Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ, ИННОВАЦИЯМ И ТОРГОВЛЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 августа 2020 года N 3126-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 15.05.2015 N 1711-р



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.04.2019 N 269 "О мерах по совершенствованию управления в сфере промышленной политики, инноваций и торговли Санкт-Петербурга":

1. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 15.05.2015 N 1711-р "Об утверждении специальной программы "Поддержка социального предпринимательства" следующие изменения:

1.1. Преамбулу распоряжения изложить в следующей редакции:

"В соответствии с пунктом 18 подраздела 8.4 подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы Санкт-Петербурга "Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге", утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 554".

1.2. В пункте 2 распоряжения слова "заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Капустину Е.А." заменить словами "заместителя председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Яковлева А.А.".

1.3. Приложение N 1 к распоряжению изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Яковлева А.А.

Временно исполняющий
обязанности председателя Комитета
А.Н.Ситов



Приложение
к распоряжению Комитета
по промышленной политике,
инновациям и торговле
Санкт-Петербурга
от 24 августа 2020 года N 3126-р



Специальная программа "Поддержка социального предпринимательства"



1. Специальная программа "Поддержка социального предпринимательства" (далее - Программа) определяет механизм предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге в целях реализации мер, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты МСП), осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства, определенных статьей 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

2. Целью Программы является повышение конкурентоспособности субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства, снижение напряженности на рынке труда, а также стимулирование субъектов МСП к осуществлению деятельности, способствующей решению социальных проблем граждан Санкт-Петербурга, путем оснащения (дооснащения) производственной базы предприятий новым оборудованием в целях внедрения современных технологий производства, создания благоприятных условий для обеспечения социальной устойчивости и увеличения количества рабочих мест, создаваемых (созданных) субъектами МСП Санкт-Петербурга.

3. Реализация Программы в 2020 году осуществляется путем предоставления на безвозмездной и безвозвратной основе субсидий субъектам МСП в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой арендных платежей и приобретением оборудования (аренда находящихся на территории Санкт-Петербурга зданий, нежилых помещений, земельных участков, за исключением затрат на оплату коммунальных платежей, аренда и приобретение оборудования, находящегося на территории Санкт-Петербурга) (далее - затраты).

Период возникновения затрат - 2019-2020 финансовые годы, предельный объем возмещения затрат 50 процентов, максимальный объем субсидий одному субъекту МСП (за вычетом налога на добавленную стоимость) - 700 тыс.руб.

Предельные объемы возмещения затрат, обеспечиваемых за счет субсидий, не могут превышать объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных Комитету статьей расходов "Субсидии на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства" (код целевой статьи 1410067850) в приложении 2 к Закону Санкт-Петербурга от 27.11.2019 N 614-132 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" и составляющих 10000 тыс.руб.

4. Участниками Программы являются:

4.1. Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

4.2. Субъекты МСП, зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга и признанные "социальным предприятием".

5. Комитет:

издает в пределах своей компетенции правовые акты по вопросам, касающимся реализации Программы;

доводит до сведения участников Программы информационные и методические материалы по вопросам, касающимся реализации Программы;

обеспечивает размещение информации о Программе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на информационном портале Комитета по адресу: www.cipit.gov.spb.ru;

проводит мониторинг эффективности реализации Программы.

6. Расчет размера субсидий производится субъектом МСП по форме согласно приложению к Программе.

Приложение
к специальной программе
"Поддержка социального
предпринимательства"



Расчет размера субсидий


     1.

Полное наименование юридического лица (индивидуального предпринимателя) в соответствии с учредительными документами)

     2. Расчет размера субсидий:

N п/п

Наименование произведенных и документально подтвержденных затрат

Общая сумма произведенных и документально подтвержденных затрат (без учета налога на добавленную стоимость) (руб.)

Размер субсидий, определенный исходя из 50 процентов произведенных и документально подтвержденных затрат (без учета налога на добавленную стоимость) (руб.)

Наименование документов, подтверждающих фактическое произведение затрат

1

2

3

4

5

ИТОГО

3. Размер субсидий к возмещению составляет ______ (__________) рублей _______ копеек (без учета налога на добавленную стоимость). Достоверность представленных сведении подтверждаем.

/

/

(Руководитель юридического лица или индивидуальный предприниматель)

(Подпись)

(Ф.И.О. руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя) (отчество при наличии)

/

/

(Главный бухгалтер)

(Подпись)

Ф.И.О. (отчество при наличии)

МП (при наличии печати)



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 26.08.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»