Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 сентября 2020 года N 188-р

О внесении изменений в некоторые распоряжения Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 марта 2021 года на основании
распоряжения Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга
 от 29 марта 2021 года N 52-р

____________________________________________________________________



1. Внести в распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 29.04.2020 N 96-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 09.04.2020 N 194 "О предоставлении в 2020 году субсидий на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (город федерального значения Санкт-Петербург)" национального проекта "Демография" следующие изменения:

1.1. Пункт 11 приложения N 3 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"11. В случае неподписания получателем субсидии договора в срок, установленный пунктом 9 настоящего Порядка, он лишается права на получение субсидии.".

1.2. В пункте 13 приложения N 3 к распоряжению слова "копии ученических договоров, заключенных с работниками" заменить словами "копии договоров с образовательными организациями".

2. Внести в распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 11.06.2020 N 118-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.05.2020 N 306" следующие изменения:

2.1. Пункт 11 приложения N 8 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"11. В случае неподписания получателем субсидии договора в срок, установленный пунктом 9 настоящего Порядка, он лишается права на получение субсидии.".

2.2. Приложение N 4 к Условиям, форме и порядку предоставления персонифицированного образовательного сертификата на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, не состоящим в трудовых отношениях и обратившимся в органы службы занятости, утвержденным приложением N 2 к распоряжению, изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

3. Внести в распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 11.06.2020 N 119-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.05.2020 N 305" следующие изменения:

3.1. Пункт 11 приложения N 8 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"11. В случае неподписания получателем субсидии договора в срок, установленный пунктом 9 настоящего Порядка, он лишается права на получение субсидии.".

3.2. Приложение N 4 к Условиям, форме и порядку предоставления персонифицированного образовательного сертификата на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лицам в возрасте 50 лет и старше, а также лицам предпенсионного возраста, утвержденным приложением N 2 к распоряжению, изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

4. Внести в распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 23.06.2020 N 140-р "О Порядке расходования средств при организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в рамках реализации регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (город федерального значения Санкт-Петербург)" путем проведения процедур закупок Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга" изменение, изложив пункт 1.10 приложения к распоряжению в следующей редакции:

"1.10. Реализация мероприятий по обучению участников регионального проекта предусматривает расходы на оплату услуг образовательных организаций.

Средняя стоимость обучения одного человека не может превышать 53,4 тысячи рублей за весь период обучения.".

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Рогачева Н.А.

Председатель Комитета
по труду и занятости
населения Санкт-Петербурга
Д.С.Чернейко



Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга
от 3 сентября 2020 года N 188-р

Приложение N 4
к Условиям, форме и порядку
предоставления персонифицированного
образовательного сертификата на
профессиональное обучение и
дополнительное профессиональное
образование женщинам, находящимся
в отпуске по уходу за ребенком в возрасте
до трех лет, а также женщинам, имеющим
детей дошкольного возраста, не состоящим
в трудовых отношениях и обратившимся
в органы службы занятости



Договор N _____
о предоставлении персонифицированного образовательного сертификата на профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, не состоящим в трудовых отношениях и обратившимся в органы службы занятости


Санкт-Петербург

"

"

2020 г.

Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение "Центр занятости населения Санкт-Петербурга", далее именуемое СПб ГАУ ЦЗН, в лице руководителя Агентства занятости населения

района Санкт-Петербурга

от

г. N

, с одной стороны,

и

,

(фамилия, имя, отчество гражданина)

Личное дело получателя государственных услуг N

от "

"

20

,

именуемая в дальнейшем Получатель сертификата, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:



1. Предмет Договора

     

1.1. Предметом настоящего Договора является предоставление Получателю сертификата персонифицированного образовательного сертификата на профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование (далее - сертификат) в соответствии с Условиями, формой и порядком предоставления персонифицированного образовательного сертификата на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, не состоящим в трудовых отношениях и обратившимся в органы службы занятости, утвержденных распоряжением Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от ________ ________ _____ N _______.

1.2. Сумма сертификата составляет ____________________руб. согласно приложению к настоящему Договору.

В период обучения Получателю сертификата, не получающему пенсию по государственному пенсионному обеспечению, ежемесячно выплачивается стипендия.

Размер стипендии пропорционален количеству дней фактического обучения и рассчитывается исходя из величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда", при месячной учебной нагрузке не менее 36 академических часов в неделю.

2. Обязательства Сторон

     

2.1. СПБ ГАУ ЦЗН

2.1.1. Принимает решение о выдаче и выдает сертификат Получателю сертификата.

2.1.2. Принимает решение о назначении, размере и сроках выплаты стипендии на основании предоставленных Получателем сертификата, не получающим пенсию по государственному пенсионному обеспечению, документов и с учетом пункта 1.2 настоящего Договора.

2.1.3. Осуществляет контроль за результатом профессионального обучения, дополнительного профессионального образования.

2.1.4. Ежемесячно производит выплату стипендии за каждый месяц профессионального обучения, дополнительного профессионального образования на основании представленных сведений из образовательной организации.

2.2. Получатель сертификата:

2.2.1. В течение 18 рабочих дней после получения сертификата предоставляет в СПб ГАУ ЦЗН уведомление об обращении в образовательную организацию.

2.2.2. Заключает с образовательной организацией договор о профессиональном обучении, дополнительном профессиональном образовании с использованием сертификата (далее - обучение).

2.2.3. Обязуется пройти полный курс обучения в соответствии с учебным планом, утвержденным образовательной организацией. Обучение Получателя сертификата должно быть завершено до 10 декабря текущего года.

2.2.4. Соблюдает и выполняет правила внутреннего распорядка образовательной организации,

2.2.5. Сдает квалификационные экзамены, зачеты и другие итоговые работы, предусмотренные учебным планом.

3. Ответственность Сторон

     

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.2. Получатель сертификата несет ответственность за достоверность сведений и документов, предоставляемых им в СПб ГАУ ЦЗН в целях получения сертификата.

3.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, чрезвычайных и непредотвратимых, не зависящих от воли Сторон.

3.4. В части, не урегулированной настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.

4. Заключительные положения

     

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств, но не позднее "___" ________ _______ г.

Дата начала обучения "___"___________ ______ г.

4.2. СПб ГАУ ЦЗН расторгает настоящий Договор в одностороннем порядке в следующих случаях:

если Получатель сертификата отказался от обучения;

если Получатель сертификата не представил в СПб ГАУ ЦЗН уведомление об обращении в образовательную организацию в течение 18 рабочих дней после получения сертификата.

О расторжении настоящего Договора СПб ГАУ ЦЗН уведомляет Получателя сертификата в течение 5 рабочих дней.

4.3. В случае необходимости в настоящий Договор могут быть внесены изменения или дополнения в письменной форме путем оформления дополнительных соглашений к настоящему Договору, которые после их подписания являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

4.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

4.5. Приложение - Персонифицированный образовательный сертификат по форме приложения N 5 к Условиям, форме и порядку предоставления персонифицированного образовательного сертификата на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, не состоящим в трудовых отношениях и обратившимся в органы службы занятости.

5. Адреса и реквизиты Сторон

СПб ГАУ ЦЗН

Получатель сертификата

Местонахождение: ул.Галерная, д.7,

Санкт-Петербург, 190000

(Ф.И.О.)

Реквизиты: ИНН 7838479881

Адрес:

КПП 783801001

Телефон:

ОГРН 1127847461697

Паспорт: серия

номер

,

Комитет финансов Санкт-Петербурга

кем и когда выдан

(СПб ГАУ ЦЗН, л/с 0872020)

Расчетный счет N

40601810200003000000 Северо-Западное

ГУ Банка России

(адрес места жительства)

г.Санкт-Петербург

БИК 044030001

(контактный телефон)

ОКПО 11122427, ОКВЭД 85.32,74.50.1

(адрес электронной почты)

Банковские реквизиты:

Руководитель Агентства

(подпись)

(Ф.И.О.)

(подпись)

(Ф.И.О.)

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»