Приказ Госкомитета от 13.12.2020 N 20)" заменить словами "в соответствии с Перечнем должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан в Государственном комитете Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, по которому устанавливается ненормированный служебный день, утвержденным Приказом Госкомитета от 27 января 2014 года N 19".


7. В абзаце третьем пункта 5.12 слова "в отдел организационной работы и мобилизационной подготовки Госкомитета" заменить словами "в отдел правовой и кадровой работы Госкомитета".


8. Пункт 6.1 изложить в следующей редакции:


"6.1. Вход в здание Госкомитета в начале рабочего дня и выход из здания после окончания работы производится гражданскими служащими с обязательным использованием электронного магнитного пропуска или в отдельных случаях (утере, механическом повреждении или размагничивании, окончании даты программирования или временном отсутствии электронного магнитного пропуска) - предъявлением служебного удостоверения работнику охранно-пропускного пункта.".


9. Абзац второй пункта 6.2 исключить.


10. Пункты 6.4, 6.5 исключить.


11. В пункте 6.6 слова "заместителем председателя Госкомитета" заменить словами "начальником отдела правовой и кадровой работы Госкомитета".


12. Пункты 6.6 - 6.16 считать соответственно пунктами 6.4 - 6.14.


13. Пункт 7.4 после слов "в трудовую книжку" дополнить словами "(при наличии)".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»