АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2020 года N 217


Об утверждении методики распределения иных межбюджетных трансфертов и правил их предоставления из областного бюджета местным бюджетам на создание виртуальных концертных залов в рамках реализации национального проекта "Культура" на 2020 год



В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Липецкой области от 27.12.2019 N 343-ОЗ "О бюджетном процессе Липецкой области", Законом Липецкой области от 17.12.2019 N 318-ОЗ "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" администрация Липецкой области постановляет:


Утвердить методику распределения иных межбюджетных трансфертов и правила их предоставления из областного бюджета местным бюджетам на создание виртуальных концертных залов в рамках реализации национального проекта "Культура" на 2020 год (приложение).



Глава администрации
Липецкой области
И.Г.АРТАМОНОВ



Приложение
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении методики
распределения иных межбюджетных
трансфертов и правил их
предоставления из областного
бюджета местным бюджетам
на создание виртуальных
концертных залов в рамках
реализации национального проекта
"Культура" на 2020 год"



МЕТОДИКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ И ПРАВИЛА ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА СОЗДАНИЕ ВИРТУАЛЬНЫХ КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛОВ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "КУЛЬТУРА" НА 2020 ГОД


1. Настоящие методика распределения иных межбюджетных трансфертов и правила их предоставления устанавливают методику распределения иных межбюджетных трансфертов, а также условие их предоставления из областного бюджета местным бюджетам на создание виртуальных концертных залов в целях реализации национального проекта "Культура" на 2020 год (далее соответственно - иные межбюджетные трансферты, виртуальные залы).


2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются главным распорядителем средств областного бюджета в сфере культуры (далее - главный распорядитель) местным бюджетам в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Липецкой области от 17 декабря 2019 года N 318-ОЗ "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" на предоставление иных межбюджетных трансфертов, на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю в установленном порядке.


3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются при условии включения учреждения культуры муниципального образования в соглашение о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, заключенное между Министерством культуры Российской Федерации и администрацией Липецкой области на 2020 год.


4. Для получения иного межбюджетного трансферта муниципальные образования, отвечающие условию, установленному пунктом 3 настоящих Правил (далее - претенденты), в течение 3 рабочих дней со дня опубликования настоящих Правил обращаются к главному распорядителю для заключения соглашения с заявкой на получение иного межбюджетного трансферта по форме согласно приложению к настоящим Правилам (далее - заявка) с приложением копии нормативного правового акта, утверждающего муниципальную программу, содержащую мероприятия по созданию виртуальных концертных залов.


5. Размер предоставляемого муниципальному образованию иного межбюджетного трансферта устанавливается Законом Липецкой области от 17 декабря 2019 года N 318-ОЗ "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" в соответствии с соглашением о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, заключенным между Министерством культуры Российской Федерации и администрацией Липецкой области на 2020 год.


6. Главный распорядитель в течение 90 рабочих дней со дня заключения между Министерством культуры Российской Федерации и администрацией Липецкой области соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на 2020 год заключает с муниципальными образованиями соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов местному бюджету на 2020 год с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовой формой соглашения, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.


7. Главный распорядитель перечисляет бюджетные средства на счета получателей иных межбюджетных трансфертов, открытые территориальным органом Федерального казначейства в учреждениях Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами местных бюджетов, в сроки и порядке, указанные в соглашении о предоставлении иных межбюджетных трансфертов местному бюджету.


8. Органы местного самоуправления муниципальных образований - получатели средств областного бюджета обеспечивают целевое использование иного межбюджетного трансферта и представляют отчет об использовании иного межбюджетного трансферта главному распорядителю в сроки, порядке и по форме, установленные соглашением о предоставлении иных межбюджетных трансфертов местному бюджету.


9. Основания и порядок применения мер финансовой ответственности получателя иного межбюджетного трансферта при невыполнении условий соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов местному бюджету устанавливаются в указанном соглашении.


10. В случае нецелевого использования иного межбюджетного трансферта, нарушения муниципальным образованием условий его предоставления, в том числе невозврата муниципальным образованием средств в областной бюджет, к нему применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.


11. Ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах и отчетности, несут органы местного самоуправления муниципальных образований.


12. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляет главный распорядитель.



Приложение
к Методике
распределения иных межбюджетных
трансфертов и правилам их
предоставления из областного
бюджета местным бюджетам
на создание виртуальных
концертных залов в рамках
реализации национального
проекта "Культура" на 2020 год


                                             Начальнику управления культуры

                                                 и туризма Липецкой области


                            ЗАЯВКА на 2020 год

       _____________________________________________________________

                 (наименование муниципального образования)


    просит  рассмотреть  настоящую  заявку на получение иного межбюджетного

трансферта  на  создание  виртуальных  концертных  залов  и  выделить  иной

межбюджетный трансферт в размере ___________ руб.


    Реквизиты муниципального образования:

    ИНН _________________________________

    КПП _________________________________

    ОКАТО _______________________________

    Полное наименование _________________

    Расчетный счет ______________________

    Наименование банка __________________

    Корреспондирующий счет ______________

    БИК _________________________________

    КБК _________________________________


                                                                    Таблица

N

п/п

Наименование учреждения культуры

Сумма необходимых средств, руб.


Глава администрации

____________________________  ___________  _______________________

(наименование муниципального   (подпись)    (расшифровка подписи)

        образования)


М.П. "__" _____________ 20__ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»