Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 17 апреля 2020 года N 423

О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 8 апреля 2020 г. N 373



В целях совершенствования организации оказания медицинской помощи жителям города Москвы, проходящим лечение от коронавирусной инфекции (COVID-19), внебольничной пневмонии,

приказываю:

1. Внести изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 8 апреля 2020 г. N 373 "Об утверждении алгоритма действий врача при поступлении в стационар пациента с подозрением на внебольничную пневмонию, коронавирусную инфекцию (COVID-19), порядка выписки из стационара пациентов с внебольничной пневмонией, коронавирусной инфекцией (COVID-19), для продолжения лечения в амбулаторных условиях (на дому)":

1.1. Изложить пункт 4 приказа в следующей редакции:

"4. Руководителям медицинских организаций государственной систем здравоохранения города Москвы принять к руководству алгоритм действий врача при поступлении в стационар пациента с подозрением на внебольничную пневмонию, коронавирусную инфекцию (COVID-19), алгоритм выписки пациентов с внебольничной пневмонией, коронавирусной инфекцией (COVID-19) из медицинских организаций (стационаров) и обеспечить:

4.1. Подписание пациентом добровольного согласия на продолжение лечения в амбулаторных условиях (на дому) и соблюдение режима изоляции.

4.2. Приобщение оригинала подписанного добровольного согласия к истории болезни пациента.

4.3. В течение 2 часов после выписки из стационара пациента с коронавирусной инфекцией (COVID-19) или внебольничной пневмонией предположительно коронавирусной этиологии, передачу электронного образа добровольного согласия (переведенная в электронную форму с помощью средств сканирования копия добровольного согласия на бумажном носителе) на продолжение лечения в амбулаторных условиях (на дому) и соблюдение режима изоляции, - сотрудникам МФЦ города Москвы, допущенным в помещение медицинской организации и оказывающим организационно-методическую поддержку работникам медицинской организации.".

1.2. Дополнить подпункт 2.2 приложения 3* к приказу следующим абзацем:

"Оригинал подписанного добровольного согласия приобщается к истории болезни пациента.".

1.3. Подпункт 3.1 приложения 3* к приказу изложить в следующей редакции:

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "приложение 2". - Примечание изготовителя базы данных.

"3.1. Сотрудникам МФЦ города Москвы, допущенным в помещение медицинской организации и оказывающим организационно-методическую поддержку работникам медицинской организации.".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей руководителя Департамента Старшинина А.В., Токарева А.С.

Министр Правительства Москвы,
руководитель Департамента
здравоохранения города Москвы
А.И.Хрипун



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Департамента здравоохранения

города Москвы

www.mosgorzdrav.ru

по состоянию на 19.04.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»