МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 октября 2020 года N 734

О признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов (положений актов) СССР и утратившими силу некоторых актов РСФСР



Приказываю:

1. Признать не действующими на территории Российской Федерации акты (положения актов) СССР по перечню согласно приложению N 1.

2. Признать утратившими силу акты РСФСР по перечню согласно приложению N 2.

Министр
А.Котяков

     

     

          Приложение N 1
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 20 октября 2020 года N 734

     

Перечень не действующих на территории РОССИЙСКОЙ федерации актов (положений актов) СССР



1. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 15 апреля 1957 г. N 34 "Об утверждении Разъяснения N 16 Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы "О порядке применения распоряжения Совета Министров СССР от 14 января 1955 г. N 214 о продолжительности рабочего дня и ежегодного отпуска для инвалидов-слепых, работающих в государственных предприятиях".

2. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 19 марта 1960 г. N 372/9 "Об утверждении разъяснения Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов N 11/9 "Об оплате рабочих-повременщиков, работающих в непрерывных производствах по 4-бригадному графику сменности, за работу в предвыходные и предпраздничные дни".

3. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 1 июня 1960 г. N 728/15 "Об утверждении Положения об оплате труда рабочих при многостаночном обслуживании на промышленных предприятиях (за исключением предприятий текстильной и полиграфической промышленности)".

4. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 30 июня 1960 г. N 859 "Об утверждении Инструкции о порядке пересчета тарифных ставок, сдельных расценок, окладов, премий, гонораров и других видов оплаты труда".

5. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 30 декабря 1960 г. N 1357/32 "О выплате полевого довольствия работникам, занятым на работах по бурению и проходке артезианских скважин, шахтных и трубчатых колодцев для обводнения пастбищ и сельхозводоснабжения".

6. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 18 мая 1961 г. N 228 "Об оплате труда участковых инженеров-инспекторов Госгортехнадзора РСФСР".

7. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 21 июля 1961 г. N 301/19 "Об условиях оплаты труда рабочих и мастеров буровых бригад нефтяной и газовой промышленности".

8. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 29 декабря 1962 г. N 376 "Об утверждении единых норм времени и сдельных расценок на пошив изделий в ателье и мастерских индивидуального пошива".

9. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 28 февраля 1963 г. N 57 "Об оплате труда рабочих и инженерно-технических работников, занятых на Волжской и Михайловской ртутно-преобразовательных электроподстанциях 800 киловольт линии электропередачи постоянного тока Волгоград - Донбасс".

10. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 12 июля 1963 г. N 201/17 "Об утверждении Положения о рабочем времени и времени отдыха работников эксплуатационных предприятий и организаций Министерства связи СССР и министерств связи союзных республик".

11. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 30 марта 1964 г. N 120/10 "О порядке учета рабочего времени операторов автоматизированных газораспределительных станций на магистральных газопроводах с дежурством на квартире".

12. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 12 сентября 1964 г. N 431/25 "Об утверждении Положения о рабочем времени и времени отдыха работников вагонов-ресторанов и работников судовых ресторанов морского и речного транспорта, работников вагонов-лавок и других аналогичных предприятий торговли и общественного питания".

13. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 18 сентября 1964 г. N 451/26 "Об утверждении Положения об оплате труда работников развозной и разносной торговли, продавцов - разносчиков товаров на дом покупателям, а также работников стационарной мелкорозничной торговой сети с оборотом до 10 тыс. рублей в месяц и магазинов с оборотом до 3 тыс. рублей в месяц".

14. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 19 сентября 1964 г. N 459/26 "О дополнении показателей по отнесению предприятий и организаций электроэнергетической промышленности к группам по оплате труда руководящих и инженерно-технических работников".

15. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 29 декабря 1964 г. N 610/35 "О дополнении положений о премировании руководящих, инженерно-технических работников и служащих".

16. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 3 марта 1965 г. N 127/7 "Об утверждении разъяснения N 5/7 "О порядке премирования мастеров, занятых на предприятиях нефтегазодобывающей промышленности и в организациях, производящих буровые и геологоразведочные работы на нефть и газ".

17. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 29 апреля 1965 г. N 265 "Об утверждении разъяснения N 13 "Об оплате трактористов-машинистов и других механизаторов, а также шоферов автобензовозов, командируемых на сельскохозяйственные работы в 1965 году с промышленных предприятий, транспорта и из других организаций".

18. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 31 мая 1965 г. N 328/16 "Об оплате труда и премировании рабочих, руководящих и инженерно-технических работников тепловых электростанций с блочными установками 150, 200, 300 тыс. кВт и более".

19. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 7 августа 1965 г. N 507 "Об утверждении единых норм выработки (времени) на геодезические и топографические работы".

20. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 15 сентября 1965 г. N 635/28 "Об утверждении разъяснения N 28/28 "Об учете премий при исчислении среднего заработка для оплаты отпуска и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск".

21. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 15 сентября 1965 г. N 642/28 "Об утверждении Положения о премировании мастеров производственного обучения и руководящих работников учебных заведений профессионально-технического образования".

22. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 4 декабря 1965 г. N 780/36 "Об утверждении Правил об условиях труда советских граждан в иностранных представительствах на территории СССР".

23. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 31 декабря 1965 г. N 824/39 "О рекомендациях по применению аккордной оплаты труда рабочих на предприятиях промышленности, транспорта, связи и государственных предприятиях сельского хозяйства".

24. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 25 марта 1966 г. N 144/8 "Об утверждении разъяснения N 5/8 "О порядке исчисления среднедневного заработка рабочих и служащих в связи с установлением двух дополнительных нерабочих дней - 8 марта и 9 мая".

25. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 3 июня 1966 г. N 323/12 "Об утверждении разъяснения N 10/12 "Об оплате труда старших инструкторов и инструкторов-переводчиков, занятых обслуживанием глухих рабочих на промышленных предприятиях".

26. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 5 августа 1966 г. N 460 "О порядке издания Единого тарифно-квалификационного справочника".

27. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 17 августа 1966 г. N 483 "Об утверждении единых комплексных норм выработки и времени на погрузочно-разгрузочные работы, выполняемые в речных портах и на пристанях (второе, исправленное и дополненное издание)".

28. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 31 октября 1966 г. N 586/27 "Об аккордной оплате труда проектировщиков, занятых проектированием курорта "Пицунда".

29. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы, Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 12 декабря 1966 г. N 645/30 "Об утверждении разъяснения N 18/30 "О порядке оплаты рабочих локомотивных бригад при работе их на локомотивах различных видов тяги, серий и при обслуживании поездов различного вида движения".

30. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 3 января 1967 г. N 4/1 "О сохранении за научными работниками, имеющими ученую степень, 24 музеев, переданных в ведение министерств культуры из академий наук союзных республик, льгот по отпускам".

31. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 8 апреля 1967 г. N 180/П-10 "Об утверждении разъяснения N 4/П-10 "О некоторых вопросах, связанных с переводом рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций на пятидневную рабочую неделю с двумя выходными днями".

32. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 12 июля 1967 г. N 343/П-18 "Об утверждении разъяснения N 6/П-18 "О некоторых вопросах, связанных с переводом рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций на пятидневную рабочую неделю с двумя выходными днями".

33. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 20 ноября 1967 г. N 511/П-28 "Об утверждении тарифных ставок и окладов рабочих и служащих по отраслям народного хозяйства в связи с увеличением минимального размера заработной платы до 60 рублей в месяц и повышением тарифных ставок и окладов отдельным категориям работников".

34. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 18 января 1968 г. N 15 "Об оплате труда научных руководителей и преподавателей, занимающихся в научно-исследовательских учреждениях и хозяйственных организациях с аспирантами и соискателями ученых степеней, и нормах времени на их подготовку".

35. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 28 июня 1968 г. N 185/П-13 "Об утверждении "Положения о порядке разработки нормативных материалов для нормирования труда".

36. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 7 августа 1968 г. N 248/23 "О порядке выплаты единовременного вознаграждения за выслугу лет на предприятиях угольной (сланцевой) промышленности".

37. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 13 сентября 1968 г. N 298/27 "О порядке и условиях выдачи дипломов высшей и первой степени предприятиям бытового обслуживания и звания мастеров высшего и первого класса работникам службы быта в РСФСР".

38. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 29 ноября 1968 г. N 386/34 "Об утверждении Инструкции о порядке назначения и выплаты ежегодного единовременного вознаграждения за выслугу лет рабочим и инженерно-техническим работникам отдельных производств Министерства машиностроения".

39. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 22 января 1969 г. N 26/3 "О видах заработка (дохода), подлежащих учету при удержании алиментов".

40. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 7 марта 1969 г. N 85/6 "Об утверждении Положения о премировании работников хозрасчетных жилищно-эксплуатационных организаций".

41. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 4 апреля 1969 г. N 142/8 "Об утверждении разъяснения N 7/8 "О порядке работы по совместительству служащих, должностной оклад которых по основному месту работы не превышает 70 рублей в месяц, а также рабочих и младшего обслуживающего персонала".

42. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 14 августа 1969 г. N 322/19 "О порядке начисления премий и доплат за продукцию рабочим, руководящим работникам и специалистам совхозов и других государственных предприятий и организаций сельского, водного хозяйства и предприятий "Сельхозтехника".

43. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 28 ноября 1969 г. N 465/29 "Об оплате труда рабочих-механизаторов предприятий торфяной промышленности".

44. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы, Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов и Коллегии Министерства автомобильной промышленности СССР от 30 июля 1970 г. N 264/21 "Об оплате труда работников Волжского автомобильного завода".

45. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 10 февраля 1971 г. N 43/5 "О внесении изменений и дополнений в Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 22 января 1969 г. N 26/3".

46. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 14 декабря 1972 г. N 320/34 "Об утверждении условий оплаты труда резервных рабочих на предприятиях промышленности".

47. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 14 декабря 1972 г. N 322/34 "Об условиях оплаты труда работников автомобильного транспорта, а также транспортно-экспедиционного обслуживания и погрузочно-разгрузочных работ системы автомобильного транспорта".

48. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 14 декабря 1972 г. N 322/34 "Об условиях оплаты труда работников автомобильного транспорта, а также транспортно-экспедиционного обслуживания и погрузочно-разгрузочных работ системы автомобильного транспорта".

49. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 20 декабря 1972 г. N 346/35 "Об утверждении перечня отдельных профессий рабочих-повременщиков, занятых на транспорте, в связи и Союзпечати, автомобильных дорогах, гидрометслужбе, которым устанавливаются месячные оклады, и размеры этих окладов".

50. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 20 декабря 1972 г. N 347/35 "О Перечне профессий рабочих, предприятий черной металлургии, занятых в производстве магнезиальных изделий, оплачиваемых по тарифным ставкам, предусмотренным для рабочих основных металлургических цехов".

51. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 27 декабря 1972 г. N 376/35 "Об утверждении показателей для отнесения предприятий и цехов машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности к группам по оплате труда руководящих и инженерно-технических работников".

52. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 27 декабря 1972 г. N 383/35 "Об утверждении разъяснения "О порядке исчисления часовых тарифных ставок работникам, труд которых оплачивается по дневным и месячным ставкам (окладам), для определения дополнительной оплаты труда за работу в ночное время".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»