Недействующий


РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 5 августа 2020 года N 30


Об утверждении административного регламента региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 15.10.2022 на основании Приказа Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 13.09.2022 N 37.
____________________________________________________________________



Приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами".


2. Признать утратившими силу приказы региональной энергетической комиссии Сахалинской области:


- от 11 февраля 2014 года N 9 "Об утверждении административного регламента региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление тарифов на услуги организаций коммунального комплекса и предельных индексов максимально и минимально возможного изменения установленных тарифов на услуги организаций коммунального комплекса", за исключением пункта 2;


- приказ региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 25 июля 2014 года N 28 "О внесении изменений в приказ региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 11 февраля 2014 года N 9 "Об утверждении Административного регламента региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление тарифов на услуги организаций коммунального комплекса и предельных индексов максимально и минимально возможного изменения установленных тарифов на услуги организаций коммунального комплекса";


- приказ региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 6 июля 2016 года N 26 "О внесении изменений в административные регламенты региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственных услуг";


- абзац 4 пункта 1 приказа региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 3 октября 2016 года N 33 "О внесении изменений в административные регламенты региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственных услуг";


- пункт 7 приложения к приказу региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 13 августа 2018 года N 26 "О внесении изменений в некоторые административные регламенты предоставления государственных услуг, утвержденные приказами региональной энергетической комиссии Сахалинской области";


- пункт 7 приложения к приказу региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 8 ноября 2018 года N 38 "О внесении изменений в некоторые административные регламенты предоставления государственных услуг, утвержденные приказами региональной энергетической комиссии Сахалинской области".


3. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости" и на "Официальном интернет-портале правовой информации".


4. Разместить настоящий приказ на официальном сайте региональной энергетической комиссии Сахалинской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.



Исполняющий обязанности
председателя РЭК
Л.А.Черкасова



Утвержден
приказом
региональной энергетической комиссии
Сахалинской области
от 05.08.2020 N 30



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "УСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДЕЛЬНЫХ ТАРИФОВ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ"



Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Предмет регулирования административного регламента


Административный регламент региональной энергетической комиссией Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами" (далее - Административный регламент) регулирует порядок предоставления на территории Сахалинской области государственных услуг по установлению следующих видов предельных тарифов:


а) единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами;


б) тариф на обработку твердых коммунальных отходов;


в) тариф на обезвреживание твердых коммунальных отходов;


г) тариф на захоронение твердых коммунальных отходов;


д) тариф на энергетическую утилизацию.



1.2. Круг заявителей


1.2.1. Заявителем предоставления государственной услуги "Установление предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами" (далее - государственная услуга) является хозяйствующий субъект, осуществляющий регулируемую деятельность в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - заявитель).



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Государственную услугу предоставляет региональная энергетическая комиссия Сахалинской области (далее - региональная энергетическая комиссия Сахалинской области, Комиссия).


Местонахождение Комиссии: 693011, гор. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр-т, 39.


1.3.2. График работы Комиссии: понедельник - четверг: с 09.00 часов до 18.15 часов, пятница: с 09.00 часов до 17.00 часов, перерыв на обед: с 13.00 часов до 14.00 часов.


Информацию о графике работы и местонахождении Комиссии можно получить по телефону, на официальном сайте Комиссии и на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, на информационном стенде Комиссии.


1.3.3. Справочные телефоны структурных подразделений Комиссии, участвующих в предоставлении государственной услуги:


- контрольно-правовое управление: 67-23-50 (приемная), 67-23-88 (начальник управления);


- управление регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса: 67-23-73 (начальник управления), 67-23-62 (советник управления).


1.3.4. Адрес официального сайта Комиссии в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://rec.admsakhalin.ru.


Адрес электронной почты Комиссии: sakhrec@sakhalin.gov.ru.


Адрес Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://gosuslugi.ru.


Адрес Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: https://uslugi.admsakhalin.ru.


Информация о Комиссии размещена на информационном Интернет-портале органов государственной власти Сахалинской области (http://www.admsakhalin.ru).


1.3.5. Информация по вопросам предоставления государственной услуги сообщается заявителю лично, по телефону, по почте, посредством размещения на информационном стенде, расположенном в Комиссии, посредством размещения сведений в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (по электронной почте, по факсу, через сеть Интернет), а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области.


1.3.6. Информирование заявителей проводится в форме:


- устного информирования;


- письменного информирования.


1.3.7. Устное информирование осуществляется должностными лицами Комиссии при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.


Должностные лица Комиссии, осуществляющие устное информирование, принимают все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.


Устное информирование каждого заявителя осуществляется в течение времени, необходимого для его информирования.


1.3.8. При ответах на телефонные звонки должностные лица Комиссии подробно, в корректной форме информируют обратившихся заявителей по интересующим их вопросам. Ответ должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчества и должности должностного лица Комиссии, принявшего телефонный звонок.


При устном обращении заявителя (лично или по телефону) должностные лица Комиссии дают ответы самостоятельно. Если должностное лицо Комиссии, к которому обратился заявитель, не может ответить на вопрос самостоятельно, то он предлагает заявителю обратиться письменно, либо назначает другое удобное для заявителя время для получения ответа.


1.3.9. Ответ направляется в письменном виде в зависимости от способа обращения заявителя за информацией или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении заявителя. Ответ на обращение заявителя, поступившее по информационным системам общего пользования, направляется по адресу, указанному в обращении.


1.3.10. Порядок, форма и место размещения информации по вопросам предоставления государственной услуги.


1.3.10.1. Информационный стенд Комиссии содержит следующую информацию:


- о месте нахождения и графике работы Комиссии, а также способах получения указанной информации;


- о справочных телефонах Комиссии, структурных подразделений, непосредственно предоставляющих государственную услугу;


- о графике приема граждан (с указанием дней приема и часах) председателем Комиссии, а также должностными лицами Комиссии, уполномоченными на проведение личных приемов, номере кабинета и должностном лице, который проводит личный прием граждан;


- об адресе официального сайта Комиссии в сети Интернет и адресе его электронной почты;


- об адресах Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);


- о порядке получения информации по предоставлению государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»