Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 7 июля 2020 года N 289


Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат на производство масличных культур в рамках регионального проекта Краснодарского края "Экспорт продукции агропромышленного комплекса"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 02.04.2024 N 130.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 2 октября 2023 года)

(в ред. Приказов Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 02.09.2020 N 404, от 27.05.2021 N 168, от 31.08.2021 N 335, от 30.09.2021 N 393, от 12.10.2021 N 410, от 19.10.2021 N 424, от 07.11.2022 N 589, от 18.11.2022 N 613, от 22.03.2023 N 139, от 02.10.2023 N 613)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. N 717 "О государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. N 944 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" приказываю:


(в ред. Приказа Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 07.11.2022 N 589)


1. Утвердить Порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат на производство масличных культур в рамках регионального проекта Краснодарского края "Экспорт продукции агропромышленного комплекса" согласно приложению к настоящему приказу.


2. Управлению организационной работы и делопроизводства (Ипатов Д.А.):


1) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru);


2) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


3) в 7-дневный срок после принятия настоящего приказа направить копию приказа с указанием официального издания, в котором он опубликован, в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю.


3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Тимофеева М.Н.


4. Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, но не ранее внесения соответствующих изменений в государственную программу Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", утвержденную постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. N 944.



Министр
Ф.И.ДЕРЕКА



Приложение



Утвержден
приказом
министерства сельского хозяйства и
перерабатывающей промышленности
Краснодарского края
от 7 июля 2020 г. N 289



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА"

(в ред. Приказов Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 07.11.2022 N 589, от 18.11.2022 N 613, от 22.03.2023 N 139, от 02.10.2023 N 613)




1. Общие положения


1.1. Порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат на производство масличных культур в рамках регионального проекта Краснодарского края "Экспорт продукции агропромышленного комплекса" (далее - Порядок) разработан во исполнение статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на стимулирование увеличения производства масличных культур, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. N 717 "О Государственной программе развития сельского хозяйственной продукции, сырья и продовольствия", (приложением 11 (1)) постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 г. N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее - общие требования к нормативным правовым актам).


1.2. Порядок определяет цели, условия и порядок предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, а также организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку масличных культур и (или) их реализацию, на возмещение части затрат на производство масличных культур в рамках регионального проекта Краснодарского края "Экспорт продукции агропромышленного комплекса", утвержденного постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. N 944 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" (далее - субсидия).


1.3. Целью предоставления субсидии является возмещение части затрат на производство масличных культур.


1.4. Заявители вправе обращаться за возмещением части затрат второго полугодия отчетного финансового года под урожай текущего финансового года и (или) затрат текущего финансового года под урожай текущего финансового года на цель предоставления субсидии, указанную в пункте 1.3 настоящего раздела, в случае непредоставления указанной субсидии за заявляемый период.


1.5. Функции главного распорядителя бюджетных средств, которому в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год и плановый период, осуществляет министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (далее - уполномоченный орган, министерство).


1.6. Понятия, используемые в целях настоящего Порядка:


1) масличные культуры - бобы соевые и (или) семена рапса;


2) заявители - сельскохозяйственные товаропроизводители (признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), а также организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку масличных культур и (или) их реализацию (далее - заявители);


3) получатели субсидии - заявители, прошедшие отбор и заключившие соглашение о предоставлении субсидии с уполномоченным органом в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации, с применением государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - Соглашение);


4) отбор - это процедура определения уполномоченным органом получателей субсидии способом запроса предложений (заявок), направленных заявителями для участия в отборе;


5) под затратами на производство масличных культур понимаются расходы заявителей по следующим направлениям - приобретение семян и посадочного материала, минеральных и органических удобрений, средств защиты растений, бактериальных и других препаратов, горючих, смазочных материалов, газообразного топлива, затраты на оплату труда с отчислениями на социальные нужды, оплата по договорам на оказание услуг на проведение агротехнических работ.


(в ред. Приказа Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 02.10.2023 N 613)


1.7. Информация, содержащая сведения о субсидии, подлежит размещению на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - единый портал) не позднее 15-го рабочего, следующего за днем принятия закона (решения) о бюджете (закона (решения) о внесении изменений в закон (решение) о бюджете) в разделе "Бюджет".


1.8. Критерии отбора получателей субсидии, имеющих право на получение субсидии, установлены в пункте 2.8 раздела 2 "Порядок проведения отбора получателей субсидии для предоставления субсидии" настоящего Порядка.


1.9. Отбор в рамках настоящего Порядка проводится способом запроса предложений (заявок), направленных заявителями для участия в отборе.



2. Порядок проведения отбора получателей субсидии для предоставления субсидии


2.1. Получатели субсидии определяются по результатам отбора заявителей, подавших предложения (заявки) на участие в отборе на предоставление субсидии, (далее - заявка) исходя из критериев отбора, указанных в пункте 2.8 настоящего раздела, и очередности поступления заявок.


2.2. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с объемами финансирования, предусмотренными в сводной бюджетной росписи бюджета Краснодарского края на текущий финансовый год, в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. N 944 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных до уполномоченного органа на эти цели на текущий финансовый год.


(в ред. Приказа Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 22.03.2023 N 139)


2.3. Порядок размещения объявления о начале отбора на едином портале.


2.3.1. Не менее чем за три рабочих дня до начала отбора уполномоченный орган обеспечивает размещение на едином портале, а также на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" объявления о проведении отбора с указанием:


1) сроков проведения отбора, а также информации о возможности проведения нескольких этапов отбора с указанием сроков и порядка их проведения (при необходимости);


2) даты начала подачи или окончания приема предложений (заявок) участников отбора, которая не может быть ранее 10-го календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении отбора;


3) наименования, места нахождения, почтового адреса, адреса электронной почты уполномоченного органа, в соответствии с пунктом 2.5 настоящего раздела;


4) результатов предоставления субсидии в соответствии с пунктом 3.5 раздела 3 настоящего Порядка;


5) доменного имени, и (или) сетевого адреса, и (или) указателей страниц сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором обеспечивается проведение отбора;


6) требований к заявителям в соответствии с пунктом 2.6 настоящего раздела и перечня документов, представляемых для подтверждения их соответствия указанным требованиям, в соответствии с пунктом 2.7 настоящего раздела;


7) порядка подачи предложений (заявок) заявителями и требований, предъявляемых к форме и содержанию предложений (заявок), в соответствии с пунктом 2.7 настоящего раздела;


8) порядка отзыва предложений (заявок) участников отбора, порядка возврата предложений (заявок) участников отбора, определяющего в том числе основания для возврата предложений (заявок) участников отбора, порядка внесения изменений в предложения (заявки) участников отбора, в соответствии с пунктом 2.11 настоящего раздела;


9) порядка рассмотрения предложений (заявок) в соответствии с пунктом 2.14 настоящего раздела;


10) даты размещения на едином портале, а также на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации о результатах отбора в соответствии с настоящим Порядком, которая не может быть позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения заявителя, прошедшего отбор;


11) порядка предоставления заявителям разъяснений положений объявления о проведении отбора, дат начала и окончания срока такого предоставления, в соответствии с пунктом 2.19 настоящего раздела;


12) срок, в течение которого заявитель должен подписать Соглашение в соответствии с подпунктом 3.3.2 пункта 3.3 раздела 3 настоящего Порядка;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»