ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2020 года N 1093-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 5 июня 2018 г. N 515-ПП



В целях реализации Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 г. N 4802-I "О статусе столицы Российской Федерации" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 5 июня 2018 г. N 515-ПП "Об установлении случаев и порядка разработки и утверждения комплексной схемы инженерного обеспечения территории, а также порядка определения точек подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям, сетям связи в целях реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве" (в редакции постановления Правительства Москвы от 11 декабря 2018 г. N 1519-ПП):

1.1. В пункте 1 постановления слова ", предусмотренное проектом планировки территории, подготовленным в целях реализации Программы реновации" исключить.

1.2. Пункт 2.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.1. Решение о границах и территории, в отношении которых будет разрабатываться комплексная схема, сроках ее реализации и организации, осуществляющей под готовку комплексной схемы, принимается на заседании Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда в городе Москве на основании согласованных предложений Департамента строительства города Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, Департамента информационных технологий города Москвы и Департамента градостроительной политики города Москвы.

Формирование перечня территорий, в отношении которых подлежит разработке комплексная схема и приняты решения Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда в городе Москве, осуществляется Департаментом градостроительной политики города Москвы.".

1.3. Пункт 2.3.1.1 приложения 1 к постановлению после слов "топографо-геодезических подоснов, которые использовались" дополнить словами "в том числе".

1.4. Пункт 2.3.1.3 приложения 1 к постановлению после слов "материалов по обоснованию проектов планировки территории реновации" дополнить словами "(при наличии)".

1.5. Приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 2.3.1.4 в следующей редакции:

"2.3.1.4. Иных материалов, отражающих градостроительное развитие территории, в отношении которой разрабатывается комплексная схема (при их наличии).".

1.6. В дефисе втором абзаца третьего пункта 2.3.2 приложения 1 к постановлению слова ", в соответствии с проектами планировок территории реновации" исключить.

1.7. Пункт 2.5 приложения 1 к постановлению дополнить словами ", либо с учетом этапов и сроков реализации Программы реновации, разрабатываемых в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 1 августа 2017 г. N 497-ПП "О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве".

1.8. Пункт 4.1 приложения 1 к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:

"Сведения, содержащиеся в утвержденной комплексной схеме, учитываются при разработке и актуализации схем электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения города Москвы и схемы теплоснабжения в установленном порядке.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарева А.Ю.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и

Правительства Москвы,

N 43, 04.08.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»