Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ, ИННОВАЦИЯМ И ТОРГОВЛЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июля 2020 года N 2401-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.06.2020 N 396

(с изменениями на 31 августа 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга от 31 августа 2020 года N 3219-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 01.09.2020).

____________________________________________________________________



1. В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.06.2020 N 396 "О внесении измененное постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 N 495 и о порядках предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Санкт-Петербурге" утвердить:

1.1. Порядок представления и рассмотрения заявлений и принятия решения о предоставлении субсидий на осуществление государственной поддержки сельскохозяйственного производства в рамках реализации государственной программы Санкт-Петербурга "Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге", согласно приложению N 1 (далее - субсидии 1).

1.2. Размеры ставок, по которым рассчитываются субсидии 1 согласно приложению N 2.

1.3. Порядок представления и рассмотрения заявлений и принятия решения о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства за счет средств, поступающих в бюджет Санкт-Петербурга из федерального бюджета согласно приложению N 3 (далее - субсидии 2).

1.4. Размеры ставок, по которым рассчитываются субсидии 2 согласно приложению N 4.

1.5. Срок проведения обязательных проверок соблюдения получателями субсидий 1 и 2 условий, целей и порядка их предоставления согласно приложению N 5.

1.6. Предельный размер затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам, возмещаемых за счет субсидий из бюджета Санкт-Петербурга в 2020 году, в размере не более 22,0 млн.руб. одному юридическому лицу.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Яковлева А.А.

Председатель Комитета
по промышленной политике,
инновациям и торговле
Санкт-Петербурга
К.А.Соловейчик



Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по промышленной политике,
инновациям и торговле
Санкт-Петербурга
от 6 июля 2020 года N 2401-р



Порядок представления и рассмотрения заявлений и принятия решения о предоставлении субсидий на осуществление государственной поддержки сельскохозяйственного производства в рамках реализации государственной программы Санкт-Петербурга "Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге"



1. В соответствии с Порядком предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки сельскохозяйственного производства в рамках реализации государственной программы Санкт-Петербурга "Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге", утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.06.2020 N 396 (далее - субсидии, Порядок), юридические лица, указанные в пункте 1.2 Порядка (далее - юридическое лицо), представляют в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (далее - Комитет) заявление на предоставление субсидий по форме согласно приложению N 1 к Порядку (далее - Заявление), документы, указанные в Приложении N 10 к Порядку, а также:

1.1. По видам затрат, указанным в пунктах 1.2, 1.4 и 1.5. подраздела 4.4 раздела 4 "Перечень мероприятий подпрограммы, связанных с текущими расходами" подпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Санкт-Петербурге" государственной программы Санкт-Петербурга "Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге", утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 N 495 (далее - Перечень мероприятий) отчет о движении скота и птицы на ферме по форме согласно приложению N 1 к настоящему порядку или заверенная руководителем или уполномоченным лицом копия заполненной типовой межотраслевой формы N СП - 51 "Отчет о движении скота и птицы на ферме", утвержденной постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 29.09.1997 N 68 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету сельскохозяйственной продукции и сырья".

1.2. По видам затрат, указанным в пункте 1.4 Перечня мероприятий, в целях возмещения затрат на заготовку кормов в связи с производством (реализацией) продукции животноводства, сведения об итогах сева под урожай 2020 года по форме согласно приложению N 2 к настоящему порядку или заверенная руководителем или уполномоченным лицом копия заполненной в 2020 году формы федерального статистического наблюдения N 4 - СХ "Сведения об итогах сева под урожай", утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 18.07.2019 N 412 "Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой".

1.3. По видам затрат, указанным в пункте 1.5 Перечня мероприятий:

информацию о производстве молока, молочной продуктивности коров и выходе телят на 100 коров по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку за 3, 6, 9 месяцев 2020 года при подаче в Комитет заявления, или до 15 числа месяца, следующего за отчетным месяцем (по итогам 2020 года форма предоставляется юридическим лицом отдельным сопроводительным письмом в срок до 15.01.2021);

сведения об объемах производства и качестве реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку сельскохозяйственных товаропроизводителей молока за 2020 год по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку за 3, 6, 9 месяцев 2020 года при подаче в Комитет заявления, или до 15 числа месяца, следующего за отчетным месяцем (по итогам 2020 года форма предоставляется юридическим лицом отдельным сопроводительным письмом в срок до 15.01.2021);

реестр документов, подтверждающих факт реализации и (или) отгрузки на собственную переработку товарного молока за период, заявленный к субсидированию, согласно приложению N 5 к настоящему порядку.

2. Заявления и документы, указанные в приложении 10 к Порядку и пунктах 1.1-1.3 настоящего порядка (далее - документы), принимаются Комитетом с момента размещения информации о начале приема заявлений и документов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу http//gov.spb.ru на странице Комитета, но не ранее дня вступления настоящего распоряжения в законную силу.

Последний день приема заявлений - 04.12.2020.

3. Заявления и документы предоставляются юридическими лицами в Комитет с сопроводительным письмом в отдел делопроизводства и контроля Административного управления Комитета (далее - отдел делопроизводства). В отделе делопроизводства заявления и документы регистрируются в порядке очередности, определенном датой и временем их поступления в Комитет.

4. Отдел развития агропромышленного комплекса Комитета (далее - Отдел) по субсидиям, представленным в соответствии с пунктами 1.2 и 1.5 Перечня мероприятий, в течение десяти рабочих дней с даты, следующей за датой регистрации отделом делопроизводства заявлений и представленных документов, а по субсидиям, предоставленным в соответствии с пунктами 1.4, 2.1 и 2.2 Перечня мероприятий, в течение двадцати рабочих дней с даты, следующей за датой регистрации отделом делопроизводства заявлений и представленных документов:

4.1. Регистрирует заявления и представленные документы в журнале регистрации заявлений на предоставление субсидий, который нумеруется, прошнуровывается и скрепляется печатью Комитета (далее - журнал), с указанием даты и номера регистрации заявления и документов отделом делопроизводства.

4.2. Проверяет заявления и документы на соответствие формам и перечню документов, установленным приложением 10 к Порядку и пунктам 1.1-1.3 настоящего порядка, достоверность документов, а также правильность заполнения документов и расчета субсидий.

4.3. Готовит заключение о соответствии (несоответствии) заявления и представленных документов формам и перечню документов, установленным настоящим порядком, о размере предоставляемых субсидий (далее - Заключение) для рассмотрения их на Комиссии по вопросам оказания государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса Санкт-Петербурга (далее - Комиссия).

4.4. Направляет заявления, представленные документы и Заключения на рассмотрение Комиссии.

Проверка достоверности сведений, содержащихся в заявлении и документах, осуществляется путем их сопоставления между собой, с информацией, полученной из открытых источников способами, не запрещенными действующим законодательством.

В случае, если в процессе проверки выявляются неточности в расчетах и оформлении требуемых документов, юридическое лицо имеет право исправить и принести с сопроводительным письмом необходимые документы, о чем будет сделана запись в журнале и соответственно изменена дата подачи документов и продлен срок проверки представленных документов.

В случае, если юридическое лицо представило несколько заявлений в период до рассмотрения их на Комиссии, Отдел готовит одно Заключение для каждого юридического лица по всем поступившим и проверенным заявлениям и представленным документам.

5. Комиссия в течение двух рабочих дней с даты передачи документов, указанных в пункте 4.4 настоящего порядка:

5.1. Рассматривает документы, указанные в пункте 4.4 настоящего порядка, на соответствие соблюдению условий предоставления субсидий, установленных пунктом 2 Порядка. По итогам рассмотрения документов, указанных в пункте 4.4 настоящего порядка, оформляется протокол заседания Комиссии с рекомендациями Комитету о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидий.

5.2. Направляет протокол заседания Комиссии в Отдел не позднее рабочего дня, следующего за днем заседания Комиссии, дата которого указана в протоколе.

6. Решение о предоставлении субсидий принимается Комитетом в течение трех рабочих дней на основании заключений Отдела и протоколов Комиссии, указанных в пункте 5.1 настоящего порядка.

7. Решение о предоставлении субсидий оформляется распоряжением Комитета.

8. Решение об отказе в предоставлении субсидий принимается Комитетом в течение трех рабочих дней на основании протоколов Комиссии и оформляется письмом Комитета, которое направляется юридическому лицу, подавшему заявление, в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения Комитетом об отказе в предоставлении субсидий с указанием причин отказа.

9. На основании распоряжения Комитета о предоставлении субсидий между Комитетом и получателями субсидий заключается соглашение в соответствии с пунктом 3.8 Порядка (далее - соглашение).

10. Основанием для перечисления субсидий на расчетный счет получателя субсидий является распоряжение Комитета, соглашение и акт об исполнении обязательств получателя субсидий по соглашению.

11. Получатели субсидий представляют в Комитет отчет о достижении результата предоставления субсидий в соответствии с формой, указанной в приложении N 9 к Порядку:

по субсидиям, предоставленным в соответствии с пунктами 1.2 1.4 и 1.5 Перечня мероприятий, в срок до 15.01.2021;

по субсидиям, предоставленным в соответствии с пунктами 2.1 и 2.2 Перечня мероприятий, в срок до 01.04.2021.

Приложение N 1
к Порядку представления и рассмотрения
заявлений и принятия решения о предоставлении
субсидий на осуществление государственной
поддержки сельскохозяйственного производства
в рамках реализации государственной
программы Санкт-Петербурга "Развитие
промышленности, инновационной деятельности
и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге"


Отчет о движении скота и птицы на ферме
за _____________________________ года

(соответствующий период)

    

по _________________________________________

(наименование юридического лица)


Группа

Наличие

ПРИХОД

РАСХОД

Наличие

животных

на начало

приплод

переведено

куплено,

привес

итого

реализовано

переведено

забито

пало

итого

конец

(птицы)

месяца

переведено

из других

получено

в другие

на другие

месяца

голов

масса,
кг

из других групп

ферм

в обмен у других организаций

группы

фермы

голов

масса, кг

голов

масса,
кг

голов

масса, кг

голов

масса, кг

масса, кг

голов

масса, кг

голов

масса, кг

голов

масса, кг

голов

масса,
кг

голов

масса,
кг

голов

масса,
кг

голов

масса, кг

голов

масса,
кг

голов

масса, кг

голов

масса,
кг

голов

масса, кг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

Руководитель юридического лица

(уполномоченное лицо)

"

"

2020 года

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер юридического лица

(подпись)

(расшифровка подписи)

Исполнитель

телефон

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»