Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2020 года N 149

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 24 ноября 2010 года N 316

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ленинградской области от 16 января 2023 года N 20
____________________________________________________________________



Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 24 ноября 2010 года N 316 "Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Правительства Ленинградской области по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и последствий стихийных бедствий, а также последствий террористических актов и признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Ленинградской области от 15 сентября 2006 года N 263" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Приложение
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 25 марта 2020 года N 149



Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ленинградской области от 24 ноября 2010 года N 316



1. В наименовании слова "Положения о порядке расходования средств" заменить словами "Порядка использования бюджетных ассигнований".

2. В пункте 1 слова "прилагаемое Положение о порядке расходования средств" заменить словами "прилагаемый Порядок использования бюджетных ассигнований".

3. В приложении (Положение о порядке расходования средств резервного фонда Правительства Ленинградской области по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и последствий стихийных бедствий, а также последствий террористических актов):

в наименовании слова "Положение о порядке расходования средств" заменить словами "Порядок использования бюджетных ассигнований";

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок определяет порядок использования бюджетных ассигнований (далее - средств) резервного фонда Правительства Ленинградской области по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и последствий стихийных бедствий, а также последствий террористических актов (далее - резервный фонд) на непредвиденные расходы.";

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Средства резервного фонда используются на следующие цели:

предоставление межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Ленинградской области и иным субъектам Российской Федерации бюджетных ассигнований в связи с произошедшими на их территории террористическими актами, катастрофами, авариями и иными событиями, повлекшими тяжкие последствия;

осуществление единовременных денежных выплат гражданам и членам их семей, зарегистрированным по месту жительства в Ленинградской области и иных субъектах Российской Федерации, пострадавшим в результате произошедших на территории Ленинградской области катастроф, аварий и иных событий, повлекших тяжкие последствия;

устранение последствий террористических актов в части социальной реабилитации лиц, пострадавших в результате террористических актов, произошедших на территории Ленинградской области, в соответствии с Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";

проведение экстренных противоэпидемических и противоэпизоотических мероприятий, а также возмещение ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в результате проведения указанных мероприятий;

выполнение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, террористических актов и чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера (за исключением чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров), в том числе:

а) проведение эвакуационных мероприятий;

б) проведение аварийно-спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ;

в) проведение мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

г) иные мероприятия, направленные на локализацию, снижение и ликвидацию негативных последствий;

д) создание и восполнение резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

е) возмещение ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами.";

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Основанием для выделения средств из резервного фонда является распоряжение Правительства Ленинградской области, в котором указываются источник предоставления средств - резервный фонд, главный распорядитель, получатель средств областного бюджета Ленинградской области, размер выделяемых средств, цели их использования, а также конкретное направление использования средств.

В зависимости от цели использования средств резервного фонда распоряжением Правительства Ленинградской области также устанавливаются:

условия использования средств,

виды и размеры средств, предоставляемых для возмещения понесенного ущерба гражданами и юридическими лицами,

виды и размеры единовременных денежных выплат гражданам и членам их семей,

перечень объектов, на которых проводятся работы, с указанием адресов объектов, видов и сроков выполнения работ на каждом объекте.

Выделение средств из резервного фонда осуществляется на бесконкурсной основе.";

в пункте 6:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"В обращении указываются цели использования средств, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, планируемых к выделению из резервного фонда, конкретное направление использования средств и обоснование объема запрашиваемых средств.";

дополнить абзацем следующего содержания:

"К обращению прилагаются:

документы, послужившие основанием для обращения;

документы, подтверждающие неотложность выделения средств резервного фонда;

расчет размера средств резервного фонда, предлагаемых для выделения;

документы, подтверждающие обоснованность произведенного расчета предлагаемых для выделения средств резервного фонда;

иные документы, подтверждающие непредвиденность

возникновения и неотложный характер расходов на соответствующие цели (при наличии).";

пункты 8-10 изложить в следующей редакции:

"8. Расходы областного бюджета Ленинградской области за счет средств резервного фонда осуществляются в соответствии с порядком исполнения областного бюджета Ленинградской области по расходам, установленным финансовым органом Ленинградской области.

9. Получатели средств областного бюджета Ленинградской области представляют главным распорядителям средств областного бюджета Ленинградской области отчет о целевом использовании выделенных средств ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным. Главные распорядители средств областного бюджета Ленинградской области представляют в финансовый орган Ленинградской области копию отчета о целевом использовании выделенных средств в течение трех рабочих дней со дня его получения.

10. Контроль за соблюдением целей, порядка и условий предоставления средств из областного бюджета Ленинградской области, выделенных из резервного фонда, осуществляется комитетом государственного финансового контроля Ленинградской области и главными распорядителями бюджетных средств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Информация о выявленных нарушениях направляется Губернатору Ленинградской области для принятия необходимых мер в соответствии с действующим законодательством.".


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 25.03.2020,

N 4700202003250002

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»