Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2020 года N 485-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ ЗАГС ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.02.2003 N 38-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пензенской области от 01.10.2021 N 661-пП.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:


1. Внести в Положение об Управлении записи актов гражданского состояния Пензенской области (Управление ЗАГС Пензенской области) (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 03.02.2003 N 38-пП "О переименовании отдела ЗАГС Пензенской области" (с последующими изменениями), следующие изменения:


1.1. В разделе 1 "Общие положения" Положения:


1.1.1. в пункте 1.1 после слова "переданных" дополнить словами "для осуществления".


1.2. В разделе 2 "Цель и задачи" Положения:


1.2.1. в пункте 2.1 слово "реализация" заменить словами "осуществление реализации";


1.2.2. в подпункте 2.2.5 пункта 2.2 слова "городских и сельских поселений" заменить словами "и сельского поселения Чемодановского сельсовета, входящего в состав Бессоновского муниципального района".


1.3. В разделе 3 "Функции Управления ЗАГС" Положения:


1.3.1. в пункте 3.7 слова "городских и сельских поселений" заменить словами "и сельского поселения Чемодановского сельсовета, входящего в состав Бессоновского муниципального района";


1.3.2. дополнить пункт 3.8 подпунктом 3.8.1 следующего содержания: "3.8.1. Обеспечивает своевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию, а также контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, экземпляров нормативных правовых актов, принимаемых Управлением ЗАГС по вопросам переданных в соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с последующими изменениями) полномочий, а также ежеквартального отчета о расходовании предоставленных субвенций в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности, и уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.";


1.3.3. в пункте 3.10 слова "городских и сельских поселений" заменить словами "и сельского поселения Чемодановского сельсовета, входящего в состав Бессоновского муниципального района";


1.3.4. в пункте 3.11 слова "городских и сельских поселений" заменить словами "и сельского поселения Чемодановского сельсовета, входящего в состав Бессоновского муниципального района";


1.3.5. в подпункте 3.21.3 пункта 3.21 цифры "2014 - 2020" заменить цифрами "2014 - 2022".


1.4. В разделе 5 "Организация деятельности Управления ЗАГС" Положения:


1.4.1. пункт 5.1 изложить в следующей редакции: "5.1. Управление ЗАГС возглавляет начальник Управления ЗАГС Пензенской области, который назначается Губернатором Пензенской области по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию, а также контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.


Структура Управления ЗАГС утверждается Губернатором Пензенской области.";


1.4.2. в подпункте 5.2.4 пункта 5.2 слова "структуру и" исключить.


2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.


3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего и контролирующего деятельность Управления ЗАГС Пензенской области.



Губернатор
Пензенской области
И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»