Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 марта 2020 года N 818-р

Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга

(с изменениями на 6 апреля 2020 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения Комитета по образованию
Санкт-Петербурга от 6 апреля 2020 года N 927-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 28 марта 2020 года N 855-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 29.03.2020);

распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 30 марта 2020 года N 857-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 30.03.2020);

распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 6 апреля 2020 года N 923-р.

____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)", в соответствии с пунктом 2.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.04.2004 N 225 "О Комитете по образованию" в целях организации работы образовательных учреждений Санкт-Петербурга:

1. Руководителям государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга (далее - образовательные учреждения), в период с 26.03.2020 по 12.04.2020:

1.1. Запретить осуществление образовательной деятельности и иных видов деятельности, связанных с оказанием услуг обучающимся, в помещениях образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, основные программы профессионального обучения, дополнительные образовательные программы, а также в местах прохождения учебной и производственной практики.

Действие настоящего пункта не распространяется на деятельность образовательных учреждений в части, касающейся реализации образовательных программ дошкольного образования и осуществления присмотра и ухода за детьми, осваивающими указанные образовательные программы.

1.2. Осуществлять образовательную деятельность по образовательным программам, указанным в пункте 1.1, с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Действие настоящего пункта не распространяется на деятельность образовательных учреждений при реализации образовательных программ начального общего образования, образовательных программ основного общего образования, образовательных программ среднего общего образования в период весенних каникул с 21.03.2020 по 28.03.2020.

1.3. Обеспечить возможность свободного посещения занятий несовершеннолетними обучающимися (пребывания несовершеннолетних обучающихся) в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, по решению их родителей (законных представителей), доведенному до сведения образовательных учреждений.

1.4. Не допускать на территорию образовательных учреждений сотрудников и обучающихся, в отношении которых принято постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу об изоляции, а также прибывших с территорий за пределами Российской Федерации.

1.5. Обеспечить неукоснительное выполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)", постановления Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 16.03.2020 N 2 "О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, названной COVID-2019 в Санкт-Петербурге".

1.6. Руководителю Государственного бюджетного учреждения Регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Центр диагностики и консультирования" Санкт-Петербурга (далее - Центр диагностики) с 06.04.2020:

1.6.1. Организовать:

прием документов, указанных в подпункте 4.2 Положения о порядке работы Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Санкт-Петербурга, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 02.11.2016 N 3093-р, для проведения психолого-медико-педагогического обследования детей с использованием электронных средств связи;

оказание консультативной помощи по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением в дистанционном режиме или по электронной почте;

информационно-просветительскую работу с населением в области предупреждения и коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей в дистанционном режиме.

1.6.2. Проводить психолого-медико-педагогическое обследование детей с целью оказания содействия федеральным учреждениям медико-социальной экспертизы в разработке индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида и психолого-медико-педагогическое обследование детей на основании постановления органов внутренних дел или прокуратуры.

1.6.3. Разместить информацию о порядке приема документов и проведения психолого-медико-педагогического обследования детей на официальном сайте Центра диагностики.

(Пункт 1.6 дополнительно включен распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 6 апреля 2020 года N 923-р)

2. Рекомендовать руководителям государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении иных исполнительных органов государственной власти, и частных образовательных учреждений в своей деятельности руководствоваться пунктом 1 настоящего распоряжения.

3. Администрациям районов Санкт-Петербурга:

3.1. Незамедлительно информировать Комитет по образованию при выявлении случаев заболевания среди сотрудников и обучающихся новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019).

3.2. Организовать в отдельных государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, указанных в приложении 1 к настоящему распоряжению, группы с наполняемостью не более 12 человек по заявлению родителей (законных представителей) в период с 30.03.2020 по 03.04.2020 с целью обеспечения трудовой деятельности работников, определенных в пункте 2 Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней".

3.3. Обеспечить на период, указанный в пункте 3.2 распоряжения, передачу медицинской карты воспитанника из образовательного учреждения, в которое воспитанник зачислен на постоянной основе, в образовательное учреждение, в котором организована дежурная группа.

(Пункт 3 в редакции, введенной в действие с 29 марта 2020 года распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 28 марта 2020 года N 855-р. - См. предыдущую редакцию)

4. Отделу общего образования Комитета по образованию разработать и довести до сведения образовательных учреждений методические рекомендации об особенностях реализации образовательных программ начального общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

5. Признать утратившим силу распоряжение Комитета по образованию от 16.03.2020 N 726-р "Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга".

6. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
Ж.В.Воробьева


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

29 марта 2020 года

Регистрационный N 26947

Приложение 1
к распоряжению
Комитета по образованию
от 28 марта 2020 года N 855-р
(В редакции, введенной в действие
 распоряжением Комитета по
 образованию Санкт-Петербурга
 от 30 марта 2020 года N 857-р
. -
 См. предыдущую редакцию)

     

Перечень отдельных государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы дошкольного образования


N п/п

Наименование образовательной организации

Адрес

1.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 154 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190013, Санкт-Петербург, Обводного канала наб., д.123

2.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 5 Василеостровского района Санкт-Петербурга

199406, Санкт-Петербург, Гаванская ул., д.56, литер А

3.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 3 с осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Выборгского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Калязинская ул., д.6, литер А

4.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 8 Выборгского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Михаила Дудина, д.25, корп.3, литер А

5.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 69 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Руднева ул., д.19, корп.2

6.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 95 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Выборгского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Энгельса пр-кт, д.143, корп.2, Литер А

7.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 118 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Выборгского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Луначарского пр-кт, д.27, корп.2, литер А

8.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 121 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Жени Егоровой ул., д.5, корп.2

9.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 22 Калининского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Гжатская ул., д.22, корп.3, литер А

10.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 68 Кировского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Дачный пр., д.26, корп.2

11.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 9 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Ленина пр-кт, д.62, литер А

12.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 55 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Энтузиастов пр-кт, д.40, корп.4, литер А

13.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 27 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Ириновский пр-кт, д.17, корп.4, литер А

14.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 25 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей Красносельского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Народного ополчения пр-кт, д.209, корп.3, литер А

15.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 13 комбинированного вида Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Ленина пл., д.49, литер А

16.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 13 комбинированного вида Курортного района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Токарева ул., д.11, литер А

17.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 40 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей Московского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Витебский пр-кт, д.79, корп.2, литер А

18.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 23 комбинированного вида Московского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Пулковское ш, д.13, корп.3, литер А

19.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 428 Московского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Бассейная ул, д.9, литер А

20.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 111 присмотра и оздоровления Московского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Чернышевского пл., д.9

21.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 98 Московского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Новоизмайловский пр-кт, д.7, литер А

22.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад N 115 Невского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Товарищеский пр-кт, д.6, корп.2, литер А

23.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 116 Невского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Большевиков пр-кт, д.25, к.2

24.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 133 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Бульвар Красных Зорь дом 22, литер А

25.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 2 Петроградского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, ул.Б.Пушкарская, д.47, лит.А

26.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 32 Петродворцового района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Красного Флота ул., д.26, литер А

27.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 30 комбинированного вида Петродворцового района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Ропшинское ш., д.8, литер А

28.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 8 Приморского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д.6, корп.2, литер А

29.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 9 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Репищева ул., д.17, корп.2, литер А

30.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 40 Приморского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Школьная ул., д.74, литер А

31.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 44 Приморского района Санкт - Петербурга

Санкт-Петербург, Королева пр-кт, д.27, корп.3, литер А

32.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 49 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Маршала Новикова ул., д.2, корп.2, литер А

33.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 57 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Королева пр-кт, д.42, корп.2

34.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 67 Приморского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Шуваловский пр-кт, д.61, корп.1, литер А

35.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 68 Приморского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Мебельная ул., д.23, литер А

36.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 77 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Богатырский пр-кт, д.60, корп.5, литер А

37.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 18 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Ленинградская ул., д.77, корп.6, литер А

38.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 39 комбинированного вида Пушкинского района г.Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Первомайская ул., д.7, литер А

39.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад N 72 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Бухарестская ул., д.33, корп.4, литер А

40.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 62 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, проспект Славы, дом 52, корпус 4, строение 1

41.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 78 комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Бухарестская ул., д.51, литер А

42.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 73 комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Бухарестская ул., д.72, корпус 3, литер А

43.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 19 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Джамбула пер., д.8, литер А



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»