Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 марта 2020 года N 180

О внесении изменений в приказ МВД России от 30 июля 2019 г. N 514

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23 февраля 2021 года на основании
приказа МВД России от 10 декабря 2020 года N 856
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативного правового акта Министерства внутренних дел Российской Федерации в соответствие с требованиями Федерального закона от 2 августа 2019 г. N 257-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство", а также в соответствии со статьями 8, 12, 16 и 22 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", пунктом 1 Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2016 г. N 699, пунктами 15 и 31 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. N 9 и Правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373, -

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 31, ст.4416.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 30, ст.3285; 2019, N 18, ст.2224.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 52, ст.7614; 2019, N 52, ст.7933.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 5, ст.653; 2020, N 1, ст.50.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; 2018, N 46, ст.7050.

приказываю:

Внести изменения в приказ МВД России от 30 июля 2019 г. N 514 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг", согласно прилагаемому Перечню.

________________

Зарегистрирован Минюстом России 15 октября 2019 года, регистрационный N 56234.

   

Министр
генерал полиции
Российской Федерации
В.Колокольцев



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

2 июня 2020 года,

регистрационный N 58549

     

Приложение
к приказу МВД России
от 24 марта 2020 года N 180

     

Перечень изменений, вносимых в приказ МВД России от 30 июля 2019 г. N 514 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг"



1. В Административном регламенте Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденном приказом МВД России от 30 июля 2019 г. N 514:

________________

Далее - "приказ".

1.1. Подпункт 32.3 пункта 32 после слов "истечение срока действия вида на жительство" дополнить словами "(в случае, если срок действия вида на жительство ограничен в соответствии с Федеральным законом N 115-ФЗ)".

1.2. В наименовании раздела "II. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронном виде" цифру "II" заменить цифрой "III".

1.3. Пункт 99 после слов "вида на жительство" дополнить словами "(в случае, если срок действия вида на жительство ограничен в соответствии с Федеральным законом N 115-ФЗ)".

1.4. Пункт 100 изложить в следующей редакции:

"100. В случае если вид на жительство выдан без ограничения срока действия и в соответствии с документом, подтверждающим право пользования жилым помещением, срок пользования данным помещением не ограничен, то при проставлении отметки о регистрации иностранного гражданина по месту жительства (приложение N 4 к приказу) поле "до "__"______________20__г." не заполняется.".

1.5. Пункт 114 после слов "истечение срока действия вида на жительство" дополнить словами "(в случае, если срок действия вида на жительство ограничен в соответствии с Федеральным законом N 115-ФЗ)".

2. Форму заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, утвержденную приказом, изложить в следующей редакции:

"Приложение N 2
к приказу МВД России
от 30 июля 2019 года N 514

     

ФОРМА

     

Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства


В

(наименование подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном или районном уровне)

Прошу зарегистрировать

(фамилия, имя, отчество (при их наличии), дата рождения, гражданство (подданство)

по месту жительства:

(адрес места жительства)

Наименование и реквизиты документа, подтверждающего право пользования жилым помещением:

(договор, свидетельство о праве собственности и другие - нужное указать)

Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина:

(наименование, серия и номер

документа, кем и когда выдан, срок действия (в случае ограничения срока действия документа)

Документ, подтверждающий право на проживание в Российской Федерации:

(наименование, серия

и номер документа, кем и когда выдан, срок действия (в случае ограничения срока действия документа)

Адрес регистрации по последнему месту

жительства:

Подпись заявителя

"___" __________ 20___ г.

Отметка о

регистрации

Сведения, указанные в заявлении, сверены с представленными документами.

по месту жительства

Подпись должностного лица

(должность, фамилия, имя, отчество
(при наличии), подпись)

----------------------------------------------------------------линия отрыва---------------------------------------------------------------

Отрывная часть заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»